CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
25/8-16/9   Vuelta a Espana  
Vincitore: Simon Yates
   2.WT  
1/9   Brussels Cycling Classic  
Vincitore: Pascal Ackermann
   1.HC  
1/9   Lillehammer GP  
Vincitore: Alexander Kamp Egested
   1.2  
2/9   Antwerp Port Classic  
Vincitore: Guillaume Van Keirsbulck
   1.1  
2/9   GP Fourmies  
Vincitore: Pascal Ackermann
   1.HC  
2/9   Gylne Gutuer  
Vincitore: Jasper Philipsen
   1.2  
2-9/9   Tour of Britain  
Vincitore: Julian Alaphilippe
   2.HC  
3-5/9   Tour of Xingtai  
Vincitore: Damiano Cima
   2.2  
5-9/9   Tour of South Bohemia  
Vincitore: Michael Kukrle
   2.2  
6-8/9   Giro del Friuli - Venezia - Giulia  
Vincitore: Tadej Pogacar
   2.2  
7/9   GP Quebec  
Vincitore: Michael Matthews
   1.WT  
8-15/9   Ronde van China  
Vincitore: Juan Sebastian Molano Benavides
   2.1  
9/9   GP Montreal  
Vincitore: Michael Matthews
   1.WT  
9/9   Chrono Champenois  
Vincitore: Martin Toft Madsen
   1.2  
9/9   Ronde van de Doubs  
Vincitore: Julien Simon
   1.1  
9/9   Rund um Sebnitz  
Vincitore: Marcel Franz
   NE  
9/9   Eurode Omloop  
Vincitore: Peter Schulting
   NE  
9-15/9   Tour Ivorien de la Paix  
Vincitore: Issiaka CissĂ©
   2.2  
11-16/9   Olympia`s Tour  
Vincitore: Julius Johansen
   2.2U  
12/9   GP Wallone  
Vincitore: Jasper Stuyven
   1.1  
12-16/9   Ronde van Slowakije  
Vincitore: Julian Alaphilippe
   2.1  
14/9   Kampioenschap van Vlaanderen  
Vincitore: Dylan Groenewegen
   1.1  
14-16/9   Tour of Cappadocia  
Vincitore: Alexandr Ovsiannikov
   2.2  
15/9   Primus Classic  
Vincitore: Taco Van Der Hoorn
   1.HC  
15/9   Coppa Agostoni  
Vincitore: Gianni Moscon
   1.1  
16/9   GP Judendorf  
Vincitore: Maciej Paterski
   1.2  
16/9   GP Jef Scherens  
Vincitore: Jasper Stuyven
   1.1  
16/9   Coppa Bernocchi  
Vincitore: Sonny Colbrelli
   1.1  
17-23/9   Ronde van China      2.1  
18/9   Tour de Siak      2.2  
19/9   Omloop van het Houtland      1.1  
19/9   Giro di Toscane      1.1  
19-23/9   Romanian Cycling Tour      2.2  
20/9   Coppa Sabatini      1.1  
21/9   Omloop van de Westhoek - Eurometropool      1.1  
21-30/9   Clasico RCN      NE  
22/9   Memorial Marco Pantani      1.1  
23/9   Campionato Mondiale Cronometro Squadri      CM  
23/9   Gooikse Pijl      1.1  
23/9   Tour du GĂ©vaudan Occitanie      1.2  
23/9   Duo Normand      1.1  
23/9   GP d`Isbergues      1.1  
23/9   Trofeo Matteotti      1.1  
23/9   Ronde van Midden-Brabant      NE  
24/9   Campionato Mondiale Cronometro U23      CM  
25/9   Campionato Mondiale Cronometro U19      CM  
25/9   Ruota d`Oro      1.2U  
26/9   Campionato Mondiale Cronometro      CM  
27/9   Campionato Mondiale U19      CM  
27/9   Famenne Ardenne Classic      1.1  
27-30/9   Tour of Black Sea      2.2  
28/9   Campionato Mondiale U23      CM  
29/9   CN Paesi Bassi - Clubs      CN  
29-30/9   Tour of Almaty      2.1  
30/9   Campionato Mondiale      CM  
30/9   Tour de l`Eurometropole      1.HC  
30/9   Tobago Classic      1.2  
30/9-5/10   Tour of Iran      2.1