UCI WORLD TOUR
 
     
 
RESULTATI
Gare su strada
19/10   Tour of Guangxi (19/10-24/10)  
Tappa 1: Fernando Gaviria Rendon   
   2.WT  
19/10   Tour de Selangor (17/10-21/10)  
Tappa 3: Aiman Cahyadi   
   2.2  
17/10   Tour of Taihu (10/10-17/10)  
Vincitore: Jakub Mareczko   
   2.1  
17/10   GP de Cloture  
Vincitore: Arvid De Kleijn   
   1.1  
15/10   International Presidency Turkey Tour (10/10-15/10)  
Vincitore: Diego Ulissi   
   2.WT  
15/10   Chrono des Nations  
Vincitore: Martin Toft Madsen   
   1.1  
15/10   Chrono des Nations  
Vincitore: Audrey Cordon-Ragot   
   1.1  
15/10   GP Chantal Biya (11/10-15/10)  
Vincitore: Clovis Kamzong Abessolo   
   2.2  
15/10   Ronde van Chili (11/10-15/10)  
Vincitore: Cesar Nicolas Paredes Avellaneda   
   2.2  
14/10   Ronde van Zeeland  
Vincitore: Timo Roosen   
   1.1  
14/10   Vuelta a Porvenir (10/10-14/10)  
Vincitore: Ana Cristina Sanabria Sanchez   
   2.3  
13/10   Tour of Iran (8/10-13/10)  
Vincitore: Rob Ruijgh   
   2.1  
 
Gare su pista
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Velocita: Muhamad Khairil Nizam Rasol
Keirin: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
1 km: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
Velocita Squadri: India
Inseguimento Squadri: India
Inseguimento: Ashton Lambie
Corsa a Punti: Andrey Izmaylov
Omnium: Assylkhan Turar
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Velocita: Song Chaorui
Keirin: Bao Shanju
500 m: Guo Yufang
Velocita Squadri: Cina
Inseguimento: Agustina Delia Priatna
   CL1  
12/10   GP Vienna (12/10-13/10)  
Scratch: Filippo Ferronato
Omnium: Anders Oddli
   CL1  
12/10   GP Vienna (12/10-13/10)  
Scratch: Jarmila Machacova
Corsa a Punti: Jarmila Machacova
Americana: Lucie Hochmann - Ema Kankovska
   CL1  
 
Gare Ciclo Cross
19/10   Kermiscross  
Vincitore: Wout Van Aert   
   C2  
19/10   Kermiscross  
Vincitore: Katherine Compton   
   C2  
15/10   Aigle  
Vincitore: Marcel Wildhaber   
   C1  
15/10   Aigle  
Vincitore: Pavla Havlikova   
   C1  
15/10   Besançon  
Vincitore: Steve Chainel   
   C1  
15/10   Besançon  
Vincitore: Lucie Chainel-Lefevre   
   C1  
15/10   Zonhoven  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
15/10   Zonhoven  
Vincitore: Maud Kaptheijns   
   C1  
15/10   GP Gloucester, MA  
Vincitore: Tobin Ortenblad   
   C2  
15/10   GP Gloucester, MA  
Vincitore: Ellen Noble   
   C2  
15/10   US Open of CX  
Vincitore: Garry Millburn   
   C2  
15/10   US Open of CX  
Vincitore: Courtenay McFadden   
   C2  
14/10   GP Gloucester, MA  
Vincitore: Tobin Ortenblad   
   C2  
14/10   GP Gloucester, MA  
Vincitore: Emma White   
   C2  
14/10   Hlinsko  
Vincitore: Tomas Paprstka   
   C2  
14/10   Hlinsko  
Vincitore: Pavla Havlikova   
   C2  
14/10   Poldercross  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
14/10   Poldercross  
Vincitore: Katherine Compton   
   C2  
14/10   US Open of CX  
Vincitore: James Driscoll   
   C2  
14/10   US Open of CX  
Vincitore: Erin Huck   
   C2  
14/10   Albrandswaard  
Vincitore: Julia Boschker   
   NE  
 
Gare MTB (XC)
15/10   Geopark Hondsrug Classic  
Vincitore: Maarten Wynants   
   NE  
15/10   Geopark Hondsrug Classic  
Vincitore: Annemiek Van Vleuten   
   NE  
 
NOTIZIE
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Piu notizie | Twitter