ERGEBNISSE
Strassenrennen
23/2   Vuelta a Andalucia (Ruta del Sol) (19/2-23/2)  
Sieger: Jakob Fuglsang   
   2.Pro  
23/2   Volta ao Algarve (19/2-23/2)  
Sieger: Remco Evenepoel   
   2.Pro  
23/2   Tour des Alpes-Maritimes et du Var (21/2-23/2)  
Sieger: Nairo Alexander Quintana Rojas   
   2.1  
23/2   Tour of Antalya (20/2-23/2)  
Sieger: Max Stedman   
   2.2  
23/2   Semana Valenciana (20/2-23/2)  
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
   2.2  
21/2   NM Namibien EZF  
Sieger: Drikus Coetzee   
   CN  
21/2   NM Namibien EZF  
Siegerin: Melissa Hinz   
   CN  
20/2   Dubai Tour (17/2-20/2)  
Siegerin: Lucy Van Der Haar (Garner)   
   2.2  
16/2   Clasica Costa del Almeria  
Sieger: Pascal Ackermann   
   1.Pro  
16/2   Tour La Provence (13/2-16/2)  
Sieger: Nairo Alexander Quintana Rojas   
   2.Pro  
16/2   Trofeo Laigueglia  
Sieger: Giulio Ciccone   
   1.Pro  
16/2   Tour Colombia (11/2-16/2)  
Sieger: Sergio Andres Higuita Garcia   
   2.1  
16/2   GP Antalya  
Sieger: Maksim Piskunov   
   1.2  
16/2   NM Neuseeland  
Sieger: Shane Archbold   
   CN  
16/2   NM Neuseeland  
Siegerin: Niamh Fisher-Black   
   CN  
15/2   Malaysian Classic Race  
Sieger: Johan Le Bon   
   1.1  
15/2   Ronde van Murcia (14/2-15/2)  
Sieger: Xandro Meurisse   
   2.1  
14/2   Ronde van Langkawi (7/2-14/2)  
Sieger: Danilo Celano   
   2.Pro  
14/2   GP Gazipasa  
Sieger: Mamyr Stash   
   1.2  
14/2   GP Gazipasa  
Siegerin: Olga Shekel   
   1.2  
14/2   NM Neuseeland EZF  
Sieger: Hamish Bond   
   CN  
14/2   NM Neuseeland EZF  
Siegerin: Teresa Adam   
   CN  
13/2   GP Alanya  
Sieger: Pawel Bernas   
   1.2  
13/2   GP Alanya  
Siegerin: Diana Klimova   
   1.2  
 
Bahn Rennen
16/2   Cycle Fest (12/2-16/2)  
Sprint: James Mellen
Keirin: Zac Williams
Scratch: Conor Leahy
Madison: Godfrey Slattery - Conor Leahy
Omnium: Godfrey Slattery
Afvalkoers: Godfrey Slattery
   CL1  
16/2   Cycle Fest (12/2-16/2)  
Sprint: Shaane Hazel Fulton
Keirin: Shaane Hazel Fulton
Scratch: McKenzie Milne
Punktefahren: Ruby Roseman-Gannon
Madison: Sophie Edwards - Alexandra Martin-Wallace
Omnium: Alexandra Martin-Wallace
Afvalkoers: Shaane Hazel Fulton
   CL1  
16/2   NM Spanien  
Madison: Xavier Miquel Azparren Irurzun - Illart Zuazubiskar Gallastegi
   CN  
16/2   NM Spanien  
Madison: Eukene Larrarte Arteaga - Tania Calvo Barbero
   CN  
13/2   NM Schweiz  
Omnium: Alex Vogel
   CN  
13/2   NM Schweiz  
Omnium: Andrea Waldis
   CN  
 
Querfeldeinrennen
16/2   Vestingcross  
Sieger: Eli Iserbyt   
   C2  
16/2   Vestingcross  
Siegerin: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   C2  
15/2   Noordzeecross  
Sieger: Laurens Sweeck   
   C1  
15/2   Noordzeecross  
Siegerin: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   C1  
 
MTB Rennen (XC)
20/2   Salamina Epic (17/2-20/2)  
Sieger: Timofei Ivanov   
   S1  
20/2   Salamina Epic (17/2-20/2)  
Siegerin: Caroline Bohé   
   S1  
16/2   Mediterranean Epic (13/2-16/2)  
Sieger: David Valero Serrano   
   S1  
16/2   Mediterranean Epic (13/2-16/2)  
Siegerin: Ramona Forchini   
   S1  
14/2   Salamina Epic (11/2-14/2)  
Sieger: Jofre Cullell Estape   
   S1  
14/2   Salamina Epic (11/2-14/2)  
Siegerin: Claudia Galicia Cotrina   
   S1  
 
Strand Rennen
15/2   NM Niederlanden Beachrace  
Sieger: Ivar Slik   
   CN  
15/2   NM Niederlanden Beachrace  
Siegerin: Natalie Van Gogh   
   CN  
 
NACHRICHTEN