UCI WORLD TOUR
 
       
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
19/9   Weltmeisterschaften EZF  
Siegerin: Annemiek Van Vleuten   
   CM  
19/9   Weltmeisterschaften EZF U19  
Sieger: Thomas Pidcock   
   CM  
19/9   Ronde van China (19/9-24/9)  
Etappe 1: Kevin Rivera Serrano   
   2.1  
19/9   Tour of Molvccas (18/9-22/9)  
Etappe 2: Akmal Hakim Zakaria   
   2.2  
18/9   Weltmeisterschaften EZF U19  
Siegerin: Elena Pirrone   
   CM  
18/9   Weltmeisterschaften EZF U23  
Sieger: Mikkel Bjerg   
   CM  
17/9   Weltmeisterschaften MZF  
Sieger: Sunweb
   CM  
17/9   Weltmeisterschaften MZF  
Sieger: Sunweb
   CM  
17/9   GP d`Isbergues  
Sieger: Benoit Cosnefroy   
   1.1  
17/9   Ronde van China (10/9-17/9)  
Sieger: Liam Bertazzo   
   2.1  
17/9   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra  
Sieger: Kamil Zielinski   
   1.2  
17/9   Amy`s Otway Classic (16/9-17/9)  
Siegerin: Rebecca Wiasak   
   2.3  
17/9   Eurode Omloop  
Sieger: Sjoerd Bax   
   NE  
16/9   Primus Classic  
Sieger: Matteo Trentin   
   1.HC  
16/9   Danemark Rundfahrt (12/9-16/9)  
Sieger: Mads Pedersen   
   2.HC  
16/9   Memorial Marco Pantani  
Sieger: Marco Zamparella   
   1.1  
16/9   Tour Ivorien de la Paix (10/9-16/9)  
Sieger: Dieter Bouvry   
   2.2  
16/9   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic  
Sieger: Alois Kankovsky   
   1.2  
16/9   Groeistad Klassieker  
Sieger: Milan Menten   
   NE  
16/9   Runtsje Tjukemar  
Siegerin: Phaedra Krol   
   NE  
15/9   Kampioenschap van Vlaanderen  
Sieger: Fernando Gaviria Rendon   
   1.1  
14/9   Coppa Bernocchi  
Sieger: Sonny Colbrelli   
   1.1  
13/9   Coppa Agostoni  
Sieger: Michael Albasini   
   1.1  
13/9   GP Wallone  
Sieger: Tim Wellens   
   1.1  
 
Querfeldeinrennen
17/9   Jingle Cross  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   CDM  
17/9   Jingle Cross  
Siegerin: Katerina Nash (Hanusova)   
   CDM  
17/9   Baden  
Sieger: Klaas Vantornout   
   C1  
17/9   Baden  
Siegerin: Annemarie Worst   
   C1  
16/9   Jingle Cross  
Sieger: Gianni Vermeersch   
   C2  
16/9   Jingle Cross  
Siegerin: Sunny Gilbert   
   C2  
15/9   Jingle Cross  
Sieger: Laurens Sweeck   
   C2  
15/9   Jingle Cross  
Siegerin: Kaitlin Keough (Antonneau)   
   C2  
 
MTB Rennen (XC)
17/9   Dili  
Sieger: Kohei Yamamoto   
   1  
17/9   Dili  
Siegerin: Celina Carpinteiro   
   1  
17/9   Vejle  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   1  
17/9   Vejle  
Siegerin: Marlene Jakobsen   
   1  
16/9   Epic Israel (14/9-16/9)  
Sieger: Hans Becking - Didier Bats   
   S1  
16/9   Epic Israel (14/9-16/9)  
Siegerin: Katrin Leumann - Verena Huber   
   S1  
16/9   Perskindol Swiss Epic (11/9-16/9)  
Sieger: Daniel Geismayr - Jochen Käß   
   S1  
16/9   Perskindol Swiss Epic (11/9-16/9)  
Siegerin: Esther Süss   
   S1  
 
MTB Rennen (DH)
17/9   Biketember Festival  
Sieger: Ondrej Stepanek   
   1  
17/9   Biketember Festival  
Siegerin: Eleonora Farina   
   1  
17/9   Dili  
Sieger: Eleazar Barba   
   1  
17/9   Dili  
Siegerin: Natahsya Soon   
   1  
 
BMX Rennen
17/9   Santiago del Estero  
Sieger: Connor Fields   
   CDM  
17/9   Santiago del Estero  
Siegerin: Mariana Pajon   
   CDM  
16/9   Santiago del Estero  
Sieger: Exequiel Torres   
   CDM  
16/9   Santiago del Estero  
Siegerin: Mariana Pajon   
   CDM  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter