KALENDER
 
Database:   
Datum:  |  
Filter: 

Datum   Rennen   Nat.   Kat.  
30/7-2/8   Ronde van Servie  
Sieger: Enrico Salvador
   2.2  
31/7-4/8   Tour Alsace  
Sieger: Thomas Pidcock
   2.2  
31/7-11/8   Portugal Rundfahrt  
Sieger: Joao Pedro Lourenco Rodrigues
   2.1  
2-5/8   Kreiz Breizh  
Sieger: Mathijs Paasschens
   2.2  
2-11/8   Tour de la Guadeloupe  
Sieger: Adrien Guillonnet
   2.2  
3/8   Clasica San Sebastian  
Sieger: Remco Evenepoel
   1.WT  
3/8   Hansa Bygg Kalmar  
Sieger: Norman Vahtra
   1.2  
3-9/8   Polen Rundfahrt  
Sieger: Pavel Sivakov
   2.WT  
4/8   Ride London Classic  
Sieger: Elia Viviani
   1.WT  
4/8   Hel van Voerendaal  
Sieger: Laurens Huys
   NE  
4/8   GP Kranj  
Sieger: Marko Kump
   1.2  
7/8   Europa Meisterschaften Staffel  
Sieger: Niederlanden
   CC  
7/8   Panamerikanische Spiele EZF  
Sieger: Daniel Felipe Martinez Poveda
   JC  
7-10/8   Tour of Szeklerland  
Sieger: Jonas Rapp
   2.2  
8/8   Europa Meisterschaften EZF U23  
Sieger: Johan Price-Pejtersen
   CC  
8/8   Europa Meisterschaften EZF  
Sieger: Remco Evenepoel
   CC  
10/8   Europa Meisterschaften U23  
Sieger: Alberto Dainese
   CC  
10/8   Panamerikanische Spiele  
Sieger: Maximiliano Ariel Richeze Araquistain
   JC  
11/8   Europa Meisterschaften  
Sieger: Elia Viviani
   CC  
11/8   Vlaamse Havenpijl  
Sieger: Tibo Nevens
   1.2  
11/8   GP Poggiana  
Sieger: Fabio Mazzucco
   1.2U  
11/8   Oita Urban Classic  
Sieger: Drew Morey
   1.2  
11/8   Slag om Norg  
Sieger: Coen Vermeltfoort
   1.1  
12-18/8   BinckBank Tour  
Sieger: Laurens De Plus
   2.WT  
12-18/8   Tour of Utah  
Sieger: Ben Hermans
   2.HC  
13-17/8   Vuelta a Burgos  
Sieger: Ivan Ramiro Sosa Cuervo
   2.HC  
14/8   NM Schweden EZF  
Sieger: Tobias Ludvigsson
   CN  
15/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Sieger: Norman Vahtra
   1.2  
15-18/8   Czech Tour  
Sieger: Daryl Impey
   2.1  
15-18/8   Arctic Race  
Sieger: Alexey Lutsenko
   2.HC  
15-24/8   Ronde van de Toekomst      2.NC  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Filippo Zana
   1.2U  
17/8   NM Belgien U23  
Sieger: Florian Vermeersch
   CN  
17/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Norman Vahtra
   1.2  
18/8   Fyn Rundt  
Sieger: Rasmus Christian Quaade
   1.1  
18/8   Poly Normande  
Sieger: Benoit Cosnefroy
   1.1  
18/8   Ronde van de Achterhoek  
Sieger: Marco Doets
   NE  
18/8   Puchar Karpat  
Sieger: John Mandrysch
   1.2  
19-23/8   Ronde van Indonesie      2.1  
20/8   GP Stad Zottegem  
Sieger: Piotr Havik
   1.1  
20/8   Prix des Marbriers  
Sieger: Damien Clayton
   1.2  
21/8   Veenendaal - Veenendaal Classic      1.1  
21-24/8   Tour de Limousin      2.1  
21-25/8   Dänemark Rundfahrt      2.HC  
22-25/8   Colorado Classic      2.HC  
23/8   Afrikaspiele MZF      JC  
23/8   NM China EZF      CN  
24/8   Afrikaspiele EZF      JC  
24/8   NM China      CN  
24/8   NM Honduras EZF      CN  
24/8-15/9   Spanien Rundfahrt      2.WT  
25/8   Afrikaspiele      JC  
25/8   Coupe Sels      1.1  
25/8   Hamburg Cyclassics      1.WT  
25/8   NM Honduras      CN  
27-30/8   Ronde van Poitou Charentes      2.1  
28/8   Druivenkoers      1.1  
29/8-1/9   Deutschland Rundfahrt      2.HC  
30/8   Great War Remembrance Race      1.1  
31/8   Omloop Mandel-Leie-Schelde      1.1  
31/8-1/9   Tour of Almaty      2.1