CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
30/7-2/8   Ronde van Servie  
Vincitore: Enrico Salvador
   2.2  
31/7-4/8   Tour Alsace  
Vincitore: Thomas Pidcock
   2.2  
31/7-11/8   Giro di Portogallo  
Vincitore: Joao Pedro Lourenco Rodrigues
   2.1  
2-5/8   Kreiz Breizh  
Vincitore: Mathijs Paasschens
   2.2  
2-11/8   Tour de la Guadeloupe  
Vincitore: Adrien Guillonnet
   2.2  
3/8   Clasica San Sebastian  
Vincitore: Remco Evenepoel
   1.WT  
3/8   Hansa Bygg Kalmar  
Vincitore: Norman Vahtra
   1.2  
3-9/8   Tour de Pologne  
Vincitore: Pavel Sivakov
   2.WT  
4/8   Ride London Classic  
Vincitore: Elia Viviani
   1.WT  
4/8   Hel van Voerendaal  
Vincitore: Laurens Huys
   NE  
4/8   GP Kranj  
Vincitore: Marko Kump
   1.2  
7/8   Campionato Europeo Relay  
Vincitore: Paesi Bassi
   CC  
7/8   Giochi Panamericano Cronometro  
Vincitore: Daniel Felipe Martinez Poveda
   JC  
7-10/8   Tour of Szeklerland  
Vincitore: Jonas Rapp
   2.2  
8/8   Campionato Europeo Cronometro U23  
Vincitore: Johan Price-Pejtersen
   CC  
8/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Remco Evenepoel
   CC  
10/8   Campionato Europeo U23  
Vincitore: Alberto Dainese
   CC  
10/8   Giochi Panamericano  
Vincitore: Maximiliano Ariel Richeze Araquistain
   JC  
11/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Elia Viviani
   CC  
11/8   Vlaamse Havenpijl  
Vincitore: Tibo Nevens
   1.2  
11/8   GP Poggiana  
Vincitore: Fabio Mazzucco
   1.2U  
11/8   Oita Urban Classic  
Vincitore: Drew Morey
   1.2  
11/8   Slag om Norg  
Vincitore: Coen Vermeltfoort
   1.1  
12-18/8   BinckBank Tour  
Vincitore: Laurens De Plus
   2.WT  
12-18/8   Tour of Utah      2.HC  
13-17/8   Vuelta a Burgos  
Vincitore: Ivan Ramiro Sosa Cuervo
   2.HC  
14/8   CN Svezia Cronometro  
Vincitore: Tobias Ludvigsson
   CN  
15/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Vincitore: Norman Vahtra
   1.2  
15-18/8   Czech Tour      2.1  
15-18/8   Arctic Race  
Vincitore: Alexey Lutsenko
   2.HC  
15-24/8   Ronde van de Toekomst      2.NC  
16/8   GP Capodarco  
Vincitore: Filippo Zana
   1.2U  
17/8   CN Belgio U23  
Vincitore: Florian Vermeersch
   CN  
17/8   Memorial Henryka Lasaka  
Vincitore: Norman Vahtra
   1.2  
18/8   Fyn Rundt      1.1  
18/8   Poly Normande      1.1  
18/8   Ronde van de Achterhoek      NE  
18/8   Puchar Karpat      1.2  
20/8   GP Stad Zottegem      1.1  
20/8   Prix des Marbriers      1.2  
20-25/8   Baltic Chain Tour      2.2  
21/8   Veenendaal - Veenendaal Classic      1.1  
21-24/8   Tour de Limousin      2.1  
21-25/8   Giro di Danimarca      2.HC  
22-25/8   Colorado Classic      2.HC  
23/8   Giochi Panafricani Cronometro Squadri      JC  
23/8   CN Cina Cronometro      CN  
24/8   Giochi Panafricani Cronometro      JC  
24/8   CN Cina      CN  
24/8   CN Honduras Cronometro      CN  
24/8-15/9   Vuelta a Espana      2.WT  
25/8   Giochi Panafricani      JC  
25/8   Coupe Sels      1.1  
25/8   Hamburg Cyclassics      1.WT  
25/8   CN Honduras      CN  
27-30/8   Ronde van Poitou Charentes      2.1  
28/8   Druivenkoers      1.1  
29/8-1/9   Deutschland Tour      2.HC  
30/8   Great War Remembrance Race      1.1  
31/8   Omloop Mandel-Leie-Schelde      1.1  
31/8-1/9   Tour of Almaty      2.1