Ashleigh MOOLMAN-PASIO
 
Land:    Suedafrika
Geboren:   1985-12-09 (32)
Geschlecht:  
Verwandschaft:   Verheiratet mit Carl Pasio
  
  
 
Source: Lotto - Belisol 

Strasse | Mehr
Jahr   Teams    CycleBase
Weltrangliste
   World
Cup
   World
Tour
   Siege
  2009    -      324    -    -    -
  2010    Lotto       384    64    -    -
  2011    Lotto - Honda       41    40    -    1
  2012    Lotto - Belisol       32    24    -    5
  2013    Lotto - Belisol       24    22    -    5
  2014    Hitec Products - Mistral Home       37    24    -    2
  2015    Bigla       7    9    -    7
  2016    Cervelo - Bigla       15    -    30    5
  2017    Cervelo - Bigla       7    -    20    9
  2018    Cervelo - Bigla       6    -    -    2

Ergebnisse | | Analyse

2008

NM Suedafrika EZF (9/5)
  10th Platz

2009

NM Suedafrika (10/3)
  2nd Platz

2010

Emakumen Bira (10-13/6)
  11st Platz
Giro d`Italia (2-11/7)
  17th Platz
Vargarda MZF (30/7 - CDM)
  10th Platz

2011

NM Suedafrika EZF (3/2)
  2nd Platz
NM Suedafrika (5/2)
  4th Platz
Halle-Buizingen (17/4)
  9th Platz
Fleche Wallone (20/4 - CDM)
  42nd Platz
Durango-Durango Emakumen Saria (7/6)
  9th Platz
Emakumen Bira (9-12/6)
  6th Platz
Giro d`Italia (1-10/7)
  13rd Platz
Vargarda MZF (29/7 - CDM)
  9th Platz
GP Plouay (27/8 - CDM)
  11st Platz
Tour de l`Ardeche (5-10/9)
  2nd Platz
  2nd Platz in 3rd Etappe
Weltmeisterschaften EZF (20/9)
  30th Platz
Weltmeisterschaften (24/9)
  23rd Platz
Afrika Meisterschaften EZF (11/11)
  2nd Platz
Afrika Meisterschaften (13/11)
  1st Platz

2012

NM Suedafrika EZF (1/3)
  2nd Platz
NM Suedafrika (3/3)
  1st Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (25/3 - CDM)
  10th Platz
Fleche Wallone (18/4 - CDM)
  5th Platz
GP Elsy Jacobs (27-29/4)
  11st Platz
Tour de Free State (23-27/5)
  3rd Platz
  2nd Platz in 3rd Etappe
  1st Platz in 4th Etappe
Giro d`Italia (29/6-7/7)
  10th Platz
Olympische Spiele (29/7)
  16th Platz
Olympische Spiele EZF (1/8)
  24th Platz
GP Plouay (25/8 - CDM)
  15th Platz
Tour de l`Ardeche (3-8/9)
  2nd Platz
  1st Platz in 3rd Etappe
Weltmeisterschaften (22/9)
  12nd Platz
Afrika Meisterschaften EZF (8/11)
  1st Platz
Afrika Meisterschaften (10/11)
  1st Platz

2013

NM Suedafrika EZF (28/2)
  1st Platz
NM Suedafrika (2/3)
  1st Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (24/3 - CDM)
  23rd Platz
Fleche Wallone (17/4 - CDM)
  3rd Platz
GP Elsy Jacobs (26-28/4)
  2nd Platz in 1st Etappe
Tour Languedoc Roussillon (18-22/5)
  4th Platz
  3rd Platz in 3rd Etappe
Valkenburg Hills Classic (24/5)
  1st Platz
Durango-Durango Emakumen Saria (4/6)
  5th Platz
Giro d`Italia (30/6-7/7)
  8th Platz
  3rd Platz in 4th Etappe
La Route de France (3-11/8)
  2nd Platz in 2nd Etappe
GP Plouay (31/8 - CDM)
  18th Platz
Tour de l`Ardeche (2-7/9)
  2nd Platz
Weltmeisterschaften (28/9)
  22nd Platz
Afrika Meisterschaften EZF (2/12)
  1st Platz
Afrika Meisterschaften (4/12)
  1st Platz

2014

NM Suedafrika EZF (6/2)
  1st Platz
NM Suedafrika (9/2)
  1st Platz
Omloop Het Nieuwsblad (1/3)
  8th Platz
Le Samyn (5/3)
  2nd Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (30/3 - CDM)
  15th Platz
Ronde van Vlaanderen (6/4 - CDM)
  21st Platz
Fleche Wallone (23/4 - CDM)
  5th Platz
Valkenburg Hills Classic (30/5)
  10th Platz
Gooik - Geraardsbergen - Gooik (1/6)
  5th Platz
Durango-Durango Emakumen Saria (10/6)
  8th Platz
Emakumen Bira (12-15/6)
  4th Platz
Giro d`Italia (4-13/7)
  13rd Platz
Commonwealth Games (3/8)
  3rd Platz
GP Plouay (30/8 - CDM)
  15th Platz
Weltmeisterschaften (27/9)
  20th Platz

2015

NM Suedafrika EZF (5/2)
  1st Platz
NM Suedafrika (7/2)
  1st Platz
Afrika Meisterschaften MZF (9/2)
  1st Platz
Afrika Meisterschaften EZF (11/2)
  1st Platz
Afrika Meisterschaften (13/2)
  1st Platz
Le Samyn (4/3)
  6th Platz
Strade Bianche (7/3)
  4th Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (29/3 - CDM)
  10th Platz
Ronde van Vlaanderen (5/4 - CDM)
  10th Platz
Fleche Wallone (22/4 - CDM)
  4th Platz
GP Elsy Jacobs (1-3/5)
  7th Platz
Ronde van Bern (9/5)
  2nd Platz
Auensteiner Radsporttage (5-7/6)
  1st Platz
  2nd Platz in 1st Etappe
  1st Platz in 3rd Etappe
Emakumen Bira (10-14/6)
  2nd Platz
  3rd Platz in 1st Etappe
  5th Platz in 2nd Etappe
  4th Platz in 4th Etappe
Giro d`Italia (3-12/7)
  4th Platz
  3rd Platz in 2nd Etappe
  5th Platz in 5th Etappe
  3rd Platz in 6th Etappe
  3rd Platz in 7th Etappe
  3rd Platz in 8th Etappe
  5th Platz in 9th Etappe
Vargarda MZF (21/8 - CDM)
  4th Platz
Vargarda (23/8 - CDM)
  11st Platz
GP Plouay (29/8 - CDM)
  4th Platz
Weltmeisterschaften (26/9)
  14th Platz
Giro dell`Emilia (10/10)
  2nd Platz
Chrono des Nations (18/10)
  7th Platz
94.7 Challenge (15/11)
  1st Platz

2016

NM Suedafrika (13/2)
  6th Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (20/3 - World Tour)
  49th Platz
Gent - Wevelgem (27/3 - World Tour)
  44th Platz
Pajot Hills Classic (30/3)
  8th Platz
Ronde van Vlaanderen (3/4 - World Tour)
  31st Platz
Emakumen Bira (13-17/4)
  3rd Platz
  5th Platz im Prolog
  7th Platz in 1st Etappe
  4th Platz in 2nd Etappe
  4th Platz in 3rd Etappe
  3rd Platz in 4th Etappe
GP Elsy Jacobs (29/4-1/5)
  4th Platz
  7th Platz in 3rd Etappe
Ronde van Bern (21/5)
  1st Platz
GP Cham-Hagendorn (22/5)
  5th Platz
Valkenburg Hills Classic (27/5)
  3rd Platz
Auensteiner Radsporttage (11-12/6)
  1st Platz
  2nd Platz in 1st Etappe
  2nd Platz in 2nd Etappe
  1st Platz in 3rd Etappe
Women`s Tour (15-19/6 - World Tour)
  2nd Platz
  2nd Platz in 3rd Etappe
  8th Platz in 4th Etappe
Thüringen Rundfahrt (15-21/7)
  6th Platz
  4th Platz in 2nd Etappe
  3rd Platz in 4th Etappe
  8th Platz in 5th Etappe
  10th Platz in 6th Etappe
  7th Platz in 7th Etappe
Olympische Spiele (7/8)
  10th Platz
Olympische Spiele EZF (10/8)
  12nd Platz
Vargarda MZF (19/8 - World Tour)
  2nd Platz
Ronde van Toscane - Memorial Michela Fanini (9-11/9)
  1st Platz
  1st Platz in 1st Etappe
  1st Platz im Klassement nach 1st Etappe
  3rd Platz in 2nd Etappe
  1st Platz im Klassement nach 2nd Etappe
  1st Platz in 3rd Etappe
Giro dell`Emilia (24/9)
  2nd Platz
GP Beghelli (25/9)
  21st Platz
Weltmeisterschaften MZF (9/10)
  3rd Platz
Weltmeisterschaften EZF (11/10)
  18th Platz
Weltmeisterschaften (15/10)
  26th Platz

2017

NM Suedafrika EZF (9/2)
  1st Platz
NM Suedafrika (11/2)
  3rd Platz
Strade Bianche (4/3 - World Tour)
  18th Platz
Semana Valenciana (8-11/3)
  5th Platz
Trofeo Alfredo Binda - Cittiglio (19/3 - World Tour)
  10th Platz
Gent - Wevelgem (26/3 - World Tour)
  31st Platz
Ronde van Vlaanderen (2/4 - World Tour)
  14th Platz
Amstel Gold Race (16/4 - World Tour)
  9th Platz
Fleche Wallone (19/4 - World Tour)
  6th Platz
Liège - Bastogne - Liège (23/4 - World Tour)
  6th Platz
GP Elsy Jacobs (28-30/4)
  3rd Platz
  1st Platz im Prolog
  1st Platz im Klassement nach Prolog
  3rd Platz in 1st Etappe
Emakumen Bira (17-21/5)
  1st Platz
  8th Platz in 1st Etappe
  7th Platz in 2nd Etappe
  4th Platz in 3rd Etappe
  3rd Platz in 4th Etappe
  1st Platz in 5th Etappe
La Classique Morbihan (26/5)
  1st Platz
GP Plumelec (27/5)
  1st Platz
Women`s Tour (7-11/6 - World Tour)
  7th Platz
  8th Platz in 1st Etappe
  7th Platz in 2nd Etappe
La Course by Le Tour de France (20/7 - World Tour)
  12nd Platz
La Course by Le Tour de France (poursuite) (22/7)
  9th Platz
Ride London Classic (29/7 - World Tour)
  53rd Platz
Vargarda MZF (11/8 - World Tour)
  2nd Platz
Vargarda (13/8 - World Tour)
  25th Platz
GP Plouay (26/8 - World Tour)
  11st Platz
Ronde van Toscane - Memorial Michela Fanini (8-10/9)
  1st Platz
  3rd Platz im Prolog
  2nd Platz in 1st Etappe
  1st Platz in 2nd Etappe
Weltmeisterschaften MZF (17/9)
  3rd Platz
Weltmeisterschaften EZF (19/9)
  7th Platz
94.7 Challenge (19/11)
  1st Platz

2018

Semana Valenciana (22-25/2)
  2nd Platz
  2nd Platz in 1st Etappe
  8th Platz in 2nd Etappe
  8th Platz in 3rd Etappe
  2nd Platz in 4th Etappe
Strade Bianche (3/3 - World Tour)
  8th Platz
Gent - Wevelgem (25/3 - World Tour)
  7th Platz
Dwars door Vlaanderen (28/3)
  6th Platz
Ronde van Vlaanderen (1/4 - World Tour)
  4th Platz
Amstel Gold Race (15/4 - World Tour)
  18th Platz
Fleche Wallone (18/4 - World Tour)
  2nd Platz
Liège - Bastogne - Liège (22/4 - World Tour)
  4th Platz
GP Elsy Jacobs (27-29/4)
  8th Platz
  9th Platz im Prolog
Emakumen Bira (19-22/5 - World Tour)
  6th Platz
  7th Platz in 1st Etappe
  4th Platz in 2nd Etappe
  7th Platz in 4th Etappe
La Classique Morbihan (25/5)
  1st Platz
GP Plumelec (26/5)
  1st Platz