RONDE VAN CHINA
 
Land:   China
Date:  10-17/9/2017
Kategorie:  2.1
 

Ergebnisse | 2016 | 2017 | Palmares | Mehr
 
1   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
2   Joseph Cooper       IsoWhey - Swiss Wellness
3   Siarhei Papok       Minsk
4   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
5   Marc De Maar       Hengxiang
6   Cameron Bayly       IsoWhey - Swiss Wellness
7   Cameron Meyer       Mitchelton - Scott
8   Matvey Nikitin       Astana City
9   Nikita Panassenko       Astana City
10   Benjamí Prades Reverte       Ukyo
11   Peeter Pruus       Rietumu Banka - Riga
12   Mirko Trosino       Wilier - Selle Italia
13   Daniel Dominguez Barragan      
14   Viesturs Luksevics       Rietumu Banka - Riga
15   Anton Kuzmin       Astana City
16   Mauricio Ortega Ramirez       RTS - Monton
17   Caio Godoy Ormenese       Soul Brasil
18   Maris Bogdanovics       Rietumu Banka - Riga
19   Oscar Mauricio Pachon Melo      
20   Robbie Hucker       IsoWhey - Swiss Wellness
21   Marco Benfatto       Androni Giocattoli - Sidermec
22   Oleksandr Polivoda       Kolls - BDC
23   Magno Prado Nazaret       Soul Brasil
24   Liu Jianpeng       Hengxiang
25   Nathan Earle       Ukyo
 
1st Etappe (10/9)
1   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
2   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
3   Siarhei Papok       Minsk
4   Marc De Maar       Hengxiang
5   Mykhaylo Kononenko       Kolls - BDC
6   Matvey Nikitin       Astana City
7   Andris Vosekalns       Rietumu Banka - Riga
8   Nikita Panassenko       Astana City
9   Alexis Cartier       H&R Block
10   Magno Prado Nazaret       Soul Brasil
Klassement:
1   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
 
2nd Etappe (12/9)
1   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
2   Siarhei Papok       Minsk
3   Cameron Bayly       IsoWhey - Swiss Wellness
4   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
5   Cameron Meyer       Mitchelton - Scott
6   Viesturs Luksevics       Rietumu Banka - Riga
7   Alberto Cecchin      
8   Marc-Antoine Nadon       H&R Block
9   Matvey Nikitin       Astana City
10   Peeter Pruus       Rietumu Banka - Riga
Klassement:
1   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
 
3rd Etappe (14/9)
1   Joseph Cooper       IsoWhey - Swiss Wellness
2   Siarhei Papok       Minsk
3   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
4   Cameron Meyer       Mitchelton - Scott
5   Marc De Maar       Hengxiang
6   Matvey Nikitin       Astana City
7   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
8   Peeter Pruus       Rietumu Banka - Riga
9   Kazushige Kuboki       Nippo - Vini Fantini
10   Cameron Bayly       IsoWhey - Swiss Wellness
Klassement:
1   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
 
4th Etappe (15/9)
1   Joseph Cooper       IsoWhey - Swiss Wellness
2   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
3   Cameron Meyer       Mitchelton - Scott
4   Cameron Bayly       IsoWhey - Swiss Wellness
5   Anthony Giacoppo       IsoWhey - Swiss Wellness
6   Travis Samuel       H&R Block
7   Marc De Maar       Hengxiang
8   Robbie Hucker       IsoWhey - Swiss Wellness
9   Eduard Michael Grosu       Nippo - Vini Fantini
10   Daniel Dominguez Barragan      
Klassement:
1   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
 
5th Etappe (17/9)
1   Marco Benfatto       Androni Giocattoli - Sidermec
2   Eduard Michael Grosu       Nippo - Vini Fantini
3   Matteo Malucelli       Androni Giocattoli - Sidermec
4   Liam Bertazzo       Wilier - Selle Italia
5   Francisco Chamorro Piva       Soul Brasil
6   Siarhei Papok       Minsk
7   Maris Bogdanovics       Rietumu Banka - Riga
8   Luca Pacioni       Androni Giocattoli - Sidermec
9   Anthony Giacoppo       IsoWhey - Swiss Wellness
10   Nur Amirul Fakhruddin Mazuki       Terengganu