CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
22/2-1/3   Ronde van Langkawi  
Vincitore: Ryan Gibbons
   2.HC  
26/2-5/3   Vuelta Independencia Nacional  
Vincitore: Nelson Ismael Sanchez Jimenez
   2.2  
27/2-5/3   La Tropicale Amissa Bongo  
Vincitore: Yohann Gene
   2.1  
1/3   Le Samyn  
Vincitore: Guillaume Van Keirsbulck
   1.1  
1/3   Umag Trophee  
Vincitore: Rok Korosec
   1.2  
2/3   Campionati Asiatici  
Vincitore: Park Sang Hong
   CC  
4/3   Porec Trophy  
Vincitore: Matej Mugerli
   1.2  
4/3   Strade Bianche  
Vincitore: Michal Kwiatkowski
   1.WT  
4/3   Ster van Zwolle  
Vincitore: Fabio Jakobsen
   NE  
5/3   Dwars door West-Vlaanderen  
Vincitore: Jos Van Emden
   1.1  
5/3   Brussel - Zepperen  
Vincitore: Bram Welten
   NE  
5/3   GP de Lillers  
Vincitore: Thomas Boudat
   1.2  
5/3   Rhodos GP  
Vincitore: Alan Banaszek
   1.2  
5/3   GP Larciano  
Vincitore: Adam Yates
   1.HC  
5/3   Classica da Arrabida  
Vincitore: Amaro Manuel Reposo Antunes
   1.2  
5-12/3   Paris - Nice  
Vincitore: Sergio Luis Henao Montoya
   2.WT  
8-14/3   Tirreno - Adriatico  
Vincitore: Nairo Alexander Quintana Rojas
   2.WT  
9/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Sean Lake
   CC  
9-12/3   Istrian Spring Trophy  
Vincitore: Matej Mugerli
   2.2  
10-12/3   Ronde van Rhodos  
Vincitore: Colin Stüssi
   2.2  
11/3   Oceania Championships  
Vincitore: Sean Lake
   CC  
11/3   Ronde van Drenthe  
Vincitore: Jan-Willem Van Schip
   1.1  
11/3   Ronde van Zuid-Holland  
Vincitore: Dion Beukeboom
   NE  
11-19/3   Tour du Cameroun  
Vincitore: Nikodemus Holler
   2.2  
12/3   Omloop van het Waasland  
Vincitore: Wouter Wippert
   NE  
12/3   Paris - Troyes  
Vincitore: Yannis Yssaad
   1.2  
12/3   Dorpenomloop Rucphen  
Vincitore: Maarten Van Trijp
   1.2  
12/3   Classica Aldeias do Xisto  
Vincitore: Vicente Garcia De Mateos Rubio
   1.2  
15/3   Nokere Koerse  
Vincitore: Nacer Bouhanni
   1.HC  
17/3   Handzame Classic  
Vincitore: Kristoffer Halvorsen
   1.1  
18/3   Classic Loire Atlantique  
Vincitore: Laurent Pichon
   1.1  
18/3   Milano - San Remo  
Vincitore: Michal Kwiatkowski
   1.WT  
18/3   Ronde van Groningen  
Vincitore: Tijmen Eising
   NE  
19/3   Popolarissima  
Vincitore: Filippo Calderaro
   1.2  
19/3   Omloop van de Houtse Linies  
Vincitore: Twan Brusselman
   NE  
20-26/3   Volta a Catalunya  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte
   2.WT  
20-26/3   Ronde van Normandie  
Vincitore: Anthony Delaplace
   2.2  
22/3   Dwars door Vlaanderen  
Vincitore: Yves Lampaert
   1.WT  
23-26/3   Settimana Coppi e Bartali  
Vincitore: Lilian Calmejane
   2.1  
24/3   E3 Prijs Harelbeke  
Vincitore: Greg Van Avermaet
   1.WT  
25/3   Omloop van de Veenkolonien  
Vincitore: Cor Van Leeuwen
   NE  
26/3   Gand - Wevelgem  
Vincitore: Greg Van Avermaet
   1.WT  
26/3   Kattekoers (Gent - Ieper)  
Vincitore: Jacob Hennesy
   1.Ncup  
26-30/3   Ronde van Taiwan      2.1  
28-30/3   Driedaagse van De Panne      2.HC  
29/3-2/4   Volta do Rio Grande do Sul      2.2  
30/3-2/4   Joe Martin Stage Race      2.2  
31/3   Route Adelie      1.1  
31/3-2/4   Triptyque des Monts et Chateaux      2.2  
31/3-2/4   Tour of Tochigi      2.2