CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
24/2-2/3   UAE Tour  
Vincitore: Primoz Roglic
   2.WT  
24/2-3/3   Tour of Rwanda  
Vincitore: Merhawi Kudus
   2.2  
25/2-3/3   Vuelta Independencia Nacional  
Vincitore: Robinson Eduardo Chalapud Gomez
   2.2  
1/3   CN Emirati Arabi Uniti  
Vincitore: Yousif Mirza Al Hammadi
   CN  
2/3   Omloop Het Nieuwsblad  
Vincitore: Zdenek Stybar
   1.WT  
2/3   Classic d`Ardèche  
Vincitore: Lilian Calmejane
   1.1  
2/3   Ronde van Groningen  
Vincitore: Coen Vermeltfoort
   NE  
3/3   Gent - Staden  
Vincitore: Robin Stenuit
   NE  
3/3   Brussel - Opwijk  
Vincitore: David Dekker
   NE  
3/3   Kuurne - Brussel - Kuurne  
Vincitore: Bob Jungels
   1.HC  
3/3   Drome Classic  
Vincitore: Alexis Vuillermoz
   1.1  
3/3   Rhodos GP  
Vincitore: Dusan Rajovic
   1.2  
4-8/3   Tour of Good Hope  
Vincitore: Marc Pritzen
   2.2  
5/3   Le Samyn  
Vincitore: Florian Sénéchal
   1.1  
6/3   Umag Trophee  
Vincitore: Alois Kankovsky
   1.2  
6-10/3   Vuelta a Chiloe  
Vincitore: Oscar Sevilla Rivera
   2.2  
8-10/3   Ronde van Rhodos  
Vincitore: Martijn Budding
   2.2  
9/3   Porec Trophy  
Vincitore: Fabian Lienhard
   1.2  
9/3   Strade Bianche  
Vincitore: Julian Alaphilippe
   1.WT  
9/3   Ronde van Zuid-Holland      NE  
9/3   GP Velo Alanya  
Vincitore: Nikolay Shumou
   1.2  
10/3   GP Jean-Pierre Monseré      1.1  
10/3   Brussel - Zepperen  
Vincitore: Pieter De Paepe
   NE  
10/3   GP de Lillers      1.2  
10/3   GP Larciano  
Vincitore: Maximilian Schachmann
   1.HC  
10/3   Dorpenomloop Rucphen      1.2  
10/3   GP Justiniano  
Vincitore: Onur Balkan
   1.2  
10-17/3   Paris - Nice  
Vincitore: Egan Arley Bernal Gomez
   2.WT  
13-17/3   Redlands Classic  
Vincitore: Cory Lockwood
   NE  
13-19/3   Tirreno - Adriatico  
Vincitore: Primoz Roglic
   2.WT  
14-17/3   Istrian Spring Trophy  
Vincitore: Felix Gall
   2.2  
15/3   Campionato Africa Cronometro Squadri  
Vincitore: Eritrea
   CC  
15/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Benjamin Dyball
   CC  
17/3   Campionato Africa Cronometro  
Vincitore: Stefan De Bod
   CC  
17/3   Oceania Championships  
Vincitore: Benjamin Dyball
   CC  
17/3   Omloop van het Waasland  
Vincitore: Alexander Richardson
   NE  
17/3   Paris - Troyes  
Vincitore: Jeremy Cabot
   1.2  
17/3   Popolarissima  
Vincitore: Nicola Venchiarutti
   1.2  
17/3   CN Mauritius  
Vincitore: Dylan Redy
   CN  
17/3   Ronde van Drenthe  
Vincitore: Pim Ligthart
   1.HC  
17/3   Omloop van de Houtse Linies  
Vincitore: David Dekker
   NE  
17/3   Classica da Arrabida  
Vincitore: Jonathan Lastra Martinez
   1.2  
17-21/3   Ronde van Taiwan  
Vincitore: Jonathan Clarke
   2.1  
19/3   Campionato Africa  
Vincitore: Mekseb Abraha Debesay
   CC  
20/3   Nokere Koerse  
Vincitore: Cees Bol
   1.HC  
20-24/3   Volta ao Alentejo  
Vincitore: Joao Pedro Lourenco Rodrigues
   2.2  
22/3   Youngster Coast Challenge  
Vincitore: Niklas Märkl
   1.2U  
22/3   Bredene Koksijde Classic  
Vincitore: Pascal Ackermann
   1.HC  
22-24/3   Tour of Tochigi  
Vincitore: Raymond Kreder
   2.2  
22-26/3   Ronde van Egypte      2.2  
23/3   Milano - San Remo  
Vincitore: Julian Alaphilippe
   1.WT  
23/3   Dorpenomloop Drenthe  
Vincitore: Coen Vermeltfoort
   NE  
24/3   GP Denain  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel
   1.HC  
25-31/3   Volta a Catalunya      2.WT  
25-31/3   Ronde van Normandie      2.2  
27/3   Driedaagse Brugge - De Panne      1.WT  
27-31/3   Settimana Coppi e Bartali      2.1  
29/3   E3 Prijs Harelbeke      1.WT  
29/3   Fatih Sultan Mehmet - Edirne      1.2  
29-31/3   San Dimas Stage Race      NE  
30/3   Classic Loire Atlantique      1.1  
30/3   Omloop van de Braakman      NE  
30/3   Fatih Sultan Mehmet - Kirklareli      1.2  
31/3   Kattekoers (Gent - Ieper)      1.NC  
31/3   Gand - Wevelgem      1.WT  
31/3   GP Cholet - Pays de Loire      1.1