UCI WORLD TOUR
 
           
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
18/8   BinckBank Tour (12/8-18/8)  
Sieger: Laurens De Plus   
   2.WT  
18/8   Arctic Race (15/8-18/8)  
Sieger: Alexey Lutsenko   
   2.HC  
17/8   Vargarda MZF  
Sieger: Trek - Segafredo
   1.WT  
17/8   Vuelta a Burgos (13/8-17/8)  
Sieger: Ivan Ramiro Sosa Cuervo   
   2.HC  
17/8   Tour of Utah (12/8-18/8)  
Etappe 5: Lachlan Morton   
   2.HC  
17/8   Czech Tour (15/8-18/8)  
Etappe 3: Alberto Dainese   
   2.1  
17/8   Flanders Classic  
Siegerin: Julie Van De Velde   
   1.2  
17/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Norman Vahtra   
   1.2  
17/8   NM Belgien U23  
Sieger: Florian Vermeersch   
   CN  
17/8   Ronde van de Toekomst (15/8-24/8)  
Etappe 3: Ethan Hayter   
   2.NC  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Filippo Zana   
   1.2U  
15/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Sieger: Norman Vahtra   
   1.2  
14/8   NM Schweden EZF  
Siegerin: Lisa Norden   
   CN  
14/8   NM Schweden EZF  
Sieger: Tobias Ludvigsson   
   CN  
11/8   Portugal Rundfahrt (31/7-11/8)  
Sieger: Joao Pedro Lourenco Rodrigues   
   2.1  
11/8   Tour of Scotland (9/8-11/8)  
Siegerin: Leah Thomas   
   2.1  
11/8   Slag om Norg  
Sieger: Coen Vermeltfoort   
   1.1  
11/8   Europa Meisterschaften  
Sieger: Elia Viviani   
   CC  
11/8   MerXem Classic  
Siegerin: Lotte Kopecky   
   1.2  
11/8   Oita Urban Classic  
Sieger: Drew Morey   
   1.2  
11/8   Tour de la Guadeloupe (2/8-11/8)  
Sieger: Adrien Guillonnet   
   2.2  
11/8   Vlaamse Havenpijl  
Sieger: Tibo Nevens   
   1.2  
11/8   Vuelta Tica (9/8-11/8)  
Siegerin: Marcela Elizabeth Prieto Castaneda   
   2.2  
11/8   GP Poggiana  
Sieger: Fabio Mazzucco   
   1.2U  
11/8   Tour of the Tweed (9/8-11/8)  
Siegerin: Emily Roper   
   2.3  
10/8   Europa Meisterschaften  
Siegerin: Amy Pieters   
   CC  
10/8   Europa Meisterschaften U23  
Sieger: Alberto Dainese   
   CC  
10/8   Panamerikanische Spiele  
Sieger: Maximiliano Ariel Richeze Araquistain   
   JC  
10/8   Panamerikanische Spiele  
Siegerin: Arlenis Sierra Canadilla   
   JC  
10/8   Tour of Szeklerland (7/8-10/8)  
Sieger: Jonas Rapp   
   2.2  
9/8   Polen Rundfahrt (3/8-9/8)  
Sieger: Pavel Sivakov   
   2.WT  
9/8   Europa Meisterschaften U23  
Siegerin: Letizia Paternoster   
   CC  
 
Bahn Rennen
17/8   NM Frankreich (10/8-17/8)      CN  
17/8   NM Frankreich (10/8-17/8)      CN  
10/8   Cottbuser Nächte (8/8-10/8)      CL1  
10/8   Cottbuser Nächte (8/8-10/8)      CL1  
9/8   NM Dänemark      CN  
9/8   NM Dänemark      CN  
 
Querfeldeinrennen
17/8   Melbourne GP  
Sieger: Chris Jongewaard   
   C2  
17/8   Melbourne GP  
Siegerin: Peta Mullens   
   C2  
11/8   NM Neuseeland  
Sieger: Brendon Sharratt   
   CN  
11/8   NM Neuseeland  
Siegerin: Kate McIlroy   
   CN  
10/8   NM Australien  
Sieger: Chris Jongewaard   
   CN  
10/8   NM Australien  
Siegerin: Peta Mullens   
   CN  
 
MTB Rennen (XC)
11/8   Lenzerheide  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CDM  
11/8   Lenzerheide  
Siegerin: Jenny Rissveds   
   CDM  
10/8   NM Österreich Marathon  
Sieger: Daniel Geismayr   
   CN  
10/8   NM Russland Marathon  
Sieger: Alexey Medvedev   
   CN  
10/8   NM Russland Marathon  
Siegerin: Elvira Khayrullina   
   CN  
10/8   NM Österreich Marathon  
Siegerin: Sabine Sommer   
   CN  
9/8   Lenzerheide (Short circuit)  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CDM  
9/8   Lenzerheide (Short circuit)  
Siegerin: Pauline Ferrand-Prévot   
   CDM  
 
MTB Rennen (DH)
10/8   Lenzerheide  
Sieger: Amaury Pierron   
   CDM  
10/8   Lenzerheide  
Siegerin: Marine Cabirou   
   CDM  
 
Urban Rennen
15/8   Weltmeisterschaften Eliminator  
Sieger: Titouan Perrin Ganier   
   CM  
15/8   Weltmeisterschaften Eliminator  
Siegerin: Gaia Tormena   
   CM  
 
NACHRICHTEN