UCI WORLD TOUR
 
         
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
23/3   Volta ao Alentejo (20/3-24/3)  
Etappe 4: Sergio Andres Higuita Garcia   
   2.2  
23/3   Tour of Tochigi (22/3-24/3)  
Etappe 1: Maris Bogdanovics   
   2.2  
22/3   Bredene Koksijde Classic  
Sieger: Pascal Ackermann   
   1.HC  
22/3   Ronde van Egypte (22/3-26/3)  
Prolog: Polychronis Tzortzakis   
   2.2  
22/3   Youngster Coast Challenge  
Sieger: Niklas Märkl   
   1.2U  
21/3   Ronde van Taiwan (17/3-21/3)  
Sieger: Jonathan Clarke   
   2.1  
20/3   Nokere Koerse  
Sieger: Cees Bol   
   1.HC  
20/3   Nokere Koerse  
Siegerin: Lorena Wiebes   
   1.1  
19/3   Tirreno - Adriatico (13/3-19/3)  
Sieger: Primoz Roglic   
   2.WT  
19/3   Afrika Meisterschaften  
Sieger: Mekseb Abraha Debesay   
   CC  
19/3   Afrika Meisterschaften  
Siegerin: Mossana Debesay   
   CC  
17/3   Paris - Nizza (10/3-17/3)  
Sieger: Egan Arley Bernal Gomez   
   2.WT  
17/3   Ronde van Drenthe  
Siegerin: Marta Bastianelli   
   1.WT  
17/3   Ronde van Drenthe  
Sieger: Pim Ligthart   
   1.HC  
17/3   NM Mauritius  
Sieger: Dylan Redy   
   CN  
17/3   Classica da Arrabida  
Sieger: Jonathan Lastra Martinez   
   1.2  
17/3   Paris - Troyes  
Sieger: Jeremy Cabot   
   1.2  
17/3   Popolarissima  
Sieger: Nicola Venchiarutti   
   1.2  
17/3   Istrian Spring Trophy (14/3-17/3)  
Sieger: Felix Gall   
   2.2  
17/3   Afrika Meisterschaften EZF  
Sieger: Stefan De Bod   
   CC  
17/3   Afrika Meisterschaften EZF  
Siegerin: Selam Amha Gerefiel   
   CC  
17/3   Oceania Championships  
Sieger: Benjamin Dyball   
   CC  
17/3   Omloop van het Waasland  
Sieger: Alexander Richardson   
   NE  
17/3   Redlands Classic (13/3-17/3)  
Sieger: Cory Lockwood   
   NE  
17/3   Redlands Classic (13/3-17/3)  
Siegerin: Amber Neben   
   2.3  
16/3   Kampioenschap Oceanie  
Siegerin: Sharlotte Lucas   
   CC  
15/3   Acht van Westerveld  
Siegerin: Audrey Cordon-Ragot   
   1.2  
15/3   Afrika Meisterschaften MZF  
Sieger: Eritrea
   CC  
15/3   Afrika Meisterschaften MZF  
Sieger: Aethiopien
   CC  
15/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Sieger: Benjamin Dyball   
   CC  
15/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Siegerin: Kate Perry   
   CC  
 
Bahn Rennen
22/3   Six Day Manchester (22/3-24/3)  
Omnium: Katie Archibald
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
17/3   NM Neuseeland  
Sieger: Anton Cooper   
   CN  
17/3   NM Neuseeland  
Siegerin: Samara Sheppard   
   CN  
16/3   Bonelli Park  
Sieger: Jose Gerardo Ulloa Arevalo   
   HC  
16/3   Bonelli Park  
Siegerin: Kate Courtney   
   HC  
 
MTB Rennen (DH)
22/3   Rotorua  
Sieger: Brook MacDonald   
   1  
22/3   Rotorua  
Siegerin: Tracey Hannah   
   1  
16/3   NM Neuseeland  
Sieger: Brook MacDonald   
   CN  
16/3   NM Neuseeland  
Siegerin: Kate Weatherly   
   CN  
 
NACHRICHTEN