UCI WORLD TOUR
 
     
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
24/10   Tour of Guangxi (19/10-24/10)  
Sieger: Tim Wellens   
   2.WT  
21/10   Tour de Selangor (17/10-21/10)  
Sieger: Muhamad Zawawi Azman   
   2.2  
17/10   Tour of Taihu (10/10-17/10)  
Sieger: Jakub Mareczko   
   2.1  
17/10   Sluitingsprijs  
Sieger: Arvid De Kleijn   
   1.1  
15/10   International Presidency Turkey Tour (10/10-15/10)  
Sieger: Diego Ulissi   
   2.WT  
15/10   Chrono des Nations  
Sieger: Martin Toft Madsen   
   1.1  
15/10   Chrono des Nations  
Siegerin: Audrey Cordon-Ragot   
   1.1  
15/10   GP Chantal Biya (11/10-15/10)  
Sieger: Clovis Kamzong Abessolo   
   2.2  
15/10   Ronde van Chili (11/10-15/10)  
Sieger: Cesar Nicolas Paredes Avellaneda   
   2.2  
14/10   Ronde van Zeeland  
Sieger: Timo Roosen   
   1.1  
14/10   Vuelta a Porvenir (10/10-14/10)  
Siegerin: Ana Cristina Sanabria Sanchez   
   2.3  
13/10   Tour of Iran (8/10-13/10)  
Sieger: Rob Ruijgh   
   2.1  
11/10   Famenne Ardenne Classic  
Sieger: Moreno Hofland   
   1.1  
 
Bahn Rennen
22/10   Europa Meisterschaften (18/10-22/10)  
Keirin: Maximilian Levy
Madison: Florian Maitre - Benjamin Thomas
   CC  
22/10   Europa Meisterschaften (18/10-22/10)  
Sprint: Kristina Vogel
Madison: Elinor Barker - Eleanor Dickinson
   CC  
15/10   NM Spanien (13/10-15/10)  
Sprint: Juan Peralta Gascon
Keirin: Jose Moreno Sanchez
1 km: Jose Moreno Sanchez
Einerverfolgung: Albert Torres Barcelo
Scratch: Albert Torres Barcelo
Punktefahren: Albert Torres Barcelo
Madison: Xavier Canellas Sanchez - Albert Torres Barcelo
   CN  
15/10   NM Spanien (13/10-15/10)  
Sprint: Helena Casas Roige
Keirin: Tania Calvo Barbero
500 m: Helena Casas Roige
Einerverfolgung: Sandra Alonso Dominguez
Scratch: Ana Usabiaga Balerdi
Punktefahren: Cristina Martinez Bonafe
Madison: Eukene Larrarte Arteaga - Leire Olaberria Dorronsoro
   CN  
13/10   GP Wien (12/10-13/10)  
Keirin: Sandor Szalontay
Punktefahren: Marco Haller
Madison: Christopher Latham - Oliver Wood
   CL1  
13/10   GP Wien (12/10-13/10)  
Omnium: Lisa Küllmer
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Sprint: Muhamad Khairil Nizam Rasol
Keirin: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
1 km: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
Team sprint: Indien
Viererverfolgung: Indien
Einerverfolgung: Ashton Lambie
Punktefahren: Andrey Izmaylov
Omnium: Assylkhan Turar
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Sprint: Song Chaorui
Keirin: Bao Shanju
500 m: Guo Yufang
Team sprint: China
Einerverfolgung: Agustina Delia Priatna
   CL1  
 
Querfeldeinrennen
19/10   Kermiscross  
Sieger: Wout Van Aert   
   C2  
19/10   Kermiscross  
Siegerin: Katherine Compton   
   C2  
15/10   Aigle  
Sieger: Marcel Wildhaber   
   C1  
15/10   Aigle  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   C1  
15/10   Besançon  
Sieger: Steve Chainel   
   C1  
15/10   Besançon  
Siegerin: Lucie Chainel-Lefevre   
   C1  
15/10   Zonhoven  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C1  
15/10   Zonhoven  
Siegerin: Maud Kaptheijns   
   C1  
15/10   GP Gloucester, MA  
Sieger: Tobin Ortenblad   
   C2  
15/10   GP Gloucester, MA  
Siegerin: Ellen Noble   
   C2  
15/10   US Open of CX  
Sieger: Garry Millburn   
   C2  
15/10   US Open of CX  
Siegerin: Courtenay McFadden   
   C2  
14/10   NM Estland  
Sieger: Martin Loo   
   CN  
14/10   NM Estland  
Siegerin: Mari-Liis Möttus   
   CN  
14/10   GP Gloucester, MA  
Sieger: Tobin Ortenblad   
   C2  
14/10   GP Gloucester, MA  
Siegerin: Emma White   
   C2  
14/10   Hlinsko  
Sieger: Tomas Paprstka   
   C2  
14/10   Hlinsko  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   C2  
14/10   Poldercross  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
14/10   Poldercross  
Siegerin: Katherine Compton   
   C2  
14/10   US Open of CX  
Sieger: James Driscoll   
   C2  
14/10   US Open of CX  
Siegerin: Erin Huck   
   C2  
14/10   Albrandswaard  
Siegerin: Julia Boschker   
   NE  
 
MTB Rennen (XC)
22/10   Brasil Ride (15/10-22/10)  
Sieger: Jiri Novak - Henrique Silva Avancini   
   S1  
22/10   Brasil Ride (15/10-22/10)  
Siegerin: Raiza Goulao Henrique   
   S1  
15/10   Geopark Hondsrug Classic  
Sieger: Maarten Wynants   
   NE  
15/10   Geopark Hondsrug Classic  
Siegerin: Annemiek Van Vleuten   
   NE  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter