CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
27/6-2/7   Giro di Ungheria  
Vincitore: Daniel Alexander Jaramillo Diez
   2.2  
28/6-1/7   Course Solidaridad  
Vincitore: Mateusz Komar
   2.2  
29/6-2/7   Volta a Portugal do Futuro  
Vincitore: Jose Carlos Prates Neves Fernandes
   2.2U  
1/7   CN Aruba Cronometro  
Vincitore: Jean Carlos Ras
   CN  
1/7   Omloop Het Nieuwsblad U23  
Vincitore: Tanguy Turgis
   1.2  
1/7   CN Gabon Cronometro      CN  
1/7   CN Iran  
Vincitore: Mehdi Sohrabi
   CN  
1/7   CN Islanda  
Vincitore: Anton Orn Elfarsson
   CN  
1/7   GP Houtribdijk  
Vincitore: LottoNL - Jumbo (WV De Jonge Renner)
   NE  
1/7   CN Seychelles Cronometro  
Vincitore: Dominic Arrisol
   CN  
1/7   CN Turchia  
Vincitore: Onur Balkan
   CN  
1-23/7   Tour de France      2.WT  
2/7   CN Gabon      CN  
2/7   CN Iran Cronometro  
Vincitore: Mirsamad Pourseyedi Golakhour
   CN  
2/7   Slag om Norg  
Vincitore: Gianni Vermeersch
   1.1  
2/7   CN Seychelles  
Vincitore: Miguel Mathieu
   CN  
2/7   CN Zimbabwe  
Vincitore: Nkumulo Dube
   CN  
2-8/7   Giro di Austria  
Vincitore: Stefan Denifl
   2.1  
5-9/7   Sibiu Tour  
Vincitore: Egan Arley Bernal Gomez
   2.1  
6-9/7   GP Torres Vedras  
Vincitore: Amaro Manuel Reposo Antunes
   2.2  
7/7   GP Stad Sint-Niklaas  
Vincitore: Gerben Thijssen
   1.2  
7/7   Minsk Cup  
Vincitore: Yegor Dementyev
   1.2  
8/7   GP Jean-Pierre MonserĂ©  
Vincitore: Laurens Sweeck
   1.1  
8/7   GP Minsk  
Vincitore: Yauheni Karaliok
   1.2  
8/7   CN Italia Cronometro U23  
Vincitore: Paolo Baccio
   CN  
9/7   CN Bermuda  
Vincitore: Dominique Mayho
   CN  
9/7   Delta Road Race  
Vincitore: John Murphy
   1.2  
9/7   Velothon Wales  
Vincitore: Ian Bibby
   1.1  
9/7   Ronde van Medio Brenta  
Vincitore: Michele Gazzara
   1.2  
9/7   CN Libano Cronometro  
Vincitore: Abdallah El Err
   CN  
9/7   Midden-Brabant Poort Omloop  
Vincitore: Jaap Kooijman
   1.2  
9/7   Emmen Cronometro  
Vincitore: Piotr Havik
   NE  
12-16/7   Giro Valle d`Aosta  
Vincitore: Pavel Sivakov
   2.2U  
14-19/7   Tour of Flores  
Vincitore: Thomas Lebas
   2.2  
16/7   Trofeo Matteotti  
Vincitore: Sergey Shilov
   1.1  
16/7   CN Libano  
Vincitore: Rachid Elias Abou
   CN  
16-29/7   Ronde van Qinghai Meer      2.HC  
19/7   GP Pino Cerami  
Vincitore: Wout Van Aert
   1.1  
19-23/7   Cascade Classic      2.2  
22/7   Spremberg      NE  
22-26/7   Tour de Wallonie      2.HC  
23/7   GP Perenchies      1.2  
23/7   Cottbus - Görlitz - Cottbus      NE  
25/7   Villafranca de Ordizia      1.1  
26-29/7   Tour de Mazovia      2.2  
26-30/7   Ronde van Vlaams-Brabant      NE  
26-30/7   Tour Alsace      2.2  
27/7   Internatie Reningelst      NE  
28/7-6/8   Tour de la Guadeloupe      2.2  
29/7   Clasica San Sebastian      1.WT  
29-31/7   Kreiz Breizh      2.2  
29/7-4/8   Tour de Pologne      2.WT  
30/7   Poly Normande      1.1  
30/7   Ride London Classic      1.WT  
30/7   Rad am Ring      1.1  
30/7   GP Kranj      1.2  
31/7   Circuito de Getxo      1.1  
31/7-6/8   Tour of Utah      2.HC