UCI WORLD TOUR
 
         
 
RESULTATI
Gare su strada
26/3   Ronde van Egypte (22/3-26/3)  
Vincitore: Polychronis Tzortzakis   
   2.2  
24/3   Volta ao Alentejo (20/3-24/3)  
Vincitore: Joao Pedro Lourenco Rodrigues   
   2.2  
24/3   Tour of Tochigi (22/3-24/3)  
Vincitore: Raymond Kreder   
   2.2  
22/3   Bredene Koksijde Classic  
Vincitore: Pascal Ackermann   
   1.HC  
22/3   Youngster Coast Challenge  
Vincitore: Niklas Märkl   
   1.2U  
21/3   Ronde van Taiwan (17/3-21/3)  
Vincitore: Jonathan Clarke   
   2.1  
20/3   Nokere Koerse  
Vincitore: Cees Bol   
   1.HC  
20/3   Nokere Koerse  
Vincitore: Lorena Wiebes   
   1.1  
19/3   Tirreno - Adriatico (13/3-19/3)  
Vincitore: Primoz Roglic   
   2.WT  
19/3   Campionato Africa  
Vincitore: Mekseb Abraha Debesay   
   CC  
19/3   Campionato Africa  
Vincitore: Mossana Debesay   
   CC  
17/3   Paris - Nice (10/3-17/3)  
Vincitore: Egan Arley Bernal Gomez   
   2.WT  
17/3   Ronde van Drenthe  
Vincitore: Marta Bastianelli   
   1.WT  
17/3   Ronde van Drenthe  
Vincitore: Pim Ligthart   
   1.HC  
17/3   CN Mauritius  
Vincitore: Dylan Redy   
   CN  
17/3   Classica da Arrabida  
Vincitore: Jonathan Lastra Martinez   
   1.2  
17/3   Paris - Troyes  
Vincitore: Jérémy Cabot   
   1.2  
17/3   Popolarissima  
Vincitore: Nicola Venchiarutti   
   1.2  
17/3   Istrian Spring Trophy (14/3-17/3)  
Vincitore: Felix Gall   
   2.2  
17/3   Campionato Africa Cronometro  
Vincitore: Stefan De Bod   
   CC  
17/3   Campionato Africa Cronometro  
Vincitore: Selam Amha Gerefiel   
   CC  
17/3   Oceania Championships  
Vincitore: Benjamin Dyball   
   CC  
17/3   Omloop van de Houtse Linies  
Vincitore: David Dekker   
   NE  
17/3   Omloop van het Waasland  
Vincitore: Alexander Richardson   
   NE  
17/3   Redlands Classic (13/3-17/3)  
Vincitore: Cory Lockwood   
   NE  
17/3   Redlands Classic (13/3-17/3)  
Vincitore: Amber Neben   
   2.3  
16/3   Kampioenschap Oceanie  
Vincitore: Sharlotte Lucas   
   CC  
15/3   Acht van Westerveld  
Vincitore: Audrey Cordon-Ragot   
   1.2  
15/3   Campionato Africa Cronometro Squadri  
Vincitore: Eritrea
   CC  
15/3   Campionato Africa Cronometro Squadri  
Vincitore: Etiopia
   CC  
15/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Benjamin Dyball   
   CC  
15/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Kate Perry   
   CC  
 
Gare su pista
24/3   Six Day Manchester (22/3-24/3)  
Vincitore: Yoeri Havik - Wim Stroetinga   
   CL1  
24/3   Six Day Manchester (22/3-24/3)  
Scratch: Victoire Berteau
   CL1  
 
Gare MTB (XC)
24/3   Cape Epic (17/3-24/3)  
Vincitore: Nino Schurter - Andri Frischknecht   
   SHC  
24/3   Cape Epic (17/3-24/3)  
Vincitore: Anna Van Der Breggen - Annika Langvad   
   SHC  
17/3   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Anton Cooper   
   CN  
17/3   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Samara Sheppard   
   CN  
16/3   Bonelli Park  
Vincitore: Jose Gerardo Ulloa Arevalo   
   HC  
16/3   Bonelli Park  
Vincitore: Kate Courtney   
   HC  
 
Gare MTB (DH)
22/3   Rotorua  
Vincitore: Brook MacDonald   
   1  
22/3   Rotorua  
Vincitore: Tracey Hannah   
   1  
16/3   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Brook MacDonald   
   CN  
16/3   CN Nuova Zelanda  
Vincitore: Kate Weatherly   
   CN  
 
NOTIZIE