ERGEBNISSE
Strassenrennen
19/2   Tour of Oman (16/2-21/2)  
Etappe 4: Sonny Colbrelli   
   2.HC  
17/2   Clasica Costa del Almeria  
Sieger: Pascal Ackermann   
   1.HC  
17/2   Trofeo Laigueglia  
Sieger: Simone Velasco   
   1.HC  
17/2   Tour La Provence (14/2-17/2)  
Sieger: Gorka Izagirre Insausti   
   2.1  
17/2   Tour Colombia (12/2-17/2)  
Sieger: Miguel Angel Lopez Moreno   
   2.1  
16/2   Ronde van Murcia (15/2-16/2)  
Sieger: Luis Leon Sanchez Gil   
   2.1  
12/2   Ronda Philipinas (8/2-12/2)  
Sieger: Francisco Mancebo Perez   
   2.2  
10/2   Volta a la Comunitat Valenciana (6/2-10/2)  
Sieger: Ion Izagirre Insausti   
   2.1  
10/2   Etoile de Besseges (7/2-10/2)  
Sieger: Christophe Laporte   
   2.1  
10/2   NM Sudafrika  
Sieger: Daryl Impey   
   CN  
10/2   GP Alanya  
Sieger: Lucas Carstensen   
   1.2  
10/2   GP Alanya  
Siegerin: Tatsiana Sharakova   
   1.2  
10/2   Volta a Valencia  
Siegerin: Lotte Kopecky   
   1.2  
 
Bahn Rennen
14/2   NM Schweiz  
Omnium: Robin Froidevaux
   CN  
14/2   NM Schweiz  
Omnium: Andrea Waldis
   CN  
10/2   NM Neuseeland (7/2-10/2)  
Keirin: Ellesse Andrews
Scratch: Kirstie James
Punktefahren: Kirstie James
Omnium: Michaela Drummond
   CN  
9/2   NM Neuseeland (7/2-10/2)  
Omnium: Jordan Kerby
   CN  
 
Querfeldeinrennen
17/2   Vestingcross  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
17/2   Vestingcross  
Siegerin: Denise Betsema   
   C2  
16/2   Noordzeecross  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
16/2   Noordzeecross  
Siegerin: Denise Betsema   
   C1  
10/2   Hoogstraten  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
10/2   Hoogstraten  
Siegerin: Sanne Cant   
   C1  
 
MTB Rennen (XC)
17/2   Abierto Across  
Sieger: Guilherme Gotardelo Muller   
   1  
17/2   Abierto Across  
Siegerin: Paula Quiros   
   1  
17/2   Mediterranean Epic (14/2-17/2)  
Sieger: David Valero Serrano   
   S1  
17/2   Mediterranean Epic (14/2-17/2)  
Siegerin: Ramona Forchini   
   S1  
17/2   Salamina Island  
Sieger: Andrea Tiberi   
   1  
17/2   Salamina Island  
Siegerin: Haley Smith   
   1  
15/2   Salamina Epic (12/2-15/2)  
Sieger: Timofei Ivanov   
   S1  
15/2   Salamina Epic (12/2-15/2)  
Siegerin: Haley Smith   
   S1  
10/2   Salamina Epic (7/2-10/2)  
Sieger: Timofei Ivanov   
   S1  
10/2   Salamina Epic (7/2-10/2)  
Siegerin: Haley Smith   
   S1  
10/2   Tankwa Trek (7/2-10/2)  
Sieger: Manuel Fumic - Henrique Silva Avancini   
   S1  
10/2   Tankwa Trek (7/2-10/2)  
Siegerin: Jennie Stenerhag - Mariske Strauss   
   S1  
 
NACHRICHTEN