CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
1-6/4   Tour of Thailand  
Vincitore: Ryan Cavanagh
   2.1  
3/4   Dwars door Vlaanderen  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel
   1.WT  
3-6/4   Giro di Sicilia  
Vincitore: Brandon McNulty
   2.1  
4-7/4   Joe Martin Stage Race  
Vincitore: Stephen Bassett
   2.2  
5/4   Route Adelie  
Vincitore: Marc Sarreau
   1.1  
5-7/4   Triptyque des Monts et Chateaux  
Vincitore: Mikkel Bjerg
   2.2  
5-14/4   Ronde van Marokko  
Vincitore: Laurent Evrard
   2.2  
6/4   GP Miguel Indurain  
Vincitore: Jonathan Hivert
   1.1  
6/4   Omloop van de Veenkolonien  
Vincitore: Jos Koop
   NE  
6/4   Limburg Classic  
Vincitore: Patrick Müller
   1.1  
6-13/4   Ronde van Langkawi  
Vincitore: Benjamin Dyball
   2.HC  
7/4   Giro delle Fiandre  
Vincitore: Alberto Bettiol
   1.WT  
7/4   La Roue Tourangelle  
Vincitore: Lionel Taminiaux
   1.1  
7/4   Rund um Düren  
Vincitore: Robert Jägeler
   NE  
7/4   Trofeo Banca Populare Piva  
Vincitore: Georg Zimmermann
   1.2U  
7/4   GP Adria Mobil  
Vincitore: Marko Kump
   1.2  
8-13/4   Vuelta al Pais Vasco  
Vincitore: Ion Izagirre Insausti
   2.WT  
9-12/4   Circuit de la Sarthe  
Vincitore: Alexis Gougeard
   2.1  
10/4   GP de l`Escaut  
Vincitore: Fabio Jakobsen
   1.HC  
12-14/4   Circuit des Ardennes  
Vincitore: Alexander Kamp Egested
   2.2  
12-14/4   GP Beiras  
Vincitore: Edwin Avila Vanegas
   2.1  
12-21/4   Ronde van Uruguay      2.2  
13/4   Central American Championships Cronometro  
Vincitore: Manuel Oseas Rodas Ochoa
   JR  
13/4   Giro delle Fiandre U23  
Vincitore: Andreas Stokbro Nielsen
   1.NC  
13/4   Trofeo Edil C  
Vincitore: Giovanni Aleotti
   1.2U  
13/4   Zuiderzee Ronde  
Vincitore: Björn Bakker
   NE  
14/4   Central American Championships  
Vincitore: Manuel Oseas Rodas Ochoa
   JR  
14/4   GP Primavera  
Vincitore: Carlos Alberto Betancur Gomez
   1.1  
14/4   Paris - Roubaix  
Vincitore: Philippe Gilbert
   1.WT  
14/4   Omloop van de Glazen Stad  
Vincitore: Rick Van Breda
   NE  
16/4   Paris - Camembert  
Vincitore: Benoit Cosnefroy
   1.1  
16-21/4   International Presidency Turkey Tour      2.WT  
17/4   La Fleche Brabanconne  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel
   1.HC  
17-21/4   Ronde van Loir-et-Cher      2.2  
17-21/4   Tour de Iskandar Johor  
Vincitore: Mario Vogt
   2.2  
18-21/4   Banja Luka - Beograd      2.1  
20/4   Liege - Bastogne - Liege U23      1.2U  
20/4   Tour du Finistère      1.1  
20/4   Arno Wallaard Memorial      1.2  
20/4   GP Arjaan De Schipper      1.NC  
21/4   Trofeo San Vendemiano      1.2U  
21/4   Amstel Gold Race      1.WT  
22/4   Tro-Bro Leon      1.1  
22/4   Giro del Belvedere      1.2U  
22-26/4   Tour of the Alps      2.HC  
23/4   Campionati Asiatici Cronometro Squadri      CC  
23/4   GP Palio del Recioto      1.2U  
24/4   La Flèche Wallonne      1.WT  
25/4   Campionati Asiatici Cronometro      CC  
25/4   GP Liberazione      1.2U  
25-28/4   Tour of Mersin      2.2  
25/4-1/5   Tour de Bretagne      2.2  
26-28/4   Ronde van Castilie en Leon      2.1  
27/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic      1.2  
27/4   PWZ Zuidenveld Tour      1.2  
27-28/4   Tour du Jura      2.2  
28/4   Campionati Asiatici      CC  
28/4   Liege - Bastogne - Liege      1.WT  
28/4   Rutland - Melton Classic      1.2  
28/4   Giro del Appennino      1.1  
28/4   Ton Dolmans Trofee      NE  
28/4   Wim Hendriks Trofee      NE  
28/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra      1.2  
30/4-5/5   Carpathia Couriers Path      2.2U  
30/4-5/5   Tour de Romandie      2.WT