UCI WORLD TOUR
 
             
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
26/8   Ronde van de Toekomst (17/8-26/8)  
Sieger: Tadej Pogacar   
   2.NC  
19/8   BinckBank Tour (13/8-19/8)  
Sieger: Matej Mohoric   
   2.WT  
19/8   Tour of Norway (17/8-19/8)  
Siegerin: Marianne Vos   
   2.WT  
19/8   Arctic Race (16/8-19/8)  
Sieger: Sergey Chernetskiy   
   2.HC  
19/8   Colorado Classic (16/8-19/8)  
Sieger: Gavin Mannion   
   2.HC  
19/8   Ungarn Rundfahrt (14/8-19/8)  
Sieger: Manuel Belletti   
   2.1  
19/8   Colorado Classic (16/8-19/8)  
Siegerin: Katherine Hall   
   2.3  
19/8   Vuelta a Colombia (5/8-19/8)  
Sieger: Jonathan Caicedo Cepeda   
   NE  
18/8   Tour de Limousin (15/8-18/8)  
Sieger: Nicolas Edet   
   2.1  
16/8   Tour of Norway EZF  
Sieger: Sunweb
   1.WT  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Einer Augusto Rubio Reyes   
   1.2U  
13/8   Vargarda  
Siegerin: Marianne Vos   
   1.WT  
12/8   Tour of Utah (6/8-12/8)  
Sieger: Sepp Kuss   
   2.HC  
12/8   Portugal Rundfahrt (1/8-12/8)  
Sieger: Raul Alarcon Garcia   
   2.1  
12/8   Czech Tour (9/8-12/8)  
Sieger: Riccardo Zoidl   
   2.1  
12/8   NM Belgien U23  
Sieger: Gerben Thijssen   
   CN  
12/8   Puchar Karpat  
Sieger: Maciej Paterski   
   1.2  
12/8   Tour de la Guadeloupe (3/8-12/8)  
Sieger: Boris Carène   
   2.2  
12/8   Tour of Rwanda (5/8-12/8)  
Sieger: Samuel Mugisha   
   2.2  
12/8   Europa Meisterschaften  
Sieger: Matteo Trentin   
   CC  
12/8   GP Poggiana  
Sieger: Robert Stannard   
   1.2U  
12/8   Hel van Voerendaal  
Sieger: Hartthijs De Vries   
   NE  
12/8   Sauerland Rundfahrt  
Sieger: Manuel Porzner   
   NE  
11/8   Vargarda MZF  
Sieger: Boels - Dolmans
   1.WT  
11/8   Vuelta a Burgos (7/8-11/8)  
Sieger: Ivan Ramiro Sosa Cuervo   
   2.HC  
11/8   Slag om Norg  
Sieger: Jan-Willem Van Schip   
   1.1  
11/8   NM Malta EZF  
Sieger: William Hili   
   CN  
11/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Mateusz Grabis   
   1.2  
11/8   Tour of Szeklerland (7/8-11/8)  
Sieger: Nicolai Tanovitchi   
   2.2  
10/8   Polen Rundfahrt (4/8-10/8)  
Sieger: Michal Kwiatkowski   
   2.WT  
 
Bahn Rennen
18/8   NM Frankreich (11/8-18/8)  
Keirin: Sebastien Vigier
Omnium: Thomas Boudat
   CN  
18/8   Sprint Meeting (17/8-18/8)  
Keirin: Maximilian Levy
Scratch: Joao Carlos Araujo Matias
Punktefahren: Joao Carlos Araujo Matias
   CL1  
18/8   Sprint Meeting (17/8-18/8)  
Keirin: Stephanie Morton
Scratch: Amy Cure
Punktefahren: Amy Cure
   CL1  
14/8   NM Frankreich (11/8-18/8)  
500 m: Sandie Clair
   CN  
 
Querfeldeinrennen
12/8   NM Australien  
Sieger: Chris Jongewaard   
   CN  
12/8   NM Australien  
Siegerin: April McDonough   
   CN  
 
MTB Rennen (XC)
17/8   Les Menuires (Eliminator)  
Sieger: Titouan Perrin Ganier   
   1  
17/8   Les Menuires (Eliminator)  
Siegerin: Coline Clauzure   
   1  
12/8   Mont St. Anne  
Sieger: Mathias Flückiger   
   CDM  
12/8   Mont St. Anne  
Siegerin: Jolanda Neff   
   CDM  
12/8   NM Brasilien Marathon  
Sieger: Mario Antonio Verissimo Oliveira   
   CN  
12/8   NM Brasilien Marathon  
Siegerin: Tania Clair Pickler Negherbon   
   CN  
12/8   Kolding  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   1  
12/8   Kolding  
Siegerin: Caroline Bohé   
   1  
10/8   Mont St. Anne (Short circuit)  
Sieger: Samuel Gaze   
   CDM  
10/8   Mont St. Anne (Short circuit)  
Siegerin: Annika Langvad   
   CDM  
 
MTB Rennen (DH)
12/8   Rhyd-Y-Felin, Llangynog  
Sieger: Joe Breeden   
   1  
12/8   Rhyd-Y-Felin, Llangynog  
Siegerin: Katy Curd   
   1  
11/8   Mont St. Anne  
Sieger: Loic Bruni   
   CDM  
11/8   Mont St. Anne  
Siegerin: Rachel Atherton   
   CDM  
 
BMX Rennen
11/8   Europa Meisterschaften  
Sieger: Kyle Evans   
   CC  
11/8   Europa Meisterschaften  
Siegerin: Laura Smulders   
   CC  
 
NACHRICHTEN