CALENDARIO
 
Database:   
Data:  |  
Filter: 

Data   Gara   Naz.   Cat.  
30/3-2/4   Joe Martin Stage Race  
Vincitore: Robin Carpenter
   2.2  
31/3-2/4   Triptyque des Monts et Chateaux      2.2  
31/3-2/4   Tour of Tochigi      2.2  
1/4   GP Miguel Indurain  
Vincitore: Simon Yates
   1.1  
1/4   Limburg Classic  
Vincitore: Marco Canola
   1.1  
1/4   CN Emirati Arabi Uniti Cronometro  
Vincitore: Yousef Mohamed Mirza Banihammad
   CN  
1-6/4   Tour of Thailand  
Vincitore: Yevgeniy Gidich
   2.1  
2/4   Giro delle Fiandre  
Vincitore: Philippe Gilbert
   1.WT  
2/4   Vuelta a la Rioja  
Vincitore: Rory Sutherland
   1.1  
2/4   La Roue Tourangelle  
Vincitore: Flavien Dassonville
   1.1  
2/4   Trofeo Banca Populare Piva  
Vincitore: Mark Padun
   1.2U  
2/4   GP Adria Mobil  
Vincitore: Antonio Parrinello
   1.2  
3-8/4   Vuelta al Pais Vasco  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte
   2.WT  
4-7/4   Circuit de la Sarthe  
Vincitore: Lilian Calmejane
   2.1  
5/4   GP de l`Escaut  
Vincitore: Marcel Kittel
   1.HC  
7-9/4   Circuit des Ardennes  
Vincitore: Jhonnatan Manuel Narvaez Prado
   2.2  
7-16/4   Ronde van Marokko  
Vincitore: Anass Ait El Abdia
   2.2  
7-16/4   Ronde van Uruguay  
Vincitore: Magno Prado Nazaret
   2.2  
8/4   Giro delle Fiandre (U23)  
Vincitore: Edward Dunbar
   1.Ncup  
8/4   Trofeo Edil C  
Vincitore: Marco Negrente
   1.2U  
8/4   Omloop van de Braakman  
Vincitore: Adriaan Janssen
   NE  
9/4   GP Primavera  
Vincitore: Gorka Izagirre Insausti
   1.1  
9/4   Paris - Roubaix  
Vincitore: Greg Van Avermaet
   1.WT  
9/4   Giro del Appennino  
Vincitore: Danilo Celano
   1.1  
9/4   Omloop van de Glazen Stad  
Vincitore: Jeff Vermeulen
   NE  
9/4   CN Emirati Arabi Uniti  
Vincitore: Yousef Mohamed Mirza Banihammad
   CN  
11/4   Paris - Camembert  
Vincitore: Nacer Bouhanni
   1.1  
12/4   La Fleche Brabanconne  
Vincitore: Sonny Colbrelli
   1.HC  
12-16/4   Ronde van Loir-et-Cher  
Vincitore: Alexander Kamp Egested
   2.2  
13/4   GP Denain  
Vincitore: Arnaud Démare
   1.HC  
13-16/4   Tour de Lombok  
Vincitore: Nathan Earle
   2.2  
15/4   Liege - Bastogne - Liege (U23)  
Vincitore: Bjorg Lambrecht
   1.2U  
15/4   Fenkel Northern Redsea  
Vincitore: Pierpaolo Ficara
   1.2  
15/4   Tour du Finistere  
Vincitore: Julien Loubet
   1.1  
15/4   CN Messico Cronometro  
Vincitore: Ignacio Jesus Prado Juarez
   CN  
15/4   ZLM Tour - Arjaan de Schipper Trofee  
Vincitore: Christopher Lawless
   1.Ncup  
16/4   Massawa Circuit  
Vincitore: Simon Musie
   1.2  
16/4   CN Messico  
Vincitore: Efren Santos Moreno
   CN  
16/4   Amstel Gold Race  
Vincitore: Philippe Gilbert
   1.WT  
17/4   Tro-Bro Leon  
Vincitore: Damien Gaudin
   1.1  
17/4   Giro del Belvedere  
Vincitore: Aleksandr Riabushenko
   1.2U  
17/4   Altena Biesbosch Ronde  
Vincitore: Benjamin Verraes
   NE  
17-21/4   Tour of the Alps  
Vincitore: Geraint Thomas
   2.HC  
18/4   GP Palio del Recioto  
Vincitore: Neilson Powless
   1.2U  
18-22/4   Tour Eritrea  
Vincitore: Zemenfes Solomon
   2.2  
18-23/4   Tour of Croatia  
Vincitore: Vincenzo Nibali
   2.1  
19/4   La Flèche Wallonne  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte
   1.WT  
19-23/4   Tour of the Gila  
Vincitore: Evan Huffman
   2.2  
20-23/4   Tour of Mersin  
Vincitore: Stanislau Bazhkou
   2.2  
21/4   CN Argentina Cronometro  
Vincitore: Mauricio Waldemar Muller
   CN  
22/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary  
Vincitore: Kamil Zielinski
   1.2  
22/4   Arno Wallaard Memorial  
Vincitore: Timothy Stevens
   1.2  
22-29/4   Ronde van Senegal      2.2  
23/4   CN Argentina  
Vincitore: Gonzalo Joaquin Najar
   CN  
23/4   Liege - Bastogne - Liege  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte
   1.WT  
23/4   Circuit of Asmara  
Vincitore: Mikiel Habtom
   1.2  
23/4   Rutland - Melton Classic  
Vincitore: Daniel Fleeman
   1.2  
23/4   Rund um Düren  
Vincitore: Leon Rohde
   NE  
23/4   Trofeo San Vendemiano  
Vincitore: Nicola Conci
   1.2U  
23/4   Ton Dolmans Trofee  
Vincitore: Robbert De Greef
   NE  
23/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia  
Vincitore: Alois Kankovsky
   1.2  
25/4   GP Liberazione  
Vincitore: Seid Lizde
   1.2U  
25-30/4   Tour de Romandie      2.WT  
25/4-1/5   Tour de Bretagne      2.2  
28/4   Himmerland Rundt      1.2  
28-30/4   Tour of Yorkshire      2.1  
29/4   Banja Luka - Beograd      1.2  
29/4   GP Viborg      1.2  
29/4   Zuid-Oost Drenthe Classic      1.2  
29/4   GP Lviv      1.2  
29/4-1/5   Ronde van Asturie      2.1  
29/4-3/5   Carpathia Couriers Path      2.2U  
30/4   Banja Luka - Beograd      1.2  
30/4   Skive Lobet      1.2  
30/4   Parijs - Mantes-en-Yvelines      1.2  
30/4   Wim Hendriks Trofee      NE  
30/4-9/5   Tour of Ukraine      2.2