BALTYK - KARKONOSZE TOUR
 
Land:   Polen
Date:  16-20/5/2018
Kategorie:  2.2
 

Ergebnisse | 2017 | 2019 | Palmares | CB Points Scale | Widget
 
1   Philipp Walsleben       P&S Thüringen
2   Mateusz Taciak       CCC Sprandi - Polkowice
3   Pawel Cieslik       CCC Sprandi - Polkowice
4   Adam Stachowiak       Voster - Uniwheels
5   Viktor Manakov      
6   Jonas Rapp       Hrinkow Advarics
7   Patryk Stosz       CCC Sprandi - Polkowice
8   Leszek Plucinski       CCC Sprandi - Polkowice
9   Anton Kuzmin       Astana City
10   Dominik Hrinkow       Hrinkow Advarics
11   Dion Beukeboom       Vlasman
12   Piotr Brozyna       CCC Sprandi - Polkowice
13   Vladimir Tsoy       Astana City
14   Galym Akhmetov       Astana City
15   Anton Vorobyev      
16   Vladislav Kulikov      
17   Dinmukhammed Ulysbayev       Astana City
18   Luca Henn       Lotto - Kern Haus
19   Beau Duvigneau       Vlasman
20   Joann Leinau       Sauerland NRW - SKS Germany
21   Denis Nekrasov      
22   Andreas Graf       Hrinkow Advarics
23   Alberto Marengo       Kobanya
24   Markus Freiberger       Hrinkow Advarics
25   Sergey Luchshenko       Astana City
 
1st Etappe (16/5)
1   Fabian Schormair       Lotto - Kern Haus
2   Anton Kuzmin       Astana City
3   Richard Larsén       Ryska Posten
4   Franz Schiewer       Triebwerk Energy
5   Pawel Franczak       CCC Sprandi - Polkowice
6   Aaron Grosser       Sauerland NRW - SKS Germany
7   Joshua Huppertz       Lotto - Kern Haus
8   Andreas Hofer       Hrinkow Advarics
9   Matvey Nikitin       Astana City
10   Yoeri Havik       Vlasman
Klassement:
1   Fabian Schormair       Lotto - Kern Haus
 
2nd Etappe (17/5)
1   Jeremy Lendowski       Triebwerk Energy
2   Jonas Rutsch       Lotto - Kern Haus
3   Yoeri Havik       Vlasman
4   Adrian Rips       Elektroland24
5   Sven Thurau       Dauner D&DQ - Akkon
6   Aaron Grosser       Sauerland NRW - SKS Germany
7   Maxim Sukhov      
8   Eryk Laton       Hurom
9   Patryk Stosz       CCC Sprandi - Polkowice
10   Adrian Banaszek       Voster - Uniwheels
Klassement:
1   Fabian Schormair       Lotto - Kern Haus
 
3rd Etappe (18/5)
1   Philipp Walsleben       P&S Thüringen
2   Sergey Luchshenko       Astana City
3   Richard Larsén       Ryska Posten
4   Andreas Graf       Hrinkow Advarics
5   Anton Vorobyev      
6   Patryk Stosz       CCC Sprandi - Polkowice
7   Dion Beukeboom       Vlasman
8   Yoeri Havik       Vlasman
9   Pawel Franczak       CCC Sprandi - Polkowice
10   Szymon Krawczyk       Voster - Uniwheels
Klassement:
1   Richard Larsén       Ryska Posten
 
4th Etappe (19/5)
1   Mateusz Taciak       CCC Sprandi - Polkowice
2   Pawel Cieslik       CCC Sprandi - Polkowice
3   Philipp Walsleben       P&S Thüringen
4   Adam Stachowiak       Voster - Uniwheels
5   Markus Freiberger       Hrinkow Advarics
6   Jonas Rapp       Hrinkow Advarics
7   Anton Vorobyev      
8   Kamil Malecki       CCC Sprandi - Polkowice
9   Dion Beukeboom       Vlasman
10   Leszek Plucinski       CCC Sprandi - Polkowice
Klassement:
1   Philipp Walsleben       P&S Thüringen
 
5th Etappe (20/5)
1   Mateusz Taciak       CCC Sprandi - Polkowice
2   Adam Stachowiak       Voster - Uniwheels
3   Viktor Manakov      
4   Pawel Cieslik       CCC Sprandi - Polkowice
5   Philipp Walsleben       P&S Thüringen
6   Patryk Stosz       CCC Sprandi - Polkowice
7   Jonas Rapp       Hrinkow Advarics
8   Luca Henn       Lotto - Kern Haus
9   Beau Duvigneau       Vlasman
10   Vladislav Kulikov