RESULTATI
Gare su strada
21/2   Tour of Oman (16/2-21/2)  
Vincitore: Alexey Lutsenko   
   2.HC  
17/2   Clasica Costa del Almeria  
Vincitore: Pascal Ackermann   
   1.HC  
17/2   Trofeo Laigueglia  
Vincitore: Simone Velasco   
   1.HC  
17/2   Tour La Provence (14/2-17/2)  
Vincitore: Gorka Izagirre Insausti   
   2.1  
17/2   Tour Colombia (12/2-17/2)  
Vincitore: Miguel Angel Lopez Moreno   
   2.1  
16/2   Ronde van Murcia (15/2-16/2)  
Vincitore: Luis Leon Sanchez Gil   
   2.1  
12/2   Ronda Philipinas (8/2-12/2)  
Vincitore: Francisco Mancebo Perez   
   2.2  
10/2   Volta a la Comunitat Valenciana (6/2-10/2)  
Vincitore: Ion Izagirre Insausti   
   2.1  
10/2   Etoile de Besseges (7/2-10/2)  
Vincitore: Christophe Laporte   
   2.1  
10/2   GP Alanya  
Vincitore: Lucas Carstensen   
   1.2  
10/2   GP Alanya  
Vincitore: Tatsiana Sharakova   
   1.2  
10/2   Volta a Valencia  
Vincitore: Lotte Kopecky   
   1.2  
10/2   CN Sudafrica  
Vincitore: Daryl Impey   
   CN  
 
Gare su pista
14/2   CN Svizzera  
Omnium: Robin Froidevaux
   CN  
14/2   CN Svizzera  
Omnium: Andrea Waldis
   CN  
10/2   CN Nuova Zelanda (7/2-10/2)  
Keirin: Ellesse Andrews
Scratch: Kirstie James
Corsa a Punti: Kirstie James
Omnium: Michaela Drummond
   CN  
9/2   CN Nuova Zelanda (7/2-10/2)  
Omnium: Jordan Kerby
   CN  
 
Gare Ciclo Cross
17/2   Vestingcross  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
17/2   Vestingcross  
Vincitore: Denise Betsema   
   C2  
16/2   Noordzeecross  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
16/2   Noordzeecross  
Vincitore: Denise Betsema   
   C1  
10/2   Hoogstraten  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
10/2   Hoogstraten  
Vincitore: Sanne Cant   
   C1  
 
Gare MTB (XC)
17/2   Abierto Across  
Vincitore: Guilherme Gotardelo Muller   
   1  
17/2   Abierto Across  
Vincitore: Paula Quiros   
   1  
17/2   Mediterranean Epic (14/2-17/2)  
Vincitore: David Valero Serrano   
   S1  
17/2   Mediterranean Epic (14/2-17/2)  
Vincitore: Ramona Forchini   
   S1  
17/2   Salamina Island  
Vincitore: Andrea Tiberi   
   1  
17/2   Salamina Island  
Vincitore: Haley Smith   
   1  
15/2   Salamina Epic (12/2-15/2)  
Vincitore: Timofei Ivanov   
   S1  
15/2   Salamina Epic (12/2-15/2)  
Vincitore: Haley Smith   
   S1  
10/2   Salamina Epic (7/2-10/2)  
Vincitore: Timofei Ivanov   
   S1  
10/2   Salamina Epic (7/2-10/2)  
Vincitore: Haley Smith   
   S1  
10/2   Tankwa Trek (7/2-10/2)  
Vincitore: Manuel Fumic - Henrique Silva Avancini   
   S1  
10/2   Tankwa Trek (7/2-10/2)  
Vincitore: Jennie Stenerhag - Mariske Strauss   
   S1  
 
NOTIZIE