RONDE VAN SLOVENIE
 
Land:   Slowenien
Date:  13-17/6/2018
Kategorie:  2.1
 

Ergebnisse | 2017 | Palmares | Mehr
 
1   Primoz Roglic       LottoNL - Jumbo
2   Rigoberto Uran Uran       EF Education First - Drapac
3   Matej Mohoric       Bahrain - Merida
4   Tadej Pogacar       Ljubljana - Gusto Xaurum
5   Michael Storer       Sunweb
6   Rafal Majka       Bora - Hansgrohe
7   Josef Cerny       Elkov - Author
8   Janez Brajkovic       Adria Mobil
9   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
10   Vegard Stake Laengen       UAE Emirates
11   Jai Hindley       Sunweb
12   Christopher Hamilton       Sunweb
13   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
14   Andrea Vendrame       Androni Giocattoli - Sidermec
15   Michal Schlegel       CCC Sprandi - Polkowice
16   Robert Kiserlovski       Katusha - Alpecin
17   Amanuel Gebreigzabhier       Dimension Data
18   Jure Golcer       Adria Mobil
19   Ivan Rovny       Gazprom - RusVelo
20   Pawel Poljanski       Bora - Hansgrohe
21   Matteo Rabottini       Meridiana - Kamen
22   Paolo Toto       Sangemini - MG.Kvis - Vega
23   Davide Formolo       Bora - Hansgrohe
24   Sergey Firsanov       Gazprom - RusVelo
25   Marco Frapporti       Androni Giocattoli - Sidermec
 
1st Etappe (13/6)
1   Simone Consonni       UAE Emirates
2   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
3   Niccolo Bonifazio       Bahrain - Merida
4   Luka Mezgec       Mitchelton - Scott
5   Rick Zabel       Katusha - Alpecin
6   Sondre Holst Enger       Israel Cycling Academy
7   Timo Roosen       LottoNL - Jumbo
8   Rok Korosec       My Bike Stevens
9   Sacha Modolo       EF Education First - Drapac
10   Luca Colnaghi       Sangemini - MG.Kvis - Vega
Klassement:
1   Simone Consonni       UAE Emirates
 
2nd Etappe (14/6)
1   Dylan Groenewegen       LottoNL - Jumbo
2   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
3   Caleb Ewan       Mitchelton - Scott
4   Simone Consonni       UAE Emirates
5   Manuel Belletti       Androni Giocattoli - Sidermec
6   Mark Cavendish       Dimension Data
7   Dusan Rajovic       Adria Mobil
8   Damiano Cima       Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
9   Rok Korosec       My Bike Stevens
10   Paolo Toto       Sangemini - MG.Kvis - Vega
Klassement:
1   Benjamin Hill       Ljubljana - Gusto Xaurum
 
3rd Etappe (15/6)
1   Rigoberto Uran Uran       EF Education First - Drapac
2   Daryl Impey       Mitchelton - Scott
3   Primoz Roglic       LottoNL - Jumbo
4   Rafal Majka       Bora - Hansgrohe
5   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
6   Robert Kiserlovski       Katusha - Alpecin
7   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
8   Michael Storer       Sunweb
9   Davide Formolo       Bora - Hansgrohe
10   Matej Mohoric       Bahrain - Merida
Klassement:
1   Rigoberto Uran Uran       EF Education First - Drapac
 
4th Etappe (16/6)
1   Primoz Roglic       LottoNL - Jumbo
2   Matej Mohoric       Bahrain - Merida
3   Rafal Majka       Bora - Hansgrohe
4   Tadej Pogacar       Ljubljana - Gusto Xaurum
5   Rigoberto Uran Uran       EF Education First - Drapac
6   Michael Storer       Sunweb
7   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
8   Christopher Hamilton       Sunweb
9   Janez Brajkovic       Adria Mobil
10   Ivan Ramiro Sosa Cuervo       Androni Giocattoli - Sidermec
Klassement:
1   Primoz Roglic       LottoNL - Jumbo
 
5th Etappe (17/6)
1   Primoz Roglic       LottoNL - Jumbo
2   Jan Tratnik       CCC Sprandi - Polkowice
3   Josef Cerny       Elkov - Author
4   Jack Bauer       Mitchelton - Scott
5   Tom Scully       EF Education First - Drapac
6   Luke Durbridge       Mitchelton - Scott
7   Roger Kluge       Mitchelton - Scott
8   Alex Dowsett       Katusha - Alpecin
9   Vegard Stake Laengen       UAE Emirates
10   Nils Politt       Katusha - Alpecin