CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
11/5-2/6   Giro d`Italia  
Vincitore: Richard Antonio Carapaz Montenegro
   2.WT  
28/5-2/6   Giro di Norvegia  
Vincitore: Alexander Kristoff
   2.HC  
29/5-2/6   Pijl van het Zuiden  
Vincitore: Quinten Hermans
   2.2  
30/5-2/6   Tour of Kumano  
Vincitore: Orluis Alberto Aular Sanabria
   2.2  
31/5-2/6   Tour de la Mirabelle  
Vincitore: Simon Pellaud
   2.2  
31/5-2/6   Szlakiem Walk Majora Hubala  
Vincitore: Maciej Paterski
   2.1  
1/6   GP Plumelec  
Vincitore: Benoit Cosnefroy
   1.1  
1/6   Tour of Ribas  
Vincitore: Onur Balkan
   1.2  
1-2/6   Orlen Nation GP  
Vincitore: Nicolas Prodhomme
   2.NC  
1-8/6   Tour du Cameroun  
Vincitore: Radoslav Konstantinov
   2.2  
2/6   GP Etienne de Wilde  
Vincitore: Stijn Siemons
   NE  
2/6   Boucles de l`Aulne - GP Le Telegramme  
Vincitore: Alexis Gougeard
   1.1  
2/6   Paris - Roubaix U23  
Vincitore: Thomas Pidcock
   1.2U  
2/6   Rund um Köln  
Vincitore: Baptiste Planckaert
   1.1  
2/6   Trofeo Alcide de Gasperi  
Vincitore: Benjamin Hill
   1.2  
2/6   Ronde van Limburg  
Vincitore: Brecht Stas
   NE  
2/6   Odessa GP  
Vincitore: Matvey Nikitin
   1.2  
5/6   Parel van de Veluwe  
Vincitore: Max Kroonen
   NE  
5-9/6   Ronde van Luxemburg  
Vincitore: Jesus Herrada Lopez
   2.HC  
6-9/6   GP Priessnitz  
Vincitore: Andreas Leknessund
   2.NC  
6-9/6   Boucles de la Mayenne  
Vincitore: Thibault Ferasse
   2.1  
7-9/6   Hammer Sportzone Limburg  
Vincitore: Deceuninck - Quick Step Floors
   2.1  
7-9/6   Tour of Bihor - Bellotto  
Vincitore: Daniel Felipe Munoz Giraldo
   2.1  
8/6   CN Slovenia Cronometro  
Vincitore: Tadej Pogacar
   CN  
8-9/6   Ronde van Noord-Holland  
Vincitore: Ivar Slik
   NE  
9/6   Memorial Philippe van Coningsloo  
Vincitore: Gerben Thijssen
   1.2  
9/6   CN Botswana  
Vincitore: Abeng Malete
   CN  
9/6   Coppa della Pace  
Vincitore: Georg Zimmermann
   1.2  
9/6   GP Lugano  
Vincitore: Diego Ulissi
   1.1  
9-16/6   Dauphiné Libéré  
Vincitore: Jakob Fuglsang
   2.WT  
10/6   Ronde van Limburg  
Vincitore: Eduard Michael Grosu
   1.1  
11/6   Bursa Orhangazi Race  
Vincitore: Onur Balkan
   1.2  
11-16/6   Giro di Ungheria  
Vincitore: Krists Neilands
   2.1  
12/6   Bursa Yildirim Bayezit Race  
Vincitore: Mustafa Sayar
   1.2  
12-16/6   Ronde van Belgie  
Vincitore: Remco Evenepoel
   2.HC  
12-16/6   Tour of Korea  
Vincitore: Filippo Zaccanti
   2.1  
13/6   GP des Kantons Aargau  
Vincitore: Alexander Kristoff
   1.HC  
13-16/6   Oberösterreich Rundfahrt  
Vincitore: Jannik Steimle
   2.2  
13-16/6   GP Saguenay  
Vincitore: Nickolas Zukowsky
   2.2  
13-16/6   Tour de l`Oise  
Vincitore: Anthony Maldonado
   2.2  
13-23/6   Baby Giro  
Vincitore: Andres Camilo Ardila Ordonez
   2.2U  
14/6   CN Bielorussia Cronometro  
Vincitore: Yauheni Sobal
   CN  
14/6   CN Cuba Cronometro  
Vincitore: Yans Carlos Arias Perez
   CN  
14/6   CN Panama Cronometro  
Vincitore: Cristofer Robin Jurado Lopez
   CN  
14-16/6   Tour of Malopolska  
Vincitore: Adam Stachowiak
   2.2  
14-18/6   Ronde van de Filippijnen  
Vincitore: Jeroen Meijers
   2.2  
15/6   CN Germania U23  
Vincitore: Leon Heinschke
   CN  
15/6   CN Israele Cronometro  
Vincitore: Guy Niv
   CN  
15/6   CN Porto Rico Cronometro  
Vincitore: Luis Molina Pagan
   CN  
15/6   CN Svizzera U23  
Vincitore: Mauro Schmid
   CN  
15-23/6   Tour de Suisse  
Vincitore: Egan Arley Bernal Gomez
   2.WT  
16/6   Romsee - Stavelot - Romsee  
Vincitore: Ben Turner
   NE  
16/6   CN Bielorussia  
Vincitore: Yauheni Sobal
   CN  
16/6   Midden-Brabant Poort Omloop  
Vincitore: Arvid De Kleijn
   1.2  
16/6   CN Panama  
Vincitore: Jorge Amadid Castelblanco Morales
   CN  
17/6   Mont Ventoux Dénivelé Challenge  
Vincitore: Jesus Herrada Lopez
   1.1  
19/6   GP Oued Eddahab  
Vincitore: Jason Oosthuizen
   1.2  
19/6   CN Paesi Bassi Cronometro U17  
Vincitore: Bjarne Hemme
   CN  
19/6   Emmen Cronometro  
Vincitore: Jasper De Plus
   NE  
19/6   CN Paesi Bassi Cronometro U19  
Vincitore: Lars Boven
   CN  
19-23/6   GP de Beauce  
Vincitore: Brendan Rhim
   2.2  
19-23/6   Ster ZLM Tour  
Vincitore: Mike Teunissen
   2.1  
19-23/6   Ronde van Slovenie  
Vincitore: Diego Ulissi
   2.HC  
20/6   GP Al Massira  
Vincitore: Gustav Basson
   1.2  
20/6   CN Stati Uniti d`America Cronometro U23  
Vincitore: Ian Garrison
   CN  
20-23/6   Tour des Pays de Savoie  
Vincitore: Chris Harper
   2.2  
20-23/6   Route d`Occitanie  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte
   2.1  
21/6   Dwars door het Hageland  
Vincitore: Kenneth Vanbilsen
   1.1  
21/6   CN Stati Uniti d`America U23  
Vincitore: Lance Haidet
   CN  
22/6   Heistse Pijl  
Vincitore: Alvaro Jose Hodeg Chagui
   1.1  
22/6   CN Danimarca Cronometro U23  
Vincitore: Johan Price-Pejtersen
   CN  
22/6   CN Ecuador Cronometro  
Vincitore: Jonathan Caicedo Cepeda
   CN  
22/6   CN Libano Cronometro      CN  
22/6   CN Paesi Bassi U19  
Vincitore: Axel Van Der Tuuk
   CN  
22/6   Memorial Grundmanna i Wizowskiego  
Vincitore: Sylwester Janiszewski
   1.2  
22/6   CN Ruanda Cronometro  
Vincitore: Joseph Areruya
   CN  
22/6   CN Taiwan Cronometro  
Vincitore: Feng Chun Kai
   CN  
22-24/6   Challenge International du Sahara Marocain  
Vincitore: Gustav Basson
   2.2  
23/6   Giochi Europei  
Vincitore: Davide Ballerini
   JC  
23/6   Circuit des 11 Villes  
Vincitore: Tim Merlier
   1.1  
23/6   CN Bermuda Cronometro  
Vincitore: Kaden Hopkins
   CN  
23/6   CN Cuba      CN  
23/6   CN Danimarca U23  
Vincitore: Frederik Rodenberg Madsen
   CN  
23/6   CN Ecuador  
Vincitore: Jonathan Caicedo Cepeda
   CN  
23/6   CN El Salvador Cronometro  
Vincitore: Jose Dagoberto Joya
   CN  
23/6   CN Guatamala Cronometro  
Vincitore: Manuel Oseas Rodas Ochoa
   CN  
23/6   CN Nicaragua Cronometro      CN  
23/6   CN Paesi Bassi U17  
Vincitore: Tibor Del Grosso
   CN  
23/6   CN Paesi Bassi Elite without contract  
Vincitore: Robin Löwik
   CN  
23/6   Korono Kocich  
Vincitore: Patryk Stosz
   1.2  
23/6   CN Ruanda  
Vincitore: Bonaventure Uwizeyimana
   CN  
23/6   CN Taiwan  
Vincitore: Lu Shao Hsuan
   CN  
24/6   CN Iran  
Vincitore: Mehdi Sohrabi
   CN  
24/6   CN Saint Vincent & Grenadine      CN  
25/6   Giochi Europei Cronometro      JC  
25/6   CN Azerbaijan Cronometro      CN  
25/6   Halle - Ingooigem      1.1  
25/6   CN Italia Cronometro U23      CN  
25/6   CN Filippine      CN  
26/6   I.W.T. Oetingen      1.2  
26/6   CN Iran Cronometro      CN  
26/6   CN Kazakistan Cronometro      CN  
26/6   CN Paesi Bassi Cronometro      CN  
26/6   CN Paesi Bassi Cronometro U23      CN  
26/6   CN Filippine Cronometro      CN  
26/6   CN Russia Cronometro      CN  
26/6   CN Svizzera Cronometro      CN  
26/6   CN Svezia Cronometro      CN  
26/6   CN Ucraina Cronometro      CN  
27/6   CN Belgio Cronometro      CN  
27/6   CN Brasile Cronometro      CN  
27/6   CN Costa Rica Cronometro      CN  
27/6   CN Repubblica Ceca Cronometro      CN  
27/6   CN Danimarca Cronometro      CN  
27/6   CN Repubblica Dominicana Cronometro      CN  
27/6   CN Spagna Cronometro U23      CN  
27/6   CN Estonia Cronometro      CN  
27/6   CN Francia Cronometro      CN  
27/6   CN Regno Unito Cronometro      CN  
27/6   CN Eire Cronometro      CN  
27/6   CN Giappone Cronometro      CN  
27/6   CN Corea del Sud Cronometro      CN  
27/6   CN Lettonia Cronometro      CN  
27/6   CN Lituania Cronometro      CN  
27/6   CN Lussemburgo Cronometro      CN  
27/6   CN Norvegia Cronometro      CN  
27/6   CN Portogallo Cronometro      CN  
27/6   CN Slovacchia Cronometro      CN  
27/6   CN Tunisia Cronometro      CN  
27/6   CN Verenigde Staten Cronometro      CN  
28/6   CN Azerbaijan      CN  
28/6   CN Canada Cronometro      CN  
28/6   CN Spagna Cronometro      CN  
28/6   CN Spagna U23      CN  
28/6   CN Finlandia Cronometro      CN  
28/6   CN Germania Cronometro      CN  
28/6   CN Grecia Cronometro      CN  
28/6   CN Italia Cronometro      CN  
28/6   CN Marocco Cronometro      CN  
28/6   CN Messico Cronometro      CN  
28/6   CN Polonia Cronometro      CN  
28/6   CN Romania Cronometro      CN  
28/6   CN Serbia Cronometro      CN  
28/6   CN Venezuela Cronometro      CN  
29/6   CN Bolivia Cronometro      CN  
29/6   CN Canada      CN  
29/6   CN Georgia Cronometro      CN  
29/6   CN Hong Kong Cronometro      CN  
29/6   CN Israele      CN  
29/6   CN Italia U23      CN  
29/6   CN Isole Vergini (Britanniche) Cronometro      CN  
29/6   CN Libano      CN  
29/6   CN Malesia Cronometro      CN  
29/6   CN Moldavia Cronometro      CN  
29/6   CN Macedonia del Nord Cronometro      CN  
29/6   CN Paesi Bassi U23      CN  
30/6   CN Austria      CN  
30/6   CN Belgio      CN  
30/6   CN Bolivia      CN  
30/6   CN Brasile      CN  
30/6   CN Costa Rica      CN  
30/6   CN Repubblica Ceca      CN  
30/6   CN Danimarca      CN  
30/6   CN Repubblica Dominicana      CN  
30/6   CN El Salvador      CN  
30/6   CN Spagna      CN  
30/6   CN Estonia      CN  
30/6   CN Finlandia      CN  
30/6   CN Francia      CN  
30/6   CN Regno Unito      CN  
30/6   CN Georgia      CN  
30/6   CN Germania      CN  
30/6   CN Grecia      CN  
30/6   CN Hong Kong      CN  
30/6   CN Eire      CN  
30/6   CN Italia      CN  
30/6   CN Giappone      CN  
30/6   CN Kazakistan      CN  
30/6   CN Lettonia      CN  
30/6   CN Lituania      CN  
30/6   CN Lussemburgo      CN  
30/6   CN Marocco      CN  
30/6   CN Moldavia      CN  
30/6   CN Messico      CN  
30/6   CN Macedonia del Nord      CN  
30/6   CN Paesi Bassi      CN  
30/6   CN Norvegia      CN  
30/6   CN Polonia      CN  
30/6   CN Portogallo      CN  
30/6   CN Porto Rico      CN  
30/6   CN Romania      CN  
30/6   CN Russia      CN  
30/6   CN Singapore Cronometro      CN  
30/6   CN Slovenia      CN  
30/6   CN      CN  
30/6   CN Svizzera      CN  
30/6   CN Slovacchia      CN  
30/6   CN Svezia      CN  
30/6   CN Tunisia      CN  
30/6   CN Ucraina      CN  
30/6   CN Verenigde Staten      CN  
30/6   CN Venezuela      CN