RESULTATI
Gare su strada
18/11   Giro di Fuzhou (14/11-18/11)  
Vincitore: Ilya Davidenok   
   2.1  
18/11   Vuelta Michoacan (15/11-20/11)  
Tappa 4: Orlando Trinidad Garibay Contreras   
   2.2  
18/11   Tour of Tasmania (16/11-18/11)  
Vincitore: Justine Barrow   
   2.3  
11/11   CN Colombia  
Vincitore: Katherine Steisy Montoya Zuluaga   
   CN  
11/11   Ronde van Okinawa  
Vincitore: Alan Marangoni   
   1.2  
11/11   Tour of Quanzhou Bay (9/11-11/11)  
Vincitore: Max Stedman   
   2.2  
11/11   Tour of Singarak (4/11-11/11)  
Vincitore: Jesse Ewart   
   2.2  
11/11   Tour of Okinawa  
Vincitore: Eri Yonamine   
   1.3  
10/11   CN Colombia Cronometro  
Vincitore: Serika Guluma Ortiz   
   CN  
 
Gare su pista
18/11   Sei Giorni Gent (13/11-18/11)  
Vincitore: Iljo Keisse - Elia Viviani   
   6D  
 
Gare Ciclo Cross
11/11   Asper-Gavere  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
11/11   Asper-Gavere  
Vincitore: Alice Maria Arzuffi   
   C1  
11/11   Ardingly (Crawley)  
Vincitore: Thomas Joseph   
   C2  
11/11   Ardingly (Crawley)  
Vincitore: Anna Kay   
   C2  
11/11   Flückiger Cross  
Vincitore: Sascha Weber   
   C2  
11/11   Flückiger Cross  
Vincitore: Francesca Baroni   
   C2  
11/11   GP Kosice  
Vincitore: Nicolas Samparisi   
   C2  
11/11   GP Kosice  
Vincitore: Tatiana Jasekova   
   C2  
11/11   Karrantza  
Vincitore: Ismael Esteban Aguero   
   C2  
11/11   Karrantza  
Vincitore: Lucia Gonzalez Blanco   
   C2  
11/11   Lift Lock Cross  
Vincitore: Gunnar Holmgren   
   C2  
11/11   Lift Lock Cross  
Vincitore: Ruby West   
   C2  
11/11   Northampton International  
Vincitore: Curtis White   
   C2  
11/11   Northampton International  
Vincitore: Courtenay McFadden   
   C2  
11/11   Pierric  
Vincitore: Francis Mourey   
   C2  
11/11   Pierric  
Vincitore: Marlène Petit   
   C2  
11/11   Tilburg  
Vincitore: Elodie Kuijper   
   NE  
10/11   Jaarmarktcross  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
10/11   Jaarmarktcross  
Vincitore: Sanne Cant   
   C1  
10/11   Kolin  
Vincitore: Diether Sweeck   
   C1  
10/11   Kolin  
Vincitore: Jana Czeczinkarova   
   C1  
10/11   CN Canada  
Vincitore: Michael Van Den Ham   
   CN  
10/11   CN Canada  
Vincitore: Maghalie Rochette   
   CN  
10/11   Northampton International  
Vincitore: Curtis White   
   C2  
10/11   Northampton International  
Vincitore: Ellen Noble   
   C2  
10/11   Starlight Cross  
Vincitore: Anthony Clark   
   C2  
10/11   Starlight Cross  
Vincitore: Samantha Runnels   
   C2  
10/11   Rhenen  
Vincitore: Koen Van Dijke   
   NE  
10/11   Rhenen  
Vincitore: Bianca Van Den Hoek   
   NE  
 
9/11   Campionato Mondiale Eliminator  
Vincitore: Titouan Perrin Ganier   
   CM  
9/11   Campionato Mondiale Eliminator  
Vincitore: Coline Clauzure   
   CM  
 
NOTIZIE