RESULTATI
Gare su strada
23/2   Vuelta a Andalucia (Ruta del Sol) (19/2-23/2)  
Vincitore: Jakob Fuglsang   
   2.Pro  
23/2   Volta ao Algarve (19/2-23/2)  
Vincitore: Remco Evenepoel   
   2.Pro  
23/2   Tour des Alpes-Maritimes et du Var (21/2-23/2)  
Vincitore: Nairo Alexander Quintana Rojas   
   2.1  
23/2   Tour of Antalya (20/2-23/2)  
Vincitore: Max Stedman   
   2.2  
23/2   Semana Valenciana (20/2-23/2)  
Vincitore: Anna Van Der Breggen   
   2.2  
21/2   CN Namibia Cronometro  
Vincitore: Drikus Coetzee   
   CN  
21/2   CN Namibia Cronometro  
Vincitore: Melissa Hinz   
   CN  
20/2   Dubai Tour (17/2-20/2)  
Vincitore: Lucy Van Der Haar (Garner)   
   2.2  
16/2   Clasica Costa del Almeria  
Vincitore: Pascal Ackermann   
   1.Pro  
16/2   Tour La Provence (13/2-16/2)  
Vincitore: Nairo Alexander Quintana Rojas   
   2.Pro  
16/2   Trofeo Laigueglia  
Vincitore: Giulio Ciccone   
   1.Pro  
16/2   Tour Colombia (11/2-16/2)  
Vincitore: Sergio Andres Higuita Garcia   
   2.1  
16/2   GP Antalya  
Vincitore: Maksim Piskunov   
   1.2  
16/2   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Shane Archbold   
   CN  
16/2   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Niamh Fisher-Black   
   CN  
15/2   Malaysian Classic Race  
Vincitore: Johan Le Bon   
   1.1  
15/2   Ronde van Murcia (14/2-15/2)  
Vincitore: Xandro Meurisse   
   2.1  
14/2   Ronde van Langkawi (7/2-14/2)  
Vincitore: Danilo Celano   
   2.Pro  
14/2   GP Gazipasa  
Vincitore: Mamyr Stash   
   1.2  
14/2   GP Gazipasa  
Vincitore: Olga Shekel   
   1.2  
14/2   CN Nuova Zelanda Cronometro  
Vincitore: Hamish Bond   
   CN  
14/2   CN Nuova Zelanda Cronometro  
Vincitore: Teresa Adam   
   CN  
13/2   GP Alanya  
Vincitore: Pawel Bernas   
   1.2  
13/2   GP Alanya  
Vincitore: Diana Klimova   
   1.2  
 
Gare su pista
16/2   Cycle Fest (12/2-16/2)  
Velocita: James Mellen
Keirin: Zac Williams
Scratch: Conor Leahy
Americana: Godfrey Slattery - Conor Leahy
Omnium: Godfrey Slattery
Afvalkoers: Godfrey Slattery
   CL1  
16/2   Cycle Fest (12/2-16/2)  
Velocita: Shaane Hazel Fulton
Keirin: Shaane Hazel Fulton
Scratch: McKenzie Milne
Corsa a Punti: Ruby Roseman-Gannon
Americana: Sophie Edwards - Alexandra Martin-Wallace
Omnium: Alexandra Martin-Wallace
Afvalkoers: Shaane Hazel Fulton
   CL1  
16/2   CN Spagna  
Americana: Xavier Miquel Azparren Irurzun - Illart Zuazubiskar Gallastegi
   CN  
16/2   CN Spagna  
Americana: Eukene Larrarte Arteaga - Tania Calvo Barbero
   CN  
13/2   CN Svizzera  
Omnium: Alex Vogel
   CN  
13/2   CN Svizzera  
Omnium: Andrea Waldis
   CN  
 
Gare Ciclo Cross
16/2   Vestingcross  
Vincitore: Eli Iserbyt   
   C2  
16/2   Vestingcross  
Vincitore: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   C2  
15/2   Noordzeecross  
Vincitore: Laurens Sweeck   
   C1  
15/2   Noordzeecross  
Vincitore: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   C1  
 
Gare MTB (XC)
20/2   Salamina Epic (17/2-20/2)  
Vincitore: Timofei Ivanov   
   S1  
20/2   Salamina Epic (17/2-20/2)  
Vincitore: Caroline Bohé   
   S1  
16/2   Mediterranean Epic (13/2-16/2)  
Vincitore: David Valero Serrano   
   S1  
16/2   Mediterranean Epic (13/2-16/2)  
Vincitore: Ramona Forchini   
   S1  
14/2   Salamina Epic (11/2-14/2)  
Vincitore: Jofre Cullell Estape   
   S1  
14/2   Salamina Epic (11/2-14/2)  
Vincitore: Claudia Galicia Cotrina   
   S1  
 
Gare Beach
15/2   CN Paesi Bassi Beachrace  
Vincitore: Ivar Slik   
   CN  
15/2   CN Paesi Bassi Beachrace  
Vincitore: Natalie Van Gogh   
   CN  
 
NOTIZIE