INTERNATIONAL PRESIDENCY TURKEY TOUR
 
Land:   Tuerkei
Date:  10-15/10/2017
Kategorie:  2.WT
 

Ergebnisse | Race Info | 2016 | 2018 | Palmares | Statistik | Mehr
 
1   Diego Ulissi       UAE Emirates
2   Jesper Hansen       Astana
3   Fausto Masnada       Androni Giocattoli - Sidermec
4   Daniel Felipe Martinez Poveda       Wilier - Selle Italia
5   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
6   Yonder Eduardo Godoy       Wilier - Selle Italia
7   Francesco Gavazzi       Androni Giocattoli - Sidermec
8   Przemyslaw Niemiec       UAE Emirates
9   Andrey Zeits       Astana
10   Jarlinson Pantano Gomez       Trek - Segafredo
11   Eduard Prades Reverte       Caja Rural - Seguros RGA
12   Ilia Koshevoy       Wilier - Selle Italia
13   Jordi Simon Casulleras       Soul Brasil
14   Diego Rubio Hernandez       Caja Rural - Seguros RGA
15   Edward Theuns       Trek - Segafredo
16   Antonio Molina Canet       Caja Rural - Seguros RGA
17   Jhon Darwin Atapuma Hurtado       UAE Emirates
18   Edoardo Zardini       Bardiani - CSF
19   Christopher Butler       Caja Rural - Seguros RGA
20   Mateusz Taciak       CCC Sprandi - Polkowice
21   Silvio Herklotz       Bora - Hansgrohe
22   Sergey Lagutin       Gazprom - RusVelo
23   Kiel Reijnen       Trek - Segafredo
24   Sergey Firsanov       Gazprom - RusVelo
25   Ahmet Örken       Torku Sekerspor
26   Piotr Brozyna       CCC Sprandi - Polkowice
27   Leszek Plucinski       CCC Sprandi - Polkowice
28   Enrico Barbin       Bardiani - CSF
29   Fumiyuki Beppu       Trek - Segafredo
30   Aleksejs Saramotins       Bora - Hansgrohe
31   Nazim Bakirci       Torku Sekerspor
32   Michal Paluta       CCC Sprandi - Polkowice
33   David Arroyo Duran       Caja Rural - Seguros RGA
34   Vincenzo Albanese       Bardiani - CSF
35   Christophe Masson       WB Veranclassic - Aqua Protect
36   Alessandro Tonelli       Bardiani - CSF
37   Mirco Maestri       Bardiani - CSF
38   Zhandos Bizhigitov       Astana
39   Julien Stassen       WB Veranclassic - Aqua Protect
40   Gregory Habeaux       WB Veranclassic - Aqua Protect
41   Edward Ravasi       UAE Emirates
42   Pavel Brutt       Gazprom - RusVelo
43   Dmitriy Gruzdev       Astana
44   Manuel Belletti       Wilier - Selle Italia
45   Boy Van Poppel       Trek - Segafredo
46   Nikolay Trusov       Gazprom - RusVelo
47   Davide Ballerini       Androni Giocattoli - Sidermec
48   Riccardo Minali       Astana
49   Gregory Daniel       Trek - Segafredo
50   Rafael Ferreira Reis       Caja Rural - Seguros RGA
51   Patryk Stosz       CCC Sprandi - Polkowice
52   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
53   Serkan Balkan       Torku Sekerspor
54   Danilo Celano       Caja Rural - Seguros RGA
55   Simone Consonni       UAE Emirates
56   Lukas Spengler       WB Veranclassic - Aqua Protect
57   Ahmet Akdilek       Torku Sekerspor
58   Andrea Vendrame       Androni Giocattoli - Sidermec
59   Simone Sterbini       Bardiani - CSF
60   Jonas Koch       CCC Sprandi - Polkowice
61   Frantisek Sisr       CCC Sprandi - Polkowice
62   Vegard Stake Laengen       UAE Emirates
63   Onur Balkan      
64   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
65   Mattia Frapporti       Androni Giocattoli - Sidermec
66   Thomas Deruette       WB Veranclassic - Aqua Protect
67   Feritcan Samli       Torku Sekerspor
68   Igor Boev       Gazprom - RusVelo
69   Paolo Simion       Bardiani - CSF
70   Matteo Spreafico       Androni Giocattoli - Sidermec
71   Flavio Cardoso Santos       Soul Brasil
72   Nikita Stalnov       Astana
73   Marko Kump       UAE Emirates
74   Murilo Ferraz Affonso       Soul Brasil
75   Ivan Rovny       Gazprom - RusVelo
76   Shane Archbold       Bora - Hansgrohe
77   Marco Maronese       Bardiani - CSF
78   Ruslan Tleubayev       Astana
79   Kamil Malecki       CCC Sprandi - Polkowice
80   Jimmy Duquennoy       WB Veranclassic - Aqua Protect
81   Muhammet Atalay       Torku Sekerspor
82   Federico Zurlo       UAE Emirates
83   Marco Benfatto       Androni Giocattoli - Sidermec
84   Batuhan Ozgur       Torku Sekerspor
85   Marco Coledan       Trek - Segafredo
86   Alex Turrin       Wilier - Selle Italia
87   Leopold König       Bora - Hansgrohe
88   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
89   Lincoln Do Vale Silva       Soul Brasil
90   Pedro Autran Dutra Nicacio       Soul Brasil
91   Alberto Cecchin      
92   Ludovic Robeet       WB Veranclassic - Aqua Protect
93   Roberto Pinheiro Silva       Soul Brasil
 
1st Etappe (10/10)
Alanya > Kemer (177 km)
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
2   Marco Benfatto       Androni Giocattoli - Sidermec
3   Edward Theuns       Trek - Segafredo
4   Federico Zurlo       UAE Emirates
5   Paolo Simion       Bardiani - CSF
6   Nikolay Trusov       Gazprom - RusVelo
7   Boy Van Poppel       Trek - Segafredo
8   Shane Archbold       Bora - Hansgrohe
9   Davide Ballerini       Androni Giocattoli - Sidermec
10   Michal Paluta       CCC Sprandi - Polkowice
Klassement:
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
 
2nd Etappe (11/10)
Kumlica > Fethiye (206 km)
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
2   Edward Theuns       Trek - Segafredo
3   Riccardo Minali       Astana
4   Marco Benfatto       Androni Giocattoli - Sidermec
5   Simone Consonni       UAE Emirates
6   Manuel Belletti       Wilier - Selle Italia
7   Davide Ballerini       Androni Giocattoli - Sidermec
8   Ahmet Örken       Torku Sekerspor
9   Frantisek Sisr       CCC Sprandi - Polkowice
10   Jordi Simon Casulleras       Soul Brasil
Klassement:
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
 
3rd Etappe (12/10)
Fethiye > Marmaris (129 km)
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
2   Edward Theuns       Trek - Segafredo
3   Simone Consonni       UAE Emirates
4   Manuel Belletti       Wilier - Selle Italia
5   Andrea Vendrame       Androni Giocattoli - Sidermec
6   Francesco Gavazzi       Androni Giocattoli - Sidermec
7   Vincenzo Albanese       Bardiani - CSF
8   Eduard Prades Reverte       Caja Rural - Seguros RGA
9   Jonas Koch       CCC Sprandi - Polkowice
10   Ahmet Örken       Torku Sekerspor
Klassement:
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
 
4th Etappe (13/10)
 Marmaris > Selcuk/Meryemana (205 km)
1   Diego Ulissi       UAE Emirates
2   Jesper Hansen       Astana
3   Daniel Felipe Martinez Poveda       Wilier - Selle Italia
4   Fausto Masnada       Androni Giocattoli - Sidermec
5   Yonder Eduardo Godoy       Wilier - Selle Italia
6   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
7   Francesco Gavazzi       Androni Giocattoli - Sidermec
8   Gregor Mühlberger       Bora - Hansgrohe
9   Przemyslaw Niemiec       UAE Emirates
10   Andrey Zeits       Astana
Klassement:
1   Diego Ulissi       UAE Emirates
 
5th Etappe (14/10)
Selcuk > Izmir (166 km)
1   Sam Bennett       Bora - Hansgrohe
2   Ahmet Örken       Torku Sekerspor
3   Simone Consonni       UAE Emirates
4   Edward Theuns       Trek - Segafredo
5   Michal Paluta       CCC Sprandi - Polkowice
6   Riccardo Minali       Astana
7   Boy Van Poppel       Trek - Segafredo
8   Davide Ballerini       Androni Giocattoli - Sidermec
9   Francesco Gavazzi       Androni Giocattoli - Sidermec
10   Gregory Habeaux       WB Veranclassic - Aqua Protect
Klassement:
1   Diego Ulissi       UAE Emirates
 
6th Etappe (15/10)
Istanbul > Istanbul (144 km)
1   Edward Theuns       Trek - Segafredo
2   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
3   Francesco Gavazzi       Androni Giocattoli - Sidermec
4   Jarlinson Pantano Gomez       Trek - Segafredo
5   Davide Ballerini       Androni Giocattoli - Sidermec
6   Diego Ulissi       UAE Emirates
7   Riccardo Minali       Astana
8   Vincenzo Albanese       Bardiani - CSF
9   Manuel Belletti       Wilier - Selle Italia
10   Simone Consonni       UAE Emirates