UCI WORLD TOUR
 
               
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
2/4   Tour d`Algerie (27/3-2/4)  
Sieger: Azzedine Lagab   
   2.2  
1/4   Ronde van Uruguay (23/3-1/4)  
Sieger: Magno Prado Nazaret   
   2.2  
28/3   Dwars door Vlaanderen  
Sieger: Yves Lampaert   
   1.WT  
28/3   Dwars door Vlaanderen  
Siegerin: Ellen Van Dijk   
   1.1  
25/3   Gent - Wevelgem  
Sieger: Peter Sagan   
   1.WT  
25/3   Gent - Wevelgem  
Siegerin: Marta Bastianelli   
   1.WT  
25/3   Volta a Catalunya (19/3-25/3)  
Sieger: Alejandro Valverde Belmonte   
   2.WT  
25/3   Ronde van Langkawi (18/3-25/3)  
Sieger: Artem Ovechkin   
   2.HC  
25/3   GP Cholet - Pays de Loire  
Sieger: Thomas Boudat   
   1.1  
25/3   Settimana Coppi e Bartali (22/3-25/3)  
Sieger: Diego Rosa   
   2.1  
25/3   NM Botswana  
Sieger: Thabiso Mokalake   
   CN  
25/3   NM Botswana  
Siegerin: Promise Ntshese   
   CN  
25/3   Classica Aldeias do Xisto  
Sieger: Daniel Jose Pereira Mestre   
   1.2  
25/3   Tour of Cartier (22/3-25/3)  
Sieger: Cristian Raileanu   
   2.2  
25/3   Ronde van Normandie (19/3-25/3)  
Sieger: Thomas Stewart   
   2.2  
25/3   Tour of Tochigi (23/3-25/3)  
Sieger: Michael Potter   
   2.2  
25/3   Oceania Championships  
Sieger: Chris Harper   
   CC  
25/3   Kattekoers (Gent - Ieper)  
Sieger: Ziga Jerman   
   1.NC  
25/3   Volta a Catalunya  
Siegerin: Lauren Stephens (Robertson)   
   NE  
25/3   San Dimas Stage Race (23/3-25/3)  
Siegerin: Jasmin Duehring (Glaesser)   
   2.3  
24/3   Classic Loire Atlantique  
Sieger: Rasmus Christian Quaade   
   1.1  
24/3   NM Vereinigte Arabische Emirate  
Sieger: Yousef Mohamed Mirza Banihammad   
   CN  
24/3   Kampioenschap Oceanie  
Siegerin: Sharlotte Lucas   
   CC  
24/3   Omloop van de Veenkolonien  
Sieger: Jesper Rasch   
   NE  
23/3   E3 Prijs Harelbeke  
Sieger: Niki Terpstra   
   1.WT  
23/3   Tour de la Pharmacie Centrale de Tunisie (20/3-23/3)  
Sieger: Gaetan Bille   
   2.2  
23/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Sieger: Hamish Bond   
   CC  
23/3   Kampioenschap Oceanie Tijdrit  
Siegerin: Grace Brown   
   CC  
22/3   Driedaagse De Panne  
Siegerin: Jolien D`Hoore   
   1.WT  
21/3   Driedaagse Brugge - De Panne  
Sieger: Elia Viviani   
   1.HC  
 
MTB Rennen (XC)
25/3   Cape Epic (18/3-25/3)  
Sieger: Jaroslav Kulhavy   
   SHC  
25/3   Cape Epic (18/3-25/3)  
Siegerin: Annika Langvad   
   SHC  
25/3   Marseille  
Sieger: Maxime Marotte   
   HC  
25/3   Marseille  
Siegerin: Lucie Urruty   
   HC  
25/3   NM Argentinien Marathon  
Sieger: Matias Baudino   
   CN  
25/3   NM Argentinien Marathon  
Siegerin: Yesica Andres Cantelmi   
   CN  
25/3   Kamptal Klassik  
Sieger: Bartlomiej Wawak   
   1  
25/3   Kamptal Klassik  
Siegerin: Jitka Skarnitzlova   
   1  
25/3   Santiago  
Sieger: Luiz Henrique Cocuzzi   
   1  
25/3   Santiago  
Siegerin: Paula Quiros   
   1  
23/3   Marseille (Eliminator)  
Sieger: Titouan Perrin Ganier   
   HC  
23/3   Marseille (Eliminator)  
Siegerin: Coline Clauzure   
   HC  
 
MTB Rennen (DH)
25/3   Lousa  
Sieger: Amaury Pierron   
   1  
25/3   Rotorua  
Sieger: Samuel Blenkinsop   
   1  
25/3   Rotorua  
Siegerin: Tahnee Seagrave   
   1  
 
BMX Rennen
25/3   Verona  
Sieger: Kyle Evans   
   HC  
25/3   Verona  
Siegerin: Saya Sakakibara   
   HC  
24/3   Verona  
Sieger: Niek Kimmann   
   HC  
24/3   Verona  
Siegerin: Laura Smulders   
   HC  
21/3   Oceania Championships  
Sieger: Corey Frieswyk   
   CC  
21/3   Oceania Championships  
Siegerin: Sarah Walker   
   CC  
 
NACHRICHTEN