UCI WORLD TOUR
 
 
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
21/1   Tour Down Under (16/1-21/1)  
Sieger: Daryl Impey   
   2.WT  
21/1   La Tropicale Amissa Bongo (15/1-21/1)  
Sieger: Joseph Areruya   
   2.1  
21/1   New Zealand Classic (17/1-21/1)  
Sieger: Hayden McCormick   
   2.2  
21/1   Vuelta a Tachira (12/1-21/1)  
Sieger: Pedro Antonio Gutierrez Daza   
   2.2  
14/1   Tour Down Under (11/1-14/1)  
Siegerin: Amanda Spratt   
   2.1  
13/1   NM Philippinen EZF  
Sieger: Mark John Lexer Galedo   
   CN  
 
Bahn Rennen
21/1   Minsk (19/1-21/1)  
Sprint: Matthijs Buchli
Viererverfolgung: Gross-Brittannien
Scratch: Yauheni Karaliok
Omnium: Jan-Willem Van Schip
   CDM  
21/1   Minsk (19/1-21/1)  
Keirin: Nicky Degrendele
Team sprint: Deutschland
Madison: Letizia Paternoster - Maria Giulia Confalonieri
   CDM  
20/1   NM Niederlanden  
Steherrennen: Reinier Honig
   CN  
16/1   Six Days Bremen (11/1-16/1)  
Sieger: Kenny De Ketele - Theo Reinhardt   
   6D  
14/1   NM Spanien  
Omnium: Julio Alberto Amores Palacios
   CN  
14/1   NM Spanien  
Omnium: Irene Usabiaga Balerdi
   CN  
 
Querfeldeinrennen
20/1   Kasteelcross  
Sieger: Wietse Bosmans   
   C2  
20/1   Kasteelcross  
Siegerin: Thalita De Jong   
   C2  
15/1   Otegem  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
15/1   Otegem  
Siegerin: Sanne Cant   
   C2  
14/1   NM Belgien  
Sieger: Wout Van Aert   
   CN  
14/1   NM Belgien  
Siegerin: Sanne Cant   
   CN  
14/1   NM Belgien U23  
Sieger: Thijs Aerts   
   CN  
14/1   NM Dänemark  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
14/1   NM Dänemark  
Siegerin: Malene Degn   
   CN  
14/1   NM Dänemark U23  
Sieger: Jonas Lindberg   
   CN  
14/1   NM Deutschland  
Sieger: Marcel Meisen   
   CN  
14/1   NM Deutschland  
Siegerin: Elisabeth Brandau   
   CN  
14/1   NM Deutschland U23  
Siegerin: Nina Küderle   
   CN  
14/1   NM Frankreich  
Sieger: Steve Chainel   
   CN  
14/1   NM Frankreich  
Siegerin: Pauline Ferrand-Prévot   
   CN  
14/1   NM Frankreich U23  
Siegerin: Jade Wiel   
   CN  
14/1   NM Gross-Brittannien  
Sieger: Grant Ferguson   
   CN  
14/1   NM Gross-Brittannien  
Siegerin: Helen Wyman (Saunders)   
   CN  
14/1   NM Gross-Brittannien U23  
Sieger: Thomas Pidcock   
   CN  
14/1   NM Gross-Brittannien U23  
Siegerin: Evie Richards   
   CN  
14/1   NM Ungarn  
Sieger: Zsolt Bur   
   CN  
14/1   NM Ungarn  
Siegerin: Barbara Benko   
   CN  
14/1   NM Irland  
Sieger: Darnell Moore   
   CN  
14/1   NM Irland  
Siegerin: Lara Gillespie   
   CN  
14/1   NM Kroatien  
Sieger: Matija Mestric   
   CN  
14/1   NM Kroatien  
Siegerin: Maja Perinovic   
   CN  
14/1   NM Niederlanden  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CN  
14/1   NM Niederlanden U17  
Sieger: Salvador Alvarado   
   CN  
14/1   NM Niederlanden U19  
Sieger: Ryan Kamp   
   CN  
14/1   NM Niederlanden U23  
Sieger: Joris Nieuwenhuis   
   CN  
14/1   NM Polen  
Sieger: Marek Konwa   
   CN  
14/1   NM Polen  
Siegerin: Marta Turobos   
   CN  
14/1   NM Portugal  
Sieger: Mario Luis Miranda Costa   
   CN  
14/1   NM Portugal  
Siegerin: Sandra Santos   
   CN  
14/1   NM Portugal U23  
Sieger: Carlos Salgueiro   
   CN  
14/1   NM Spanien  
Sieger: Ismael Esteban Aguero   
   CN  
14/1   NM Spanien  
Siegerin: Aida Nuno Palacio   
   CN  
14/1   NM Spanien U23  
Siegerin: Luisa Ibarrola Albizua   
   CN  
14/1   NM Verenigde Staten  
Sieger: Stephen Hyde   
   CN  
14/1   NM Verenigde Staten  
Siegerin: Katherine Compton   
   CN  
14/1   NM Vereinigte Staaten U23  
Sieger: Christopher Blevins   
   CN  
14/1   NM Vereinigte Staaten U23  
Siegerin: Emma White   
   CN  
14/1   NM Schweiz  
Sieger: Lars Förster   
   CN  
14/1   NM Schweiz  
Siegerin: Jasmin Egger-Achermann   
   CN  
14/1   NM Schweiz U23  
Sieger: Timon Rüegg   
   CN  
13/1   NM Deutschland U23  
Sieger: Maximilian Möbis   
   CN  
13/1   NM Frankreich U23  
Sieger: Joshua Dubau   
   CN  
13/1   NM Luxemburg  
Sieger: Sören Nissen   
   CN  
13/1   NM Luxemburg  
Siegerin: Christine Majerus   
   CN  
13/1   NM Luxemburg U23  
Sieger: Félix Schreiber   
   CN  
13/1   NM Niederlanden  
Siegerin: Lucinda Brand   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U17  
Siegerin: Shirin Van Anrooij   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U19  
Siegerin: Femke Gerritse   
   CN  
13/1   NM Niederlanden U23  
Siegerin: Inge Van Der Heijden   
   CN  
13/1   NM Spanien U23  
Sieger: Jofre Cullell Estape   
   CN  
13/1   NM Tschechien  
Sieger: Michael Boros   
   CN  
13/1   NM Tschechien  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   CN  
13/1   NM Schweden  
Sieger: Martin Eriksson   
   CN  
13/1   NM Schweden  
Siegerin: Åsa-Maria Erlandsson   
   CN  
 
MTB Rennen (XC)
21/1   Snow Bike Festival (18/1-21/1)  
Sieger: Joris Ryf   
   S1  
21/1   Snow Bike Festival (18/1-21/1)  
Siegerin: Katrin Leumann   
   S1  
13/1   Egmond - Pier - Egmond  
Sieger: Jasper Ockeloen   
   NE  
13/1   Egmond - Pier - Egmond  
Siegerin: Nina Kessler   
   NE  
 
NACHRICHTEN