KALENDER
 
Database:   
Datum:  |  
Filter: 

Datum   Rennen   Nat.   Kat.  
28/7-6/8   Tour de la Guadeloupe  
Sieger: Sebastien Fournet-Fayard
   2.2  
29/7-1/8   Kreiz Breizh  
Sieger: Jonas Gregaard Wilsly
   2.2  
29/7-4/8   Polen Rundfahrt  
Sieger: Dylan Teuns
   2.WT  
31/7-6/8   Tour of Utah  
Sieger: Robert Britton
   2.HC  
1-5/8   Vuelta a Burgos  
Sieger: Mikel Landa Meana
   2.HC  
1-13/8   Vuelta a Colombia  
Sieger: Aristobulo Cala Cala
   2.2  
2/8   Europa Meisterschaften ITT U19  
Sieger: Andreas Leknessund
   CC  
3/8   Europa Meisterschaften EZF  
Sieger: Victor Campenaerts
   CC  
3/8   Europa Meisterschaften EZF U23  
Sieger: Kasper Asgreen
   CC  
4/8   Europa Meisterschaften U19  
Sieger: Michele Gazzoli
   CC  
4-15/8   Portugal Rundfahrt  
Sieger: Raul Alarcon Garcia
   2.1  
5/8   Europa Meisterschaften U23  
Sieger: Casper Phillip Pedersen
   CC  
5/8   Dwars door het Hageland  
Sieger: Mathieu Van Der Poel
   1.1  
5/8   Hansa Bygg Kalmar  
Sieger: Rasmus Bøgh Wallin
   1.2  
5/8   Tour of Ribas  
Sieger: Sergiy Lagkuti
   1.2  
6/8   Europa Meisterschaften  
Sieger: Alexander Kristoff
   CC  
6/8   Vlaamse Havenpijl  
Sieger: Arvid De Kleijn
   1.2  
6/8   Odessa GP  
Sieger: Mykhaylo Kononenko
   1.2  
7-13/8   BinckBank Tour  
Sieger: Tom Dumoulin
   2.WT  
8-12/8   Tour de l`Ain  
Sieger: Thibaut Pinot
   2.1  
9-12/8   Tour of Szeklerland  
Sieger: Patrick Bosman
   2.2  
10-13/8   Czech Tour  
Sieger: Josef Cerny
   2.1  
10-13/8   Arctic Race  
Sieger: Dylan Teuns
   2.HC  
10-13/8   Colorado Classic  
Sieger: Manuel Senni
   2.HC  
12/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Alan Banaszek
   1.2  
13/8   NM Belgien U23  
Sieger: Jordi Van Dingenen
   CN  
13/8   GP Poggiana  
Sieger: Nicola Conci
   1.2U  
13/8   Hel van Voerendaal  
Sieger: Mike Terpstra
   NE  
13/8   Puchar Karpat  
Sieger: Maciej Paterski
   1.2  
15-18/8   Tour de Limousin      2.1  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Mark Padun
   1.2U  
18/8   Veenendaal - Veenendaal Classic      1.1  
19/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej      1.2  
19-26/8   Ronde van de Toekomst      2.Ncup  
19/8-10/9   Spanien Rundfahrt      2.WT  
20/8   GP Jef Scherens      1.1  
20/8   Hamburg Cyclassics      1.WT  
20/8   Szlakiem Wielkich Jezior      1.2  
22/8   South East Asian Games EZF      JR  
22/8   GP Stad Zottegem      1.1  
22/8   Prix des Marbriers      1.2  
22-25/8   Ronde van Poitou Charentes      2.1  
23/8   Druivenkoers      1.1  
23/8   NM Brasilien EZF      CN  
23-27/8   Baltic Chain Tour      2.2  
24-27/8   Commonwealth Cycling Classic      2.1  
25/8   South East Asian Games      JR  
25/8   Pro Ötztal 5500      1.1  
25-27/8   Tour of Xingtai      2.2  
26/8   Omloop Mandel-Leie-Schelde      1.1  
26/8   NM Deutschland Berg      CN  
26-27/8   Ronde van Midden-Nederland      2.2  
27/8   Coupe Sels      1.1  
27/8   NM Brasilien      CN  
27/8   Bretagne Classic      1.WT  
27/8   Sauerland Rundfahrt      NE  
27/8   Croatia - Slovenia      1.2  
27/8-1/9   Bulgarien Rundfahrt      2.2  
30/8-3/9   Tour de Santa Catarina      2.2  
30/8-4/9   Tour of Alberta      2.1