TOUR OF CROATIA
 
Land:   Kroatien
Date:  18-23/4/2017
Kategorie:  2.1
 

Ergebnisse | 2016 | 2018 | Palmares | Mehr
 
1   Vincenzo Nibali       Bahrain - Merida
2   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
3   Jan Hirt       CCC Sprandi - Polkowice
4   Felix Großschartner       CCC Sprandi - Polkowice
5   Jan Polanc       UAE Emirates
6   Kanstantin Siutsou       Bahrain - Merida
7   Michal Schlegel       CCC Sprandi - Polkowice
8   James Knox       Wiggins
9   Jesper Hansen       Astana
10   Oscar Eduardo Sanchez Guarin       Bicicletas Strongman
11   Radoslav Rogina       Adria Mobil
12   Artem Nych       Gazprom - RusVelo
13   Branislau Samoilau       CCC Sprandi - Polkowice
14   Giulio Ciccone       Bardiani - CSF
15   Javier Mejias Leal       Novo Nordisk
16   Roland Thalmann       Roth - Akros
17   Matija Kvasina       Felbermayr - Simplon Wels
18   Aleksey Rybalkin       Gazprom - RusVelo
19   Jose Manuel Diaz Gallego       Israel Cycling Academy
20   Colin Stüssi       Roth - Akros
21   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini
22   Jonathan Caicedo Cepeda       Bicicletas Strongman
23   Franco Pellizotti       Bahrain - Merida
24   Bakhtiyar Kozhatayev       Astana
25   Riccardo Zoidl       Felbermayr - Simplon Wels
 
1st Etappe (18/4)
1   Sacha Modolo       UAE Emirates
2   Eduard Michael Grosu       Nippo - Vini Fantini
3   Nicolas Marini       Nippo - Vini Fantini
4   Dylan Page       Caja Rural - Seguros RGA
5   Giacomo Nizzolo       Trek - Segafredo
6   Riccardo Minali       Astana
7   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini
8   Ivan Savitskiy       Gazprom - RusVelo
9   Martijn Verschoor       Novo Nordisk
10   Dusan Rajovic       Adria Mobil
Klassement:
1   Sacha Modolo       UAE Emirates
 
2nd Etappe (19/4)
1   Kristijan Durasek       UAE Emirates
2   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
3   Vincenzo Nibali       Bahrain - Merida
4   Jan Hirt       CCC Sprandi - Polkowice
5   Felix Großschartner       CCC Sprandi - Polkowice
6   Kanstantin Siutsou       Bahrain - Merida
7   Przemyslaw Niemiec       UAE Emirates
8   Jan Polanc       UAE Emirates
9   Branislau Samoilau       CCC Sprandi - Polkowice
10   James Knox       Wiggins
Klassement:
1   Kristijan Durasek       UAE Emirates
 
3rd Etappe (20/4)
1   Nicola Ruffoni       Bardiani - CSF
2   Giacomo Nizzolo       Trek - Segafredo
3   Riccardo Minali       Astana
4   Ahmet Örken       Torku Sekerspor
5   Eduard Michael Grosu       Nippo - Vini Fantini
6   Roberto Ferrari       UAE Emirates
7   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini
8   Daniel Auer       Felbermayr - Simplon Wels
9   Ivan Savitskiy       Gazprom - RusVelo
10   Nicolas Marini       Nippo - Vini Fantini
Klassement:
1   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
 
4th Etappe (21/4)
1   Nicola Ruffoni       Bardiani - CSF
2   Riccardo Minali       Astana
3   Ivan Savitskiy       Gazprom - RusVelo
4   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini
5   Dusan Rajovic       Adria Mobil
6   Alan Marangoni       Nippo - Vini Fantini
7   Daniel Auer       Felbermayr - Simplon Wels
8   Giacomo Nizzolo       Trek - Segafredo
9   Eduard Michael Grosu       Nippo - Vini Fantini
10   Gasper Katrasnik       Adria Mobil
Klassement:
1   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
 
5th Etappe (22/4)
1   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
2   Vincenzo Nibali       Bahrain - Merida
3   Jan Hirt       CCC Sprandi - Polkowice
4   Felix Großschartner       CCC Sprandi - Polkowice
5   Jan Polanc       UAE Emirates
6   Franco Pellizotti       Bahrain - Merida
7   Jesper Hansen       Astana
8   Michal Schlegel       CCC Sprandi - Polkowice
9   Kanstantin Siutsou       Bahrain - Merida
10   Edward Ravasi       UAE Emirates
Klassement:
1   Jaime Roson Garcia       Caja Rural - Seguros RGA
 
6th Etappe (23/4)
1   Sacha Modolo       UAE Emirates
2   Jan Polanc       UAE Emirates
3   Boy Van Poppel       Trek - Segafredo
4   Vincenzo Nibali       Bahrain - Merida
5   Marco Canola       Nippo - Vini Fantini
6   Felix Großschartner       CCC Sprandi - Polkowice
7   Nicola Boem       Bardiani - CSF
8   Daniel Auer       Felbermayr - Simplon Wels
9   James Knox       Wiggins
10   Jan Hirt       CCC Sprandi - Polkowice