EUROPASPIELE
  
Land:    Weissrussland
Datum:  22-27/6/2019
  
Strasse
22/6   Strasse - Frauen  
1. Lorena Wiebes
2. Marianne Vos
3. Tatsiana Sharakova
23/6   Strasse - Männer  
1. Davide Ballerini
2. Alo Jakin
3. Daniel Auer
25/6   EZF - Männer  
1. Vasil Kiryienka
2. Nelson Santos Simoes Oliveira
3. Jan Barta
25/6   EZF - Frauen  
1. Marlen Reusser
2. Chantal Blaak
3. Hayley Simmonds
 
Bahn
27/6   Scratch - Männer  
1. Christos Volikakis
2. Filip Prokopyszyn
3. Yauheni Karaliok
27/6   Team sprint - Männer  
1. Niederlanden
2. Frankreich
3. Gross-Brittannien
27/6   Team sprint - Frauen  
1. Russland
2. Litauen
3. Niederlanden
27/6   Punktefahren - Frauen  
1. Hanna Solovey
2. Verena Eberhardt
3. Jarmila Machacova
28/6   Viererverfolgung - Männer  
1. Russland
2. Italien
3. Schweiz
28/6   Punktefahren - Männer  
1. Christos Volikakis
2. Jan-Willem Van Schip
3. Dmitry Mukhomediarov
28/6   Viererverfolgung - Frauen  
1. Italien
2. Gross-Brittannien
3. Weissrussland
28/6   Scratch - Frauen  
1. Kirsten Wild
2. Martina Fidanza
3. Hanna Tserakh
28/6   Keirin - Frauen  
1. Simona Krupeckaite
2. Shanne Braspennincx
3. Daria Shmeleva
29/6   Sprint - Männer  
1. Jeffrey Hoogland
2. Harrie Lavreysen
3. Denis Dmitriev
29/6   Madison - Männer  
1. Robin Froidevaux
1. Tristan Marguet
2. Yoeri Havik
2. Jan-Willem Van Schip
3. Andreas Graf
3. Andreas Müller
29/6   Einerverfolgung - Männer  
1. Ivan Smirnov
2. Davide Plebani
3. Claudio Imhof
29/6   1 km - Männer  
1. Tomas Babek
2. Francesco Lamon
3. Krzysztof Maksel
29/6   Omnium - Frauen  
1. Kirsten Wild
2. Evgeniya Augustinas (Romanyuta)
3. Elisa Balsamo
30/6   Keirin - Männer  
1. Harrie Lavreysen
2. Rayan Helal
3. Denis Dmitriev
30/6   Omnium - Männer  
1. Jan-Willem Van Schip
2. Thery Schir
3. Daniel Staniszewski
30/6   Einerverfolgung - Frauen  
1. Tatsiana Sharakova
2. Marta Cavalli
3. Tamara Dronova
30/6   Sprint - Frauen  
1. Anastasia Voynova
2. Mathilde Gros
3. Daria Shmeleva
30/6   Madison - Frauen  
1. Megan Barker
1. Jessica Roberts
2. Amber Van Der Hulst
2. Kirsten Wild
3. Maria Novolodskaya
3. Diana Klimova
30/6   500 m - Frauen  
1. Daria Shmeleva
2. Olena Starikova
3. Miriam Vece
 
MedalsGSB
Niederlanden  7  7  1    15  
Russland  5  1  7    13  
Italien  2  5  2    9  
Schweiz  2  1  2    5  
Weissrussland  2  0  4    6  
Griechenland  2  0  0    2  
Gross-Brittannien  1  1  2    4  
Ukraine  1  1  0    2  
Litauen  1  1  0    2  
Tschechien  1  0  2    3  
Frankreich  0  3  0    3  
Oesterreich  0  1  2    3  
Polen  0  1  2    3  
Portugal  0  1  0    1  
Estland  0  1  0    1