UCI WORLD TOUR
 
     
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
25/6   Race Across America (12/6-25/6)  
Sieger: Christoph Strasser   
   NE  
25/6   Race Across America (12/6-25/6)  
Siegerin: Nicole Reist   
   NE  
24/6   Adriatica Ionica Race (20/6-24/6)  
Sieger: Ivan Ramiro Sosa Cuervo   
   2.1  
24/6   Tour des Pays de Savoie (21/6-24/6)  
Sieger: Riccardo Zoidl   
   2.2  
21/6   NM Belgien EZF  
Sieger: Victor Campenaerts   
   CN  
21/6   NM Belgien EZF  
Siegerin: Ann-Sophie Duyck   
   CN  
21/6   NM Kanada EZF  
Sieger: Svein Tuft   
   CN  
21/6   NM Kanada EZF  
Siegerin: Leah Kirchmann   
   CN  
21/6   NM Norwegen EZF  
Sieger: Edvald Boasson Hagen   
   CN  
21/6   NM Norwegen EZF  
Siegerin: Line Marie Gulliksen   
   CN  
21/6   NM Slowakei EZF  
Sieger: Marek Canecky   
   CN  
21/6   NM Slowakei EZF  
Siegerin: Tatiana Jasekova   
   CN  
21/6   NM Tschechien EZF  
Sieger: Josef Cerny   
   CN  
21/6   NM Tschechien EZF  
Siegerin: Tereza Korvasova   
   CN  
21/6   NM Verenigde Staten EZF  
Sieger: Joey Rosskopf   
   CN  
21/6   NM Verenigde Staten EZF  
Siegerin: Amber Neben   
   CN  
21/6   Tour of Mevlana (18/6-21/6)  
Sieger: Onur Balkan   
   2.2  
20/6   NM Island EZF  
Sieger: Runar Orn Agustsson   
   CN  
20/6   NM Island EZF  
Siegerin: Rannveig Anna Guicharnaud   
   CN  
20/6   NM Ukraine EZF  
Sieger: Andriy Grivko   
   CN  
20/6   NM Schweden EZF  
Sieger: Tobias Ludvigsson   
   CN  
20/6   NM Schweden EZF  
Siegerin: Lisa Norden   
   CN  
20/6   Emmen EZF  
Sieger: Dion Beukeboom   
   NE  
19/6   Halle - Ingooigem  
Sieger: Danny Van Poppel   
   1.1  
19/6   NM Ukraine EZF  
Siegerin: Valeriya Kononenko   
   CN  
17/6   Tour de Suisse (9/6-17/6)  
Sieger: Richie Porte   
   2.WT  
17/6   Women`s Tour (13/6-17/6)  
Siegerin: Coryn Rivera   
   2.WT  
17/6   Circuit des 11 Villes  
Sieger: Adam Blythe   
   1.1  
17/6   GP Horsens  
Sieger: Herman Dahl   
   1.1  
17/6   Route d`Occitanie (14/6-17/6)  
Sieger: Alejandro Valverde Belmonte   
   2.1  
17/6   Ronde van Slovenie (13/6-17/6)  
Sieger: Primoz Roglic   
   2.1  
17/6   NM Bermuda EZF  
Sieger: Conor White   
   CN  
17/6   NM Deutschland U23  
Sieger: Max Kanter   
   CN  
17/6   NM El Salvador EZF  
Sieger: Jose Geovany Guevara Mejia   
   CN  
17/6   NM El Salvador EZF  
Siegerin: Roxana Ortiz   
   CN  
17/6   NM Finnland  
Sieger: Anders Bäckman   
   CN  
17/6   NM Japan EZF  
Sieger: Kazushige Kuboki   
   CN  
17/6   NM Japan EZF  
Siegerin: Eri Yonamine   
   CN  
17/6   NM Schweiz U23  
Sieger: Lukas Rüegg   
   CN  
17/6   GP de Beauce (13/6-17/6)  
Sieger: James Piccoli   
   2.2  
17/6   Korono Kocich  
Sieger: Kamil Malecki   
   1.2  
17/6   Oberösterreich Rundfahrt (14/6-17/6)  
Sieger: Stephan Rabitsch   
   2.2  
17/6   Classic Vienne Poitou-Charentes  
Siegerin: Camille Devi   
   1.3  
17/6   Romsee - Stavelot - Romsee  
Sieger: Kenny Willems   
   NE  
17/6   Trofeo Gobierno de la Rioja  
Siegerin: Danielle Christmas   
   1.3  
16/6   Fyn Rundt  
Sieger: Mads Pedersen   
   1.1  
16/6   NM Kuba  
Sieger: Emilio Perez   
   CN  
16/6   NM Mauritius EZF  
Sieger: Christopher Rougier-Lagane   
   CN  
16/6   NM Puerto Rico EZF  
Sieger: Elvys Reyes   
   CN  
16/6   NM Puerto Rico EZF  
Siegerin: Donelys Carino Rivera   
   CN  
16/6   Memorial Grundmanna i Wizowskiego  
Sieger: Lukasz Owsian   
   1.2  
16/6   Baby Giro (7/6-16/6)  
Sieger: Alexander Vlasov   
   2.2U  
15/6   Dwars door het Hageland  
Sieger: Krists Neilands   
   1.1  
15/6   NM Kuba EZF  
Sieger: Pedro Portuondo Torres   
   CN  
16/6   NM Kuba  
Siegerin: Yudelmis Dominguez Masague   
   CN  
15/6   NM Kuba EZF  
Siegerin: Marlies Mejias Garcia   
   CN  
 
Bahn Rennen
18/6   NM Schweiz  
Keirin: Stefan Bissegger
Afvalkoers: Stefan Bissegger
   CN  
18/6   NM Schweiz  
Punktefahren: Andrea Waldis
   CN  
17/6   GP Brno (16/6-17/6)  
Sprint: Harrie Lavreysen
Keirin: Stefan Bötticher
Madison: Viktor Manakov - Maksim Piskunov
Omnium: Francesco Lamon
   CL1  
17/6   GP Brno (16/6-17/6)  
Sprint: Lee Wai Sze
Keirin: Lee Wai Sze
Madison: Emily Kay - Laura Kenny (Trott)
Omnium: Laura Kenny (Trott)
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
18/6   NM Norwegen Marathon  
Sieger: Ole Hem   
   CN  
17/6   NM Dänemark  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
17/6   NM Dänemark  
Siegerin: Annika Langvad   
   CN  
17/6   NM Deutschland Marathon  
Sieger: Julian Schelb   
   CN  
17/6   NM Deutschland Marathon  
Siegerin: Sabine Spitz   
   CN  
17/6   Samobor  
Sieger: Daniele Braidot   
   1  
17/6   Samobor  
Siegerin: Tanja Zakelj   
   1  
17/6   Zadov  
Sieger: Jaroslav Kulhavy   
   1  
17/6   Zadov  
Siegerin: Jitka Skarnitzlova   
   1  
16/6   Volterra  
Siegerin: Ingrid Sofie Bøe Jacobsen   
   CDM  
16/6   Volterra (Eliminator)  
Sieger: Lorenzo Serres   
   CDM  
16/6   NM Norwegen Marathon  
Siegerin: Borghild Løvset   
   CN  
16/6   Assen  
Sieger: Thom Bonder   
   NE  
16/6   Assen  
Siegerin: Ceylin Del Carmen Alvarado   
   NE  
16/6   Csömör  
Sieger: Bartlomiej Wawak   
   1  
16/6   Csömör  
Siegerin: Barbara Benko   
   1  
16/6   Mankele  
Sieger: Alan Hatherly   
   1  
16/6   Mankele, Mpumulanga  
Siegerin: Candice Lill   
   1  
16/6   Misgav  
Sieger: Shlomi Haimy   
   1  
16/6   Misgav  
Siegerin: Jovana Crnogorac   
   1  
16/6   Windhaag  
Sieger: Daniel McConnell   
   1  
16/6   Windhaag  
Siegerin: Anne Terpstra   
   1  
 
MTB Rennen (DH)
21/6   NM Kolombien  
Siegerin: Anna Melissa Gallego Ruiz   
   CN  
17/6   Innsbruck  
Sieger: Danny Hart   
   1  
17/6   Innsbruck  
Siegerin: Tracey Hannah   
   1  
17/6   Kransjka Gora  
Sieger: Joshua Barth   
   1  
17/6   Kransjka Gora  
Siegerin: Monika Hrastnik   
   1  
14/6   NM Kolumbien  
Sieger: Marcelo Gutierrez Villegas   
   CN  
 
NACHRICHTEN