CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
28/7-6/8   Tour de la Guadeloupe  
Vincitore: Sebastien Fournet-Fayard
   2.2  
29/7-1/8   Kreiz Breizh  
Vincitore: Jonas Gregaard Wilsly
   2.2  
29/7-4/8   Tour de Pologne  
Vincitore: Dylan Teuns
   2.WT  
31/7-6/8   Tour of Utah  
Vincitore: Robert Britton
   2.HC  
1-5/8   Vuelta a Burgos  
Vincitore: Mikel Landa Meana
   2.HC  
1-13/8   Vuelta a Colombia  
Vincitore: Aristobulo Cala Cala
   2.2  
2/8   Campionato Europeo Cronometro U19  
Vincitore: Andreas Leknessund
   CC  
3/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Victor Campenaerts
   CC  
3/8   Campionato Europeo Cronometro U23  
Vincitore: Kasper Asgreen
   CC  
4/8   Campionato Europeo U19  
Vincitore: Michele Gazzoli
   CC  
4-15/8   Giro di Portogallo  
Vincitore: Raul Alarcon Garcia
   2.1  
5/8   Campionato Europeo U23  
Vincitore: Casper Phillip Pedersen
   CC  
5/8   Dwars door het Hageland  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel
   1.1  
5/8   Hansa Bygg Kalmar  
Vincitore: Rasmus Bøgh Wallin
   1.2  
5/8   Tour of Ribas  
Vincitore: Sergiy Lagkuti
   1.2  
6/8   Campionato Europeo  
Vincitore: Alexander Kristoff
   CC  
6/8   Vlaamse Havenpijl  
Vincitore: Arvid De Kleijn
   1.2  
6/8   Odessa GP  
Vincitore: Mykhaylo Kononenko
   1.2  
7-13/8   BinckBank Tour  
Vincitore: Tom Dumoulin
   2.WT  
8-12/8   Tour de l`Ain  
Vincitore: Thibaut Pinot
   2.1  
9-12/8   Tour of Szeklerland  
Vincitore: Patrick Bosman
   2.2  
10-13/8   Czech Tour  
Vincitore: Josef Cerny
   2.1  
10-13/8   Arctic Race  
Vincitore: Dylan Teuns
   2.HC  
10-13/8   Colorado Classic  
Vincitore: Manuel Senni
   2.HC  
12/8   Memorial Henryka Lasaka  
Vincitore: Alan Banaszek
   1.2  
13/8   CN Belgio U23  
Vincitore: Jordi Van Dingenen
   CN  
13/8   GP Poggiana  
Vincitore: Nicola Conci
   1.2U  
13/8   Hel van Voerendaal  
Vincitore: Mike Terpstra
   NE  
13/8   Puchar Karpat  
Vincitore: Maciej Paterski
   1.2  
15-18/8   Tour de Limousin  
Vincitore: Alexis Vuillermoz
   2.1  
16/8   GP Capodarco  
Vincitore: Mark Padun
   1.2U  
18/8   Veenendaal - Veenendaal Classic  
Vincitore: Luka Mezgec
   1.1  
18-27/8   Ronde van de Toekomst      2.Ncup  
19/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Vincitore: Alois Kankovsky
   1.2  
19/8-10/9   Vuelta a Espana      2.WT  
20/8   GP Jef Scherens      1.1  
20/8   Hamburg Cyclassics      1.WT  
20/8   Szlakiem Wielkich Jezior      1.2  
22/8   South East Asian Games Cronometro      JR  
22/8   GP Stad Zottegem      1.1  
22/8   Prix des Marbriers      1.2  
22-25/8   Ronde van Poitou Charentes      2.1  
23/8   Druivenkoers      1.1  
23/8   CN Brasile Cronometro      CN  
23-27/8   Baltic Chain Tour      2.2  
24-27/8   Commonwealth Cycling Classic      2.1  
25/8   South East Asian Games      JR  
25/8   Pro Ötztal 5500      1.1  
25-27/8   Tour of Xingtai      2.2  
26/8   Omloop Mandel-Leie-Schelde      1.1  
26/8   CN Germania Monts      CN  
26-27/8   Ronde van Midden-Nederland      2.2  
27/8   Coupe Sels      1.1  
27/8   CN Brasile      CN  
27/8   Bretagne Classic      1.WT  
27/8   Sauerland Rundfahrt      NE  
27/8   Croatia - Slovenia      1.2  
27/8-1/9   Giro di Bulgaria      2.2  
30/8-3/9   Tour de Santa Catarina      2.2  
30/8-4/9   Tour of Alberta      2.1