CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
1/7   CN Angola  
Vincitore: Jose Panzo
   CN  
1/7   CN Austria  
Vincitore: Lukas Pöstlberger
   CN  
1/7   CN Bosnia-Erzegovina  
Vincitore: Ivan Siric
   CN  
1/7   CN Bielorussia  
Vincitore: Stanislau Bazhkou
   CN  
1/7   CN Brasile  
Vincitore: Rodrigo Nascimento
   CN  
1/7   CN Bulgaria  
Vincitore: Radoslav Konstantinov
   CN  
1/7   CN Costa Rica  
Vincitore: Joseph Eladio Chavarria Rodriguez
   CN  
1/7   CN Danimarca  
Vincitore: Michael Mørkøv Christensen
   CN  
1/7   CN Repubblica Dominicana  
Vincitore: Adrian Nunez Quiroz
   CN  
1/7   CN Estonia  
Vincitore: Mihkel Räim
   CN  
1/7   CN Francia  
Vincitore: Anthony Roux
   CN  
1/7   CN Regno Unito  
Vincitore: Connor Swift
   CN  
1/7   CN Georgia  
Vincitore: Tamaz Tsereteli
   CN  
1/7   CN Germania  
Vincitore: Pascal Ackermann
   CN  
1/7   CN Guatemala  
Vincitore: Mardoqueo Vasquez Vasquez
   CN  
1/7   CN Guyana  
Vincitore: Curtis Dey
   CN  
1/7   CN Hong Kong  
Vincitore: Ko Siu Wai
   CN  
1/7   CN Ungheria  
Vincitore: Attila Valter
   CN  
1/7   CN Eire  
Vincitore: Conor Dunne
   CN  
1/7   CN Giamaica  
Vincitore: Russell Small
   CN  
1/7   CN Kazakistan  
Vincitore: Alexey Lutsenko
   CN  
1/7   CN Lettonia  
Vincitore: Krists Neilands
   CN  
1/7   CN Libano  
Vincitore: Rachid Elias Abou
   CN  
1/7   CN Lussemburgo  
Vincitore: Bob Jungels
   CN  
1/7   CN Marocco  
Vincitore: Abdessadek Kouna
   CN  
1/7   CN Moldavia  
Vincitore: Maxim Rusnac
   CN  
1/7   CN Paesi Bassi  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel
   CN  
1/7   CN Panama  
Vincitore: Cristofer Robin Jurado Lopez
   CN  
1/7   CN Russia  
Vincitore: Ivan Rovny
   CN  
1/7   CN Singapore Cronometro  
Vincitore: Choon Huat Goh
   CN  
1/7   CN Svizzera  
Vincitore: Steve Morabito
   CN  
1/7   CN Tunisia  
Vincitore: Ali Nouisri
   CN  
3/7   Trofeo Città di Brescia  
Vincitore: Filippo Rocchetti
   1.2  
3/7   CN Turchia Cronometro  
Vincitore: Ahmet Örken
   CN  
4/7   Klimtijdrit Camerig-Vaals  
Vincitore: Jasper De Laat
   NE  
4-7/7   Course Solidaridad  
Vincitore: Sylwester Janiszewski
   2.2  
5/7   CN Turchia  
Vincitore: Onur Balkan
   CN  
5-8/7   Sibiu Tour  
Vincitore: Ivan Ramiro Sosa Cuervo
   2.1  
5-14/7   Ronde van Venezuela  
Vincitore: Matteo Spreafico
   2.2  
6/7   CN Italia Cronometro U23  
Vincitore: Edoardo Affini
   CN  
7/7   CN Albania Cronometro  
Vincitore: Eugert Zhupa
   CN  
7/7   GP Jean-Pierre Monseré  
Vincitore: Andre Looij
   1.1  
7-14/7   Giro di Austria  
Vincitore: Ben Hermans
   2.HC  
7-29/7   Tour de France      2.WT  
8/7   CN Albania      CN  
8/7   CN Algeria Cronometro  
Vincitore: Azzedine Lagab
   CN  
8/7   CN Bahamas  
Vincitore: Liam Holowesko
   CN  
8/7   GP Albert Fauville-Baulet  
Vincitore: Aksel Nömmela
   1.2  
8/7   GP Stad Sint-Niklaas  
Vincitore: Michiel Dieleman
   NE  
8/7   Delta Road Race  
Vincitore: Adam De Vos
   1.2  
8/7   Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise  
Vincitore: Julien Antomarchi
   1.2  
8/7   Ronde van Medio Brenta  
Vincitore: Alexander Evtushenko
   1.2  
8/7   CN Libano Cronometro  
Vincitore: Abdallah Elar
   CN  
8/7   CN Malta  
Vincitore: Christian Formosa
   CN  
8/7   Omloop der Zevenheuvelen  
Vincitore: Jelmer Asjes
   NE  
8/7   CN Singapore  
Vincitore: Choon Huat Goh
   CN  
8/7   CN Taiwan Cronometro      CN  
9/7   CN Taiwan      CN  
10/7   CN Algeria  
Vincitore: Youcef Reguigui
   CN  
11-15/7   Giro Valle d`Aosta  
Vincitore: Vadim Pronskiy
   2.2U  
12-15/7   GP Torres Vedras  
Vincitore: Jose Carlos Prates Neves Fernandes
   2.2  
13/7   Campionato Europeo Cronometro U23  
Vincitore: Edoardo Affini
   CC  
13/7   Campionato Europeo Cronometro U19  
Vincitore: Remco Evenepoel
   CC  
13/7   Chrono Kristin Armstrong  
Vincitore: Serghei Tvetcov
   1.2  
14/7   CN Indonesia Cronometro  
Vincitore: Dealton Nur Arif Prayogo
   CN  
14/7   CN Malesia Cronometro      CN  
14/7   CN San Marino  
Vincitore: Marco Pazzini
   CN  
15/7   Campionato Europeo U23  
Vincitore: Marc Hirschi
   CC  
15/7   Campionato Europeo U19  
Vincitore: Remco Evenepoel
   CC  
15/7   CN Malesia      CN  
22/7   GP Perenchies      1.2  
22/7   Debrecen - Ibrany      1.2  
22/7-4/8   Ronde van Qinghai Meer      2.HC  
25/7   Villafranca de Ordizia      1.1  
25-28/7   Tour de Mazovia      2.2  
25-29/7   Ronde van Vlaams-Brabant      NE  
26/7   GP Pino Cerami      1.1  
26/7   Internatie Reningelst      NE  
28-30/7   Kreiz Breizh      2.2  
28/7-1/8   Tour de Wallonie      2.HC  
29/7   Ride London Classic      1.WT  
29/7   Nürburgring      NE  
29/7   Rad am Ring      1.1  
29/7   GP Kranj      1.2  
31/7   Circuito de Getxo      1.1  
31/7-4/8   Vuelta a Burgos      2.HC