UCI WORLD TOUR
 
               
 
RESULTATI
Gare su strada
2/4   Tour d`Algerie (27/3-2/4)  
Vincitore: Azzedine Lagab   
   2.2  
1/4   Ronde van Uruguay (23/3-1/4)  
Vincitore: Magno Prado Nazaret   
   2.2  
28/3   Dwars door Vlaanderen  
Vincitore: Yves Lampaert   
   1.WT  
28/3   Dwars door Vlaanderen  
Vincitore: Ellen Van Dijk   
   1.1  
25/3   Gand - Wevelgem  
Vincitore: Peter Sagan   
   1.WT  
25/3   Gand - Wevelgem  
Vincitore: Marta Bastianelli   
   1.WT  
25/3   Volta a Catalunya (19/3-25/3)  
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte   
   2.WT  
25/3   Ronde van Langkawi (18/3-25/3)  
Vincitore: Artem Ovechkin   
   2.HC  
25/3   GP Cholet - Pays de Loire  
Vincitore: Thomas Boudat   
   1.1  
25/3   Settimana Coppi e Bartali (22/3-25/3)  
Vincitore: Diego Rosa   
   2.1  
25/3   CN Botswana  
Vincitore: Thabiso Mokalake   
   CN  
25/3   CN Botswana  
Vincitore: Promise Ntshese   
   CN  
25/3   Classica Aldeias do Xisto  
Vincitore: Daniel Jose Pereira Mestre   
   1.2  
25/3   Tour of Cartier (22/3-25/3)  
Vincitore: Cristian Raileanu   
   2.2  
25/3   Ronde van Normandie (19/3-25/3)  
Vincitore: Thomas Stewart   
   2.2  
25/3   Tour of Tochigi (23/3-25/3)  
Vincitore: Michael Potter   
   2.2  
25/3   Oceania Championships  
Vincitore: Chris Harper   
   CC  
25/3   Kattekoers (Gent - Ieper)  
Vincitore: Ziga Jerman   
   1.NC  
25/3   Volta a Catalunya  
Vincitore: Lauren Stephens (Robertson)   
   NE  
25/3   San Dimas Stage Race (23/3-25/3)  
Vincitore: Jasmin Duehring (Glaesser)   
   2.3  
24/3   Classic Loire Atlantique  
Vincitore: Rasmus Christian Quaade   
   1.1  
24/3   CN Emirati Arabi Uniti  
Vincitore: Yousef Mohamed Mirza Banihammad   
   CN  
24/3   Kampioenschap Oceanie  
Vincitore: Sharlotte Lucas   
   CC  
24/3   Omloop van de Veenkolonien  
Vincitore: Jesper Rasch   
   NE  
23/3   E3 Prijs Harelbeke  
Vincitore: Niki Terpstra   
   1.WT  
23/3   Tour de la Pharmacie Centrale de Tunisie (20/3-23/3)  
Vincitore: Gaetan Bille   
   2.2  
23/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Hamish Bond   
   CC  
23/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Vincitore: Grace Brown   
   CC  
22/3   Driedaagse De Panne  
Vincitore: Jolien D`Hoore   
   1.WT  
21/3   Driedaagse Brugge - De Panne  
Vincitore: Elia Viviani   
   1.HC  
 
Gare MTB (XC)
25/3   Cape Epic (18/3-25/3)  
Vincitore: Jaroslav Kulhavy   
   SHC  
25/3   Cape Epic (18/3-25/3)  
Vincitore: Annika Langvad   
   SHC  
25/3   Marseille  
Vincitore: Maxime Marotte   
   HC  
25/3   Marseille  
Vincitore: Lucie Urruty   
   HC  
25/3   CN Argentina Marathon  
Vincitore: Matias Baudino   
   CN  
25/3   CN Argentina Marathon  
Vincitore: Yesica Andres Cantelmi   
   CN  
25/3   Kamptal Klassik  
Vincitore: Bartlomiej Wawak   
   1  
25/3   Kamptal Klassik  
Vincitore: Jitka Skarnitzlova   
   1  
25/3   Santiago  
Vincitore: Luiz Henrique Cocuzzi   
   1  
25/3   Santiago  
Vincitore: Paula Quiros   
   1  
23/3   Marseille (Eliminator)  
Vincitore: Titouan Perrin Ganier   
   HC  
23/3   Marseille (Eliminator)  
Vincitore: Coline Clauzure   
   HC  
 
Gare MTB (DH)
25/3   Lousa  
Vincitore: Amaury Pierron   
   1  
25/3   Rotorua  
Vincitore: Samuel Blenkinsop   
   1  
25/3   Rotorua  
Vincitore: Tahnee Seagrave   
   1  
 
Gare BMX
25/3   Verona  
Vincitore: Kyle Evans   
   HC  
25/3   Verona  
Vincitore: Saya Sakakibara   
   HC  
24/3   Verona  
Vincitore: Niek Kimmann   
   HC  
24/3   Verona  
Vincitore: Laura Smulders   
   HC  
21/3   Oceania Championships  
Vincitore: Corey Frieswyk   
   CC  
21/3   Oceania Championships  
Vincitore: Sarah Walker   
   CC  
 
NOTIZIE