UCI WORLD TOUR
 
 
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
20/1   Tour Down Under (15/1-20/1)  
Sieger: Daryl Impey   
   2.WT  
20/1   Tour de Uruguay (17/1-20/1)  
Siegerin: Tamires Fanny Radatz   
   2.3  
18/1   Vuelta a Tachira (11/1-18/1)  
Sieger: Jimmi Briceno Castro   
   2.2  
13/1   Tour Down Under (10/1-13/1)  
Siegerin: Amanda Spratt   
   2.1  
 
Bahn Rennen
20/1   Cambridge (18/1-20/1)  
Sprint: Nathan Hart
Keirin: Edward Dawkins
Scratch: Christos Volikakis
Madison: Campbell Stewart - Aaron Gate
Omnium: Claudio Imhof
   CDM  
20/1   Cambridge (18/1-20/1)  
Sprint: Lee Wai Sze
Keirin: Lee Wai Sze
Scratch: Martina Fidanza
Madison: Jolien D`Hoore - Lotte Kopecky
Omnium: Annette Edmondson
   CDM  
19/1   Afrika Meisterschaften (17/1-19/1)  
Sprint: Jean Spies
Scratch: Carl Bonthuys
Madison: Steven Van Heerden - Joshua Van Wyk
Omnium: Joshua Van Wyk
   CC  
19/1   Afrika Meisterschaften (17/1-19/1)  
Sprint: Charlene Du Preez (Roux)
Scratch: Maroesjka Matthee
Punktefahren: Ebtissam Zayed Ahmed
Madison: Elfriede Wolfaardt - Danielle Van Niekerk
Omnium: Ebtissam Zayed Ahmed
   CC  
15/1   Six Days Bremen (10/1-15/1)  
Sieger: Iljo Keisse - Jasper De Buyst   
   6D  
13/1   Asian Championships (8/1-13/1)  
Sprint: Mohd Azrulhasni Awang
Einerverfolgung: Min Kyeongho
Punktefahren: Park Sanghoon
Madison: Im Jaeyeon - Kim Okcheol
   CC  
13/1   Asian Championships (8/1-13/1)  
Keirin: Yuka Kobayashi
Scratch: Huang Ting Ying
   CC  
 
Querfeldeinrennen
14/1   Otegem  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
14/1   Otegem  
Siegerin: Denise Betsema   
   C2  
13/1   NM Belgien  
Sieger: Toon Aerts   
   CN  
13/1   NM Belgien U23  
Sieger: Timo Kielich   
   CN  
13/1   NM Dänemark  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
13/1   NM Dänemark  
Siegerin: Caroline Bohé   
   CN  
13/1   NM Dänemark U23  
Sieger: Andreas Lund Andresen   
   CN  
13/1   NM Deutschland  
Sieger: Marcel Meisen   
   CN  
13/1   NM Deutschland U23  
Sieger: Luca Bockelmann   
   CN  
13/1   NM Finnland  
Sieger: Antti Kuitto   
   CN  
13/1   NM Finnland  
Siegerin: Susanna Laurila   
   CN  
13/1   NM Frankreich  
Sieger: Clément Venturini   
   CN  
13/1   NM Frankreich  
Siegerin: Caroline Mani   
   CN  
13/1   NM Frankreich U23  
Siegerin: Amandine Fouquenet   
   CN  
13/1   NM Gross-Brittannien  
Sieger: Thomas Pidcock   
   CN  
13/1   NM Gross-Brittannien  
Siegerin: Nikki Brammeier (Harris)   
   CN  
13/1   NM Ungarn  
Sieger: Balasz Vas   
   CN  
13/1   NM Ungarn  
Siegerin: Kata Blanka Vas   
   CN  
13/1   NM Irland  
Sieger: David Conroy   
   CN  
13/1   NM Irland  
Siegerin: Lara Gillespie   
   CN  
13/1   NM Italien  
Sieger: Gioele Bertolini   
   CN  
13/1   NM Italien  
Siegerin: Eva Lechner   
   CN  
13/1   NM Italien U23  
Sieger: Jakob Dorigoni   
   CN  
13/1   NM Italien U23  
Siegerin: Sara Casasola   
   CN  
13/1   NM Kroatien  
Sieger: Matija Mestric   
   CN  
13/1   NM Kroatien  
Siegerin: Mia Radotic   
   CN  
13/1   NM Luxemburg  
Sieger: Vincent Dias Dos Santos   
   CN  
13/1   NM Luxemburg  
Siegerin: Christine Majerus   
   CN  
13/1   NM Luxemburg U23  
Sieger: Nicolas Kess   
   CN  
13/1   NM Niederlanden  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CN  
13/1   NM Niederlanden  
Siegerin: Lucinda Brand   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U19  
Sieger: Pim Ronhaar   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U19  
Siegerin: Puck Pieterse   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U23  
Sieger: Ryan Kamp   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U23  
Siegerin: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   CN  
13/1   NM Oesterreich  
Sieger: Gregor Raggl   
   CN  
13/1   NM Oesterreich  
Siegerin: Nadja Heigl   
   CN  
13/1   NM Polen  
Sieger: Marek Konwa   
   CN  
13/1   NM Polen  
Siegerin: Barbara Borowiecka   
   CN  
13/1   NM Portugal  
Sieger: Marcio Fernando Santos Barbosa   
   CN  
13/1   NM Portugal U23  
Sieger: Bruno Silva   
   CN  
13/1   NM Spanien  
Sieger: Felipe Orts Lloret   
   CN  
13/1   NM Spanien  
Siegerin: Aida Nuno Palacio   
   CN  
13/1   NM Spanien U23  
Sieger: Ivan Feijoo Alberte   
   CN  
13/1   NM Spanien U23  
Siegerin: Luisa Ibarrola Albizua   
   CN  
13/1   NM Schweden  
Sieger: David Eriksson   
   CN  
13/1   NM Schweden  
Siegerin: Ida Erngren   
   CN  
13/1   NM Schweiz  
Sieger: Timon Rüegg   
   CN  
13/1   NM Schweiz  
Siegerin: Jolanda Neff   
   CN  
13/1   NM Schweiz U23  
Sieger: Loris Rouiller   
   CN  
12/1   NM Belgien  
Siegerin: Sanne Cant   
   CN  
12/1   NM Deutschland  
Siegerin: Elisabeth Brandau   
   CN  
12/1   NM Deutschland U23  
Siegerin: Emma Eydt   
   CN  
12/1   NM Frankreich U23  
Sieger: Antoine Benoist   
   CN  
12/1   NM Niederlanden U17  
Sieger: Joost Brinkman   
   CN  
12/1   NM Niederlanden U17  
Siegerin: Leonie Bentveld   
   CN  
12/1   NM Portugal  
Siegerin: Ana Mafalda Sa Santos   
   CN  
12/1   NM Tschechien  
Sieger: Michael Boros   
   CN  
12/1   NM Tschechien  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   CN  
 
Strand Rennen
12/1   Egmond - Pier - Egmond  
Sieger: Timothy Dupont   
   NE  
12/1   Egmond - Pier - Egmond  
Siegerin: Rozanne Slik   
   NE  
 
NACHRICHTEN