UCI WORLD TOUR
 
       
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
27/5   Giro d`Italia (4/5-27/5)  
Sieger: Chris Froome   
   2.WT  
27/5   Ronde van Belgie (23/5-27/5)  
Sieger: Jens Keukeleire   
   2.HC  
27/5   Ronde van Japan (20/5-27/5)  
Sieger: Marcos Garcia Fernandez   
   2.1  
27/5   Ras Tailteann (20/5-27/5)  
Sieger: Luuc Bugter   
   2.2  
24/5   Tour des Fjords (22/5-24/5)  
Sieger: Michael Albasini   
   2.HC  
23/5   Tour of Albania (19/5-23/5)  
Sieger: Michele Gazzara   
   2.2  
23/5   Ronde van de Filippijnen (20/5-23/5)  
Sieger: El Joshua Carino   
   2.2  
22/5   Emakumen Bira (19/5-22/5)  
Siegerin: Amanda Spratt   
   2.WT  
21/5   Leo Wirth Gedächtnisrennen  
Siegerin: Corinna Lechner   
   1.3  
20/5   Norwegen Rundfahrt (16/5-20/5)  
Sieger: Eduard Prades Reverte   
   2.HC  
20/5   GP Marcel Kint  
Sieger: Nacer Bouhanni   
   1.1  
20/5   Tour de l`Ain (18/5-20/5)  
Sieger: Arthur Vichot   
   2.1  
20/5   NM Barbados  
Sieger: Jacob Kelly   
   CN  
20/5   NM Botswana EZF  
Sieger: Abeng Malete   
   CN  
20/5   NM Botswana EZF  
Siegerin: Tsaone Oratile Latiwa   
   CN  
20/5   Baltyk - Karkonosze Tour (16/5-20/5)  
Sieger: Philipp Walsleben   
   2.2  
20/5   Paris - Arras (18/5-20/5)  
Sieger: Stephan Rabitsch   
   2.2  
20/5   Omloop der Kempen  
Sieger: Daan Van Sintmaartensdijk   
   NE  
20/5   Omloop der Kempen  
Siegerin: Winanda Spoor   
   NE  
20/5   Ronde van de Isard d`Ariege (17/5-20/5)  
Sieger: Stephen Williams   
   2.2U  
19/5   Ronde van Californie (13/5-19/5)  
Sieger: Egan Arley Bernal Gomez   
   2.WT  
19/5   Tour of California (17/5-19/5)  
Siegerin: Katherine Hall   
   2.WT  
19/5   NM Barbados EZF  
Sieger: Joshua Kelly   
   CN  
17/5   Durango-Durango Emakumen Saria  
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
   1.2  
 
Bahn Rennen
21/5   Dudenhofen  
Sprint: Harrie Lavreysen
Madison: Gael Suter - Achim Burkart
Afvalkoers: Christos Volikakis
   CL1  
21/5   Dudenhofen  
Sprint: Kristina Vogel
Madison: Laurie Berthon - Pascale Jeuland-Tranchant
Afvalkoers: Letizia Paternoster
   CL1  
20/5   Oberhausen  
Keirin: Harrie Lavreysen
Punktefahren: Christos Volikakis
   CL1  
20/5   Oberhausen  
Keirin: Kristina Vogel
Punktefahren: Pascale Jeuland-Tranchant
Madison: Anna Knauer - Lisa Küllmer
   CL1  
19/5   Öschelbronn  
Sprint: Krzysztof Maksel
Scratch: Loic Perizzolo
Madison: Roman Gladysh - Vitaliy Hryniv
   CL1  
19/5   Öschelbronn  
Sprint: Kristina Vogel
Scratch: Pascale Jeuland-Tranchant
Madison: Letizia Paternoster - Elisa Balsamo
   CL1  
18/5   Singen  
Keirin: Krzysztof Maksel
Punktefahren: Moritz Malcharek
Madison: Artur Ershov - Maxim Piskunov
   CL1  
18/5   Singen  
Sprint: Anastasia Voynova
Scratch: Letizia Paternoster
Madison: Letizia Paternoster - Elisa Balsamo
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
20/5   Albstadt  
Sieger: Nino Schurter   
   CDM  
20/5   Albstadt  
Siegerin: Jolanda Neff   
   CDM  
20/5   Baie-Saint-Paul  
Sieger: Felix Burke   
   1  
20/5   Baie-Saint-Paul  
Siegerin: Maghalie Rochette   
   1  
18/5   Albstadt (Short circuit)  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CDM  
18/5   Albstadt (Short circuit)  
Siegerin: Annika Langvad   
   CDM  
 
NACHRICHTEN