CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
22/7-4/8   Ronde van Qinghai Meer  
Vincitore: Hernan Ricardo Aguirre Calpa
   2.HC  
28/7-1/8   Tour de Wallonie  
Vincitore: Tim Wellens
   2.HC  
1-5/8   Giro di Danimarca  
Vincitore: Wout Van Aert
   2.HC  
1-5/8   Tour Alsace  
Vincitore: Geoffrey Bouchard
   2.2  
1-12/8   Giro di Portogallo  
Vincitore: Raul Alarcon Garcia
   2.1  
3-12/8   Tour de la Guadeloupe  
Vincitore: Boris Carène
   2.2  
4/8   Clasica San Sebastian  
Vincitore: Julian Alaphilippe
   1.WT  
4/8   Hansa Bygg Kalmar  
Vincitore: Gustav Höög
   1.2  
4-10/8   Tour de Pologne  
Vincitore: Michal Kwiatkowski
   2.WT  
5/8   Vlaamse Havenpijl  
Vincitore: Tibo Nevens
   1.2  
5/8   Poly Normande  
Vincitore: Pierre-Luc Périchon
   1.1  
5-12/8   Tour of Rwanda  
Vincitore: Samuel Mugisha
   2.2  
5-19/8   Vuelta a Colombia  
Vincitore: Jonathan Caicedo Cepeda
   NE  
6-12/8   Tour of Utah  
Vincitore: Sepp Kuss
   2.HC  
7-11/8   Vuelta a Burgos  
Vincitore: Ivan Ramiro Sosa Cuervo
   2.HC  
7-11/8   Tour of Szeklerland  
Vincitore: Nicolai Tanovitchi
   2.2  
8/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Victor Campenaerts
   CC  
9-12/8   Czech Tour  
Vincitore: Riccardo Zoidl
   2.1  
11/8   CN Malta Cronometro  
Vincitore: William Hili
   CN  
11/8   Slag om Norg  
Vincitore: Jan-Willem Van Schip
   1.1  
11/8   Memorial Henryka Lasaka  
Vincitore: Mateusz Grabis
   1.2  
12/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Matteo Trentin
   CC  
12/8   CN Belgio U23  
Vincitore: Gerben Thijssen
   CN  
12/8   Sauerland Rundfahrt  
Vincitore: Manuel Porzner
   NE  
12/8   GP Poggiana  
Vincitore: Robert Stannard
   1.2U  
12/8   Hel van Voerendaal  
Vincitore: Hartthijs De Vries
   NE  
12/8   Puchar Karpat  
Vincitore: Maciej Paterski
   1.2  
13-19/8   BinckBank Tour  
Vincitore: Matej Mohoric
   2.WT  
14-19/8   Giro di Ungheria  
Vincitore: Manuel Belletti
   2.1  
15-18/8   Tour de Limousin  
Vincitore: Nicolas Edet
   2.1  
16/8   GP Capodarco  
Vincitore: Einer Augusto Rubio Reyes
   1.2U  
16-19/8   Arctic Race  
Vincitore: Sergey Chernetskiy
   2.HC  
16-19/8   Colorado Classic  
Vincitore: Gavin Mannion
   2.HC  
17-26/8   Ronde van de Toekomst      2.NC  
18/8   Minsk Cup  
Vincitore: Maciej Paterski
   1.2  
19/8   CN Belize      CN  
19/8   GP Minsk  
Vincitore: Nikolay Shumou
   1.2  
19/8   Hamburg Cyclassics  
Vincitore: Elia Viviani
   1.WT  
19/8   Ronde van de Achterhoek  
Vincitore: Cees Bol
   NE  
21/8   GP Stad Zottegem      1.1  
21/8   Prix des Marbriers      1.2  
21-24/8   Ronde van Poitou Charentes      2.1  
21-26/8   Baltic Chain Tour      2.2  
22/8   CN Francia Cronometro U23      CN  
22/8   Veenendaal - Veenendaal Classic      1.1  
23/8   Giochi Asiatici      JR  
23-26/8   Deutschland Tour      2.1  
24/8   Giochi Asiatici Cronometro      JR  
24/8   Great War Remembrance Race      1.1  
24/8   CN Francia U23      CN  
25/8   Omloop Mandel-Leie-Schelde      1.1  
25/8-16/9   Vuelta a Espana      2.WT  
26/8   Bretagne Classic      1.WT  
26/8   Ronde van Midden-Nederland      1.2  
26/8   Croatia - Slovenia      1.2  
27/8-1/9   Tour Meles Zenawi      2.2  
29/8   Druivenkoers      1.1  
31/8   Pro Ötztal 5500      1.1  
31/8-3/9   Tour of Alberta      2.1