UCI WORLD TOUR
 
       
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
23/8   Dänemark Rundfahrt (21/8-25/8)  
Etappe 3: Lasse Norman Hansen   
   2.HC  
23/8   Tour de Limousin (21/8-24/8)  
Etappe 3: Benoit Cosnefroy   
   2.1  
23/8   Ronde van Indonesie (19/8-23/8)  
Sieger: Thomas Lebas   
   2.1  
23/8   Ronde van de Toekomst (15/8-24/8)  
Etappe 8: Alexander Evans   
   2.NC  
21/8   Veenendaal - Veenendaal Classic  
Sieger: Zakkari Dempster   
   1.1  
20/8   GP Stad Zottegem  
Sieger: Piotr Havik   
   1.1  
20/8   Prix des Marbriers  
Sieger: Damien Clayton   
   1.2  
18/8   BinckBank Tour (12/8-18/8)  
Sieger: Laurens De Plus   
   2.WT  
18/8   Vargarda  
Siegerin: Marta Bastianelli   
   1.WT  
18/8   Arctic Race (15/8-18/8)  
Sieger: Alexey Lutsenko   
   2.HC  
18/8   Tour of Utah (12/8-18/8)  
Sieger: Ben Hermans   
   2.HC  
18/8   Fyn Rundt  
Sieger: Rasmus Christian Quaade   
   1.1  
18/8   Poly Normande  
Sieger: Benoit Cosnefroy   
   1.1  
18/8   Czech Tour (15/8-18/8)  
Sieger: Daryl Impey   
   2.1  
18/8   La Périgord  
Siegerin: Coralie Demay   
   1.2  
18/8   Puchar Karpat  
Sieger: John Mandrysch   
   1.2  
18/8   NM Trinidad & Tobago  
Sieger: Tyler Cole   
   CN  
18/8   Ronde van de Achterhoek  
Sieger: Marco Doets   
   NE  
18/8   Ryedale GP  
Siegerin: Claire Steels   
   1.3  
17/8   Vargarda MZF  
Sieger: Trek - Segafredo
   1.WT  
17/8   Vuelta a Burgos (13/8-17/8)  
Sieger: Ivan Ramiro Sosa Cuervo   
   2.HC  
17/8   Flanders Classic  
Siegerin: Julie Van De Velde   
   1.2  
17/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Norman Vahtra   
   1.2  
17/8   NM Belgien U23  
Sieger: Florian Vermeersch   
   CN  
17/8   NM Trinidad & Tobago EZF  
Sieger: Tyler Cole   
   CN  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Filippo Zana   
   1.2U  
15/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Sieger: Norman Vahtra   
   1.2  
14/8   NM Schweden EZF  
Siegerin: Lisa Norden   
   CN  
14/8   NM Schweden EZF  
Sieger: Tobias Ludvigsson   
   CN  
 
Bahn Rennen
17/8   NM Frankreich (10/8-17/8)  
Keirin: Sebastien Vigier
Omnium: Donovan Grondin
   CN  
17/8   NM Frankreich (10/8-17/8)  
Omnium: Clara Copponi
   CN  
 
Querfeldeinrennen
18/8   Melbourne GP  
Sieger: Chris Jongewaard   
   C2  
18/8   Melbourne GP  
Siegerin: Peta Mullens   
   C2  
17/8   Melbourne GP  
Sieger: Chris Jongewaard   
   C2  
17/8   Melbourne GP  
Siegerin: Peta Mullens   
   C2  
 
MTB Rennen (XC)
19/8   Afrikaspiele  
Sieger: Tristan De Lange   
   JC  
19/8   Afrikaspiele  
Siegerin: Tiffany Keep   
   JC  
18/8   Muttenz  
Sieger: Lars Förster   
   HC  
18/8   Muttenz  
Siegerin: Jolanda Neff   
   HC  
18/8   Grazer Bike Opening  
Sieger: Maximilian Foidl   
   1  
18/8   Grazer Bike Opening  
Siegerin: Janka Keseg Stevkova   
   1  
18/8   Kolding  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   1  
18/8   Kolding  
Siegerin: Caroline Bohé   
   1  
18/8   Ploeuc L`Hermitage  
Sieger: Martin Fanger   
   1  
18/8   Ploeuc L`Hermitage  
Siegerin: Loana Lecomte   
   1  
17/8   Domeniul Herneacova  
Sieger: Martin Haring   
   1  
17/8   Domeniul Herneacova  
Siegerin: Virag Buzsaki   
   1  
16/8   The Breck Epic (11/8-16/8)  
Sieger: Keegan Swenson   
   S1  
16/8   The Breck Epic (11/8-16/8)  
Siegerin: Katerina Nash (Hanusova)   
   S1  
 
MTB Rennen (DH)
18/8   Spicak  
Sieger: Luka Berginc   
   1  
18/8   Spicak  
Siegerin: Alessia Missiaggia   
   1  
18/8   Whistler  
Sieger: Troy Brosnan   
   1  
18/8   Whistler  
Siegerin: Tracey Hannah   
   1  
 
Urban Rennen
18/8   Valkenswaard  
Sieger: Simon Gegenheimer   
   CDM  
18/8   Valkenswaard  
Siegerin: Ella Holmegard   
   CDM  
15/8   Weltmeisterschaften Eliminator  
Sieger: Titouan Perrin Ganier   
   CM  
15/8   Weltmeisterschaften Eliminator  
Siegerin: Gaia Tormena   
   CM  
 
NACHRICHTEN