CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
25/4-1/5   Tour de Bretagne  
Vincitore: Flavien Dassonville
   2.2  
29/4-1/5   Ronde van Asturie  
Vincitore: Raul Alarcon Garcia
   2.1  
29/4-2/5   Carpathia Couriers Path  
Vincitore: Alessandro Pessot
   2.2U  
1/5   CN Belgio Cronometro U23  
Vincitore: Senne Leysen
   CN  
1/5   Circuit de Wallonie  
Vincitore: Maarten Van Trijp
   1.2  
1/5   Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt  
Vincitore: Alexander Kristoff
   1.WT  
1/5   Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt U23  
Vincitore: Fabio Jakobsen
   1.2U  
1/5   Memorial Andrzeja Trochnowskiego  
Vincitore: Alois Kankovsky
   1.2  
2/5   Memorial Romana Sieminskiego  
Vincitore: Alois Kankovsky
   1.2  
3-6/5   Ronde van Rhone-Alpes Isere  
Vincitore: Marco Minnaard
   2.2  
3-7/5   Tour of Azerbaijan  
Vincitore: Kirill Pozdnyakov
   2.1  
3-7/5   Redlands Classic  
Vincitore: Taylor Eisenhart
   NE  
5/5   Campionato Panamericano Cronometro  
Vincitore: Jose Luis Rodriguez Aguilar
   CC  
5/5   CN Cipro Cronometro  
Vincitore: Andreas Miltiadis
   CN  
5-7/5   Vuelta a Madrid  
Vincitore: Oscar Sevilla Rivera
   2.1  
5-7/5   Szlakiem Grodow Piastowskich  
Vincitore: Marek Rutkiewicz
   2.2  
5-9/5   Five Rings of Moscow  
Vincitore: Yury Trofimov
   2.2  
5-28/5   Giro d`Italia      2.WT  
6/5   Ronde van Overijssel  
Vincitore: Nicolai Brøchner Nielsen
   1.2  
6/5   Ronde van Zuid-Oost Friesland  
Vincitore: Björn Bakker
   NE  
6/5   Sundvolden GP  
Vincitore: Rasmus Guldhammer
   1.2  
7/5   Campionato Panamericano  
Vincitore: Nelson Andres Soto Martinez
   CC  
7/5   Fleche Ardennaise  
Vincitore: Harm Vanhoucke
   1.2  
7/5   CN Cipro  
Vincitore: Alexandros Agrotis
   CN  
7/5   Circuito del Porto  
Vincitore: Imerio Cima
   1.2  
7/5   Dorpenomloop Drenthe  
Vincitore: Johim Ariesen
   NE  
7/5   Ringerike GP  
Vincitore: Rasmus Guldhammer
   1.2  
7/5   GP Lugano  
Vincitore: Iuri Filosi
   1.HC  
9-14/5   Quatre Jours de Dunkerque  
Vincitore: Clement Venturini
   2.HC  
10-14/5   Ronde van Tunesie  
Vincitore: Matthias Legley
   2.2  
11/5   CN Azerbaijan Cronometro  
Vincitore: Elchin Asadov
   CN  
11-14/5   Tour of Ankara  
Vincitore: Brayan Stiven Ramirez Chacon
   2.2  
12/5   CN Azerbaijan  
Vincitore: Kirill Pozdnyakov
   CN  
13/5   CN Bolivia Cronometro      CN  
13/5   CN Danimarca Cronometro U23  
Vincitore: Kasper Asgreen
   CN  
13/5   Zuid-Hollandse Eilanden Tour  
Vincitore: Jordy Buskermolen
   NE  
13/5   Scandinavian Race Uppsala  
Vincitore: Nicolai Brøchner Nielsen
   1.2  
14/5   GP Claude Criquielion  
Vincitore: Bram Welten
   1.2  
14/5   CN Bolivia      CN  
14/5   CN Danimarca U23  
Vincitore: Michael Carbel Svendgaard
   CN  
14/5   Erzgebirgsrundfahrt  
Vincitore: Raphael Freienstein
   NE  
14/5   GP Industria del Marmo  
Vincitore: Michael Storer
   1.2  
14/5   Ronde van Noord-Holland  
Vincitore: Fabio Jakobsen
   1.2  
14-20/5   Ronde van Californie  
Vincitore: George Bennett
   2.WT  
17-21/5   Giro di Norvegia  
Vincitore: Edvald Boasson Hagen
   2.HC  
17-21/5   Baltyk - Karkonosze Tour  
Vincitore: Marek Rutkiewicz
   2.2  
17-21/5   Tour of Ukraine  
Vincitore: Vitaliy Buts
   2.2  
18-21/5   Ronde van de Isard d`Ariege  
Vincitore: Pavel Sivakov
   2.2U  
19/5   CN Marocco Cronometro  
Vincitore: Mouhssine Lahsaini
   CN  
19/5   Parel van de Veluwe  
Vincitore: Ronan Van Zandbeek
   NE  
19-21/5   Ronde van Castilie en Leon  
Vincitore: Jonathan Hivert
   2.1  
19-21/5   Paris - Arras  
Vincitore: Jordan Levasseur
   2.2  
20/5   Ronde van Bern  
Vincitore: Filippo Fortin
   1.2  
20-24/5   Tour of Albania  
Vincitore: Francesco Canepa
   2.2  
21/5   Ronde van de Somme  
Vincitore: Adrien Petit
   1.1  
21/5   CN Germania U23  
Vincitore: Max Kanter
   CN  
21/5   CN Marocco      CN  
21/5   Omloop der Kempen  
Vincitore: Tim Kerkhof
   NE  
21/5   CN Singapore  
Vincitore: Choon Huat Goh
   CN  
21/5   CN Tunisia  
Vincitore: Ali Nouisri
   CN  
21-28/5   AN Post Ras      2.2  
21-28/5   Ronde van Japan      2.1  
24-28/5   Ronde van Belgie      2.HC  
24-28/5   Pijl van het Zuiden      2.2  
24-28/5   Tour des Fjords      2.1  
25-28/5   Tour de Berlin      2.2U  
26/5   Horizon Park Race for Peace      1.2  
26-27/5   Tour of Estonia      2.1  
27/5   GP Plumelec      1.1  
27/5   Omloop van de Hoekse Waard      NE  
27/5   Horizon Park Race Maidan      1.2  
27-28/5   Tour du Jura      2.2  
27-28/5   Ronde van de Gironde      2.2  
28/5   GP Etienne de Wilde      NE  
28/5   Boucles de l`Aulne - GP Le Telegramme      1.1  
28/5   Paris - Roubaix U23      1.2U  
28/5   Horizon Park Classic      1.2  
29/5   Winston Salem Classic      1.1  
29/5-3/6   Giochi dei piccoli stati d`Europa      JR  
29/5-3/6   Giochi dei piccoli stati d`Europa Cronometro      JR  
31/5-4/6   Volta do Parana      2.2  
31/5-4/6   Ronde van Luxemburg      2.HC