UCI WORLD TOUR
 
 
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
19/10   Tour of Peninsula (15/10-19/10)  
Sieger: Marcos Garcia Fernandez   
   2.1  
16/10   Tour of Taihu (9/10-16/10)  
Sieger: Dylan Kennett   
   2.1  
13/10   Paris - Tours  
Sieger: Jelle Wallays   
   1.HC  
13/10   GP Rik van Steenbergen  
Sieger: Dries De Bondt   
   1.1  
13/10   Fatih Sultan Kirklareli Race  
Sieger: Ahmet Örken   
   1.2  
13/10   Paris - Tours U23  
Sieger: Alexys Brunel   
   1.2U  
12/10   Il Lombardia  
Sieger: Bauke Mollema   
   1.WT  
12/10   Ronde van Zeeland  
Sieger: Dylan Groenewegen   
   1.1  
12/10   NM Italien EZF  
Siegerin: Elena Cecchini   
   CN  
12/10   Fatih Sultan Mehmet Edirne Race  
Sieger: Onur Balkan   
   1.2  
12/10   Tour of the King Valley (11/10-12/10)  
Siegerin: Jessica Pratt   
   2.3  
10/10   Gran Piemonte  
Sieger: Egan Arley Bernal Gomez   
   1.HC  
10/10   Parijs - Bourges  
Sieger: Marc Sarreau   
   1.1  
9/10   Mailand - Turin  
Sieger: Michael Woods   
   1.HC  
8/10   Tre Valli Varesine  
Sieger: Primoz Roglic   
   1.HC  
8/10   Binche - Chimay - Binche (Memorial Franck Vandenbroucke)  
Sieger: Tom Van Asbroeck   
   1.1  
 
Bahn Rennen
20/10   Europa Meisterschaften (16/10-20/10)  
1 km: Quentin Lafargue
Madison: Lasse Norman Hansen - Michael Mørkøv Christensen
   CC  
20/10   Europa Meisterschaften (16/10-20/10)  
Madison: Amalie Dideriksen - Julie Leth
   CC  
19/10   Oceania Championships (16/10-19/10)  
Keirin: Sam Webster
1 km: Nicholas Kergozou
Einerverfolgung: Conor Leahy
Punktefahren: Corbin Strong
   CC  
19/10   Oceania Championships (16/10-19/10)  
Keirin: Ellesse Andrews
Einerverfolgung: Kirstie James
Punktefahren: Amy Cure
   CC  
10/10   NM Schweiz  
Sieger: Robin Froidevaux   
   CN  
 
Querfeldeinrennen
13/10   Gieten  
Sieger: Eli Iserbyt   
   C1  
13/10   Gieten  
Siegerin: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   C1  
13/10   Charm City Cross  
Sieger: Curtis White   
   C2  
13/10   Charm City Cross  
Siegerin: Rebecca Fahringer   
   C2  
13/10   La Mezière  
Sieger: Antoine Benoist   
   C2  
13/10   La Mezière  
Siegerin: Perrine Clauzel   
   C2  
13/10   Steinmaur  
Sieger: Loris Rouiller   
   C2  
13/10   Steinmaur  
Siegerin: Zina Barhoumi   
   C2  
13/10   Trnava  
Sieger: Lander Loockx   
   C2  
13/10   Trnava  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   C2  
13/10   US Open of CX  
Sieger: Eric Brunner   
   C2  
13/10   US Open of CX  
Siegerin: Clara Honsinger   
   C2  
12/10   Charm City Cross  
Siegerin: Rebecca Fahringer   
   C1  
12/10   Charm City Cross  
Sieger: Kerry Werner   
   C2  
12/10   Hole Vrchy  
Sieger: Michael Boros   
   C2  
12/10   Hole Vrchy  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   C2  
12/10   Poldercross  
Sieger: Eli Iserbyt   
   C2  
12/10   Poldercross  
Siegerin: Annemarie Worst   
   C2  
12/10   US Open of CX  
Sieger: Lance Haidet   
   C2  
12/10   US Open of CX  
Siegerin: Katherine Compton   
   C2  
12/10   Albrandswaard  
Siegerin: Lorena Wiebes   
   NE  
12/10   NM Estland  
Sieger: Markus Pajur   
   CN  
12/10   NM Estland  
Siegerin: Mari-Liis Möttus   
   CN  
 
NACHRICHTEN