UCI WORLD TOUR
 
 
 
RESULTATI
Gare su strada
19/1   Tour Down Under (16/1-21/1)  
Tappa 4: Peter Sagan   
   2.WT  
19/1   New Zealand Classic (17/1-21/1)  
Tappa 3: Matthew Gibson   
   2.2  
18/1   La Tropicale Amissa Bongo (15/1-21/1)  
Tappa 4: Joseph Areruya   
   2.1  
18/1   Vuelta a Tachira (12/1-21/1)  
Tappa 7: Kevin Rivera Serrano   
   2.2  
14/1   Tour Down Under (11/1-14/1)  
Vincitore: Amanda Spratt   
   2.1  
 
Gare su pista
14/1   CN Spagna  
Omnium: Julio Alberto Amores Palacios
   CN  
14/1   CN Spagna  
Omnium: Irene Usabiaga Balerdi
   CN  
11/1   Sei Giorni Bremen (11/1-16/1)      6D  
 
Gare Ciclo Cross
15/1   Otegem  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
15/1   Otegem  
Vincitore: Sanne Cant   
   C2  
14/1   CN Belgio  
Vincitore: Wout Van Aert   
   CN  
14/1   CN Belgio  
Vincitore: Sanne Cant   
   CN  
14/1   CN Belgio U23  
Vincitore: Thijs Aerts   
   CN  
14/1   CN Danimarca  
Vincitore: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
14/1   CN Danimarca  
Vincitore: Malene Degn   
   CN  
14/1   CN Danimarca U23  
Vincitore: Jonas Lindberg   
   CN  
14/1   CN Germania  
Vincitore: Marcel Meisen   
   CN  
14/1   CN Germania  
Vincitore: Elisabeth Brandau   
   CN  
14/1   CN Germania U23  
Vincitore: Nina Küderle   
   CN  
14/1   CN Francia  
Vincitore: Steve Chainel   
   CN  
14/1   CN Francia  
Vincitore: Pauline Ferrand-Prévot   
   CN  
14/1   CN Francia U23  
Vincitore: Jade Wiel   
   CN  
14/1   CN Regno Unito  
Vincitore: Grant Ferguson   
   CN  
14/1   CN Regno Unito  
Vincitore: Helen Wyman (Saunders)   
   CN  
14/1   CN Regno Unito U23  
Vincitore: Thomas Pidcock   
   CN  
14/1   CN Regno Unito U23  
Vincitore: Evie Richards   
   CN  
14/1   CN Ungheria  
Vincitore: Zsolt Bur   
   CN  
14/1   CN Ungheria  
Vincitore: Barbara Benko   
   CN  
14/1   CN Eire  
Vincitore: Darnell Moore   
   CN  
14/1   CN Eire  
Vincitore: Lara Gillespie   
   CN  
14/1   CN Croazia  
Vincitore: Matija Mestric   
   CN  
14/1   CN Croazia  
Vincitore: Maja Perinovic   
   CN  
14/1   CN Paesi Bassi  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   CN  
14/1   CN Paesi Bassi U17  
Vincitore: Salvador Alvarado   
   CN  
14/1   CN Paesi Bassi U19  
Vincitore: Ryan Kamp   
   CN  
14/1   CN Paesi Bassi U23  
Vincitore: Joris Nieuwenhuis   
   CN  
14/1   CN Polonia  
Vincitore: Marek Konwa   
   CN  
14/1   CN Polonia  
Vincitore: Marta Turobos   
   CN  
14/1   CN Portugallo  
Vincitore: Mario Luis Miranda Costa   
   CN  
14/1   CN Portugallo  
Vincitore: Sandra Santos   
   CN  
14/1   CN Portugallo U23  
Vincitore: Carlos Salgueiro   
   CN  
14/1   CN Spagna  
Vincitore: Ismael Esteban Aguero   
   CN  
14/1   CN Spagna  
Vincitore: Aida Nuno Palacio   
   CN  
14/1   CN Spagna U23  
Vincitore: Luisa Ibarrola Albizua   
   CN  
14/1   CN Verenigde Staten  
Vincitore: Stephen Hyde   
   CN  
14/1   CN Verenigde Staten  
Vincitore: Katherine Compton   
   CN  
14/1   CN Stati Uniti U23  
Vincitore: Christopher Blevins   
   CN  
14/1   CN Stati Uniti U23  
Vincitore: Emma White   
   CN  
14/1   CN Svizzera  
Vincitore: Lars Förster   
   CN  
14/1   CN Svizzera  
Vincitore: Jasmin Egger-Achermann   
   CN  
14/1   CN Svizzera U23  
Vincitore: Timon Rüegg   
   CN  
13/1   CN Germania U23  
Vincitore: Maximilian Möbis   
   CN  
13/1   CN Francia U23  
Vincitore: Joshua Dubau   
   CN  
13/1   CN Lussemburgo  
Vincitore: Sören Nissen   
   CN  
13/1   CN Lussemburgo  
Vincitore: Christine Majerus   
   CN  
13/1   CN Lussemburgo U23  
Vincitore: Félix Schreiber   
   CN  
13/1   CN Paesi Bassi  
Vincitore: Lucinda Brand   
   CN  
13/1   CN Paesi Bassi U17  
Vincitore: Shirin Van Anrooij   
   CN  
13/1   CN Paesi Bassi U19  
Vincitore: Femke Gerritse   
   CN  
13/1   CN Paesi Bassi U23  
Vincitore: Inge Van Der Heijden   
   CN  
13/1   CN Spagna U23  
Vincitore: Jofre Cullell Estape   
   CN  
13/1   CN Repubblica Ceca  
Vincitore: Michael Boros   
   CN  
13/1   CN Repubblica Ceca  
Vincitore: Pavla Havlikova   
   CN  
13/1   CN Svezia  
Vincitore: Martin Eriksson   
   CN  
13/1   CN Svezia  
Vincitore: Åsa-Maria Erlandsson   
   CN  
 
Gare MTB (XC)
13/1   Egmond - Pier - Egmond  
Vincitore: Jasper Ockeloen   
   NE  
13/1   Egmond - Pier - Egmond  
Vincitore: Nina Kessler   
   NE  
 
NOTIZIE
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Piu notizie | Twitter