UCI WORLD TOUR
 
         
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
26/4   Tour of the Alps (22/4-26/4)  
Sieger: Pavel Sivakov   
   2.HC  
22/4   Tro-Bro Leon  
Sieger: Andrea Vendrame   
   1.1  
22/4   Giro del Belvedere  
Sieger: Samuele Battistella   
   1.2U  
21/4   Amstel Gold Race  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   1.WT  
21/4   Amstel Gold Race  
Siegerin: Katarzyna Niewiadoma   
   1.WT  
21/4   International Presidency Turkey Tour (16/4-21/4)  
Sieger: Felix Großschartner   
   2.WT  
21/4   Banja Luka - Beograd (18/4-21/4)  
Sieger: Pawel Franczak   
   2.1  
21/4   NM Chile  
Sieger: Felipe Andres Peñaloza Yanez   
   CN  
21/4   NM Chile  
Siegerin: Denisse Ahumada Riquelme   
   CN  
21/4   Ronde van Loir-et-Cher (17/4-21/4)  
Sieger: Jan Barta   
   2.2  
21/4   Ronde van Uruguay (12/4-21/4)  
Sieger: Walter Alejandro Vargas Alzate   
   2.2  
21/4   Trofeo San Vendemiano  
Sieger: Andrea Bagioli   
   1.2U  
20/4   Tour du Finistère  
Sieger: Julien Simon   
   1.1  
20/4   Arno Wallaard Memorial  
Sieger: Alexander Richardson   
   1.2  
20/4   Luttich - Bastogne - Luttich U23  
Sieger: Kevin Vermaerke   
   1.2U  
19/4   Tour de Iskandar Johor (17/4-19/4)  
Sieger: Mario Vogt   
   2.2  
18/4   NM Chile EZF  
Sieger: Jose Luis Rodriguez Aguilar   
   CN  
18/4   NM Chile EZF  
Siegerin: Constanza Victoria Paredes Martinez   
   CN  
17/4   Pfeil von Brabant  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   1.HC  
17/4   Brabantse Pijl  
Siegerin: Sofie De Vuyst   
   1.1  
16/4   Paris - Camembert  
Sieger: Benoit Cosnefroy   
   1.1  
14/4   Paris - Roubaix  
Sieger: Philippe Gilbert   
   1.WT  
14/4   GP Beiras (12/4-14/4)  
Sieger: Edwin Avila Vanegas   
   2.1  
14/4   GP Primavera  
Sieger: Carlos Alberto Betancur Gomez   
   1.1  
14/4   Healthy Ageing Tour (10/4-14/4)  
Siegerin: Lisa Klein   
   2.1  
14/4   Circuit des Ardennes (12/4-14/4)  
Sieger: Alexander Kamp Egested   
   2.2  
14/4   Ronde van Marokko (5/4-14/4)  
Sieger: Laurent Evrard   
   2.2  
14/4   Zentral Amerikanischer Meisterschaften  
Sieger: Manuel Oseas Rodas Ochoa   
   JR  
14/4   Zentral Amerikanischer Meisterschaften  
Siegerin: Maria Jose Vargas Barrientos   
   JR  
14/4   East Cleveland Klondike  
Siegerin: Anna Henderson   
   1.3  
14/4   GP Trévé Le Ménec - Loudéac  
Siegerin: Audrey Cordon-Ragot   
   1.3  
14/4   Omloop van de Glazen Stad  
Sieger: Rick Van Breda   
   NE  
 
Bahn Rennen
16/4   Stundenweltrekord  
Sieger: Victor Campenaerts   
     
14/4   Six Day Final - Brisbane (12/4-14/4)  
Sieger: Leigh Howard - Kelland O`Brien   
   CL1  
14/4   Six Day Final - Brisbane (12/4-14/4)  
Scratch: Amy Cure
Madison: Alexandra Manly - Amy Cure
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
21/4   Abierto Across  
Sieger: Fabio Hernando Castaneda Monsalve   
   1  
21/4   Abierto Across  
Siegerin: Agustina Maria Apaza   
   1  
14/4   Nalles  
Sieger: Stephane Tempier   
   HC  
14/4   Nalles  
Siegerin: Sina Frei   
   HC  
14/4   Buchs  
Sieger: Lars Förster   
   1  
14/4   Buchs  
Siegerin: Ramona Forchini   
   1  
14/4   Lennestadt-Saalhausen  
Sieger: Maximilian Brandl   
   1  
14/4   Lennestadt-Saalhausen  
Siegerin: Nina Benz   
   1  
14/4   Turianske Teplice  
Sieger: Attila Valter   
   1  
14/4   Turianske Teplice  
Siegerin: Janka Keseg Stevkova   
   1  
 
MTB Rennen (DH)
14/4   American Championships  
Sieger: Rafael Gutierrez Villegas   
   CC  
14/4   American Championships  
Siegerin: Camila Nogueira   
   CC  
14/4   Bilbao  
Sieger: Edgar Carballo Gonzalez   
   1  
14/4   Bilbao  
Siegerin: Veronika Widmann   
   1  
 
BMX Rennen
21/4   Heusden-Zolder  
Sieger: Joris Harmsen   
   HC  
21/4   Heusden-Zolder  
Siegerin: Laura Smulders   
   HC  
20/4   Heusden-Zolder  
Sieger: Dave Van Der Burg   
   HC  
20/4   Heusden-Zolder  
Siegerin: Laura Smulders   
   HC  
 
NACHRICHTEN