UCI WORLD TOUR
 
         
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
2/6   Giro d`Italia (11/5-2/6)  
Sieger: Richard Antonio Carapaz Montenegro   
   2.WT  
26/5   Ronde van Japan (19/5-26/5)  
Sieger: Chris Harper   
   2.1  
26/5   Baltyk - Karkonosze Tour (22/5-26/5)  
Sieger: Kamil Malecki   
   2.2  
25/5   Emakumen Bira (22/5-25/5)  
Siegerin: Elisa Longo Borghini   
   2.WT  
24/5   Tour of Albania (20/5-24/5)  
Sieger: Filippo Fiorelli   
   2.2  
23/5   Tour of Zhoushan Island (22/5-23/5)  
Siegerin: Thi Thu Mai Nguyen   
   2.2  
21/5   Tour of Zhoushan Island  
Siegerin: Thi That Nguyen   
   1.2  
20/5   Durango-Durango Emakumen Saria  
Siegerin: Lucy Kennedy   
   1.2  
19/5   Quatre Jours de Dunkerque (14/5-19/5)  
Sieger: Mike Teunissen   
   2.HC  
19/5   Vuelta a Aragon (17/5-19/5)  
Sieger: Eduard Prades Reverte   
   2.1  
19/5   Vuelta a Burgos (16/5-19/5)  
Siegerin: Stine Andersen Borgli   
   2.1  
19/5   NM Österreich EZF  
Sieger: Matthias Brändle   
   CN  
19/5   GP Claude Criquielion  
Sieger: Arne Marit   
   1.2  
19/5   Tour of Black Sea (17/5-19/5)  
Sieger: Onur Balkan   
   2.2  
19/5   Tour d`Eure-et-Loir (17/5-19/5)  
Sieger: Luuc Bugter   
   2.2  
19/5   Tour de Venezuela (18/5-19/5)  
Siegerin: Lilibeth Chacon Garcia   
   2.2  
19/5   Dautphetal  
Siegerin: Franziska Koch   
   1.3  
19/5   GP Fémin`Ain - Izernore  
Siegerin: Annabel Fisher   
   1.3  
19/5   NM Barbados  
Sieger: Gregory Vanderpool   
   CN  
19/5   NM Oesterreich EZF  
Siegerin: Anna Kiesenhofer   
   CN  
19/5   Omloop der Kempen  
Sieger: René Hooghiemster   
   NE  
18/5   Ronde van Californie (12/5-18/5)  
Sieger: Tadej Pogacar   
   2.WT  
18/5   Tour of California (16/5-18/5)  
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
   2.WT  
18/5   Tour of Limpopo (15/5-18/5)  
Sieger: Samuele Battistella   
   2.2  
18/5   Omloop der Kempen  
Siegerin: Lorena Wiebes   
   NE  
18/5   Zuid-Hollandse Eilanden Tour  
Sieger: André Luijk   
   NE  
17/5   Tour de Venezuela  
Siegerin: Angie Sabrina Gonzalez Garcia   
   1.2  
 
Bahn Rennen
20/5   Taiwan Track International Classic  
Sprint: Kang Shih Feng
Keirin: Andrey Chugay - Kang Shih Feng - Sergey Ponomaryov - Oh Eunseop - Kang Minseong - Elyas Yusoff Mohamed
Scratch: Patompob Phonarjthan
   CL1  
20/5   Taiwan Track International Classic  
Sprint: Helena Casas Roige
Keirin: Helena Casas Roige - Lizanne Fox - Wang Tzu Chun - Kwon Serim - Kim Huiju - Anis Amira Rosidi
Scratch: Lee Sze Wing
   CL1  
19/5   Astana (17/5-19/5)  
Keirin: Pavel Vorzhev
Scratch: Illart Zuazubiskar Gallastegi
Punktefahren: Sultanmurat Miraliyev
Madison: Sultanmurat Miraliyev - Artyom Zakharov
   CL1  
19/5   Astana (17/5-19/5)  
Keirin: Daria Shmeleva
Omnium: Wang Xiaofei
   CL1  
19/5   GP Minsk (16/5-19/5)  
1 km: Artsiom Zaitsau
Scratch: Andrei Sazanov
Madison: Raman Tsishkou - Yauheni Karaliok
   CL1  
19/5   GP Minsk (16/5-19/5)  
500 m: Natalia Antonova
Scratch: Katarzyna Pawlowska
Madison: Tamara Dronova - Daria Malkova
   CL1  
19/5   Taiwan Track International Classic (18/5-19/5)  
Sprint: Kang Shih Feng
Keirin: Sergey Ponomaryov
Team sprint: Kasachstan
Madison: Leung Chun Wing - Leung Ka Yu
Omnium: Cheung King Lok
   CL1  
19/5   Taiwan Track International Classic (18/5-19/5)  
Sprint: Helena Casas Roige
Keirin: Anis Amira Rosidi
Team sprint: Malaysia
Madison: Song Minji - Jeon Miyeon
Omnium: Huang Ting Ying
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
19/5   Albstadt  
Sieger: Mathias Flückiger   
   CDM  
19/5   Albstadt  
Siegerin: Kate Courtney   
   CDM  
17/5   Albstadt (Short circuit)  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CDM  
17/5   Albstadt (Short circuit)  
Siegerin: Kate Courtney   
   CDM  
 
MTB Rennen (DH)
19/5   Brassac  
Sieger: Dylan Levesque   
   1  
19/5   Brassac  
Siegerin: Marine Cabirou   
   1  
 
NACHRICHTEN