UCI WORLD TOUR
 
           
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
10/9   Spanien Rundfahrt (19/8-10/9)  
Sieger: Chris Froome   
   2.WT  
27/8   Ronde van de Toekomst (18/8-27/8)  
Sieger: Egan Arley Bernal Gomez   
   2.Ncup  
20/8   Hamburg Cyclassics  
Sieger: Elia Viviani   
   1.WT  
20/8   Tour of Norway (17/8-20/8)  
Siegerin: Marianne Vos   
   2.WT  
20/8   GP Jef Scherens  
Sieger: Timothy Dupont   
   1.1  
20/8   Szlakiem Wielkich Jezior  
Sieger: Marek Rutkiewicz   
   1.2  
19/8   Puchar Ministra Obrony Narodowej  
Sieger: Alois Kankovsky   
   1.2  
18/8   Tour de Limousin (15/8-18/8)  
Sieger: Alexis Vuillermoz   
   2.1  
18/8   Veenendaal - Veenendaal Classic  
Sieger: Luka Mezgec   
   1.1  
16/8   NM Tuerkei  
Siegerin: Cansu Turkmenoglu   
   CN  
16/8   GP Capodarco  
Sieger: Mark Padun   
   1.2U  
15/8   Portugal Rundfahrt (4/8-15/8)  
Sieger: Raul Alarcon Garcia   
   2.1  
15/8   NM Turkei EZF  
Siegerin: Cansu Turkmenoglu   
   CN  
13/8   BinckBank Tour (7/8-13/8)  
Sieger: Tom Dumoulin   
   2.WT  
13/8   Vargarda  
Siegerin: Lotta Lepistö   
   1.WT  
13/8   Arctic Race (10/8-13/8)  
Sieger: Dylan Teuns   
   2.HC  
13/8   Colorado Classic (10/8-13/8)  
Sieger: Manuel Senni   
   2.HC  
13/8   Czech Tour (10/8-13/8)  
Sieger: Josef Cerny   
   2.1  
13/8   NM Belgien U23  
Sieger: Jordi Van Dingenen   
   CN  
13/8   Puchar Karpat  
Sieger: Maciej Paterski   
   1.2  
13/8   Vuelta a Colombia (1/8-13/8)  
Sieger: Aristobulo Cala Cala   
   2.2  
13/8   GP Poggiana  
Sieger: Nicola Conci   
   1.2U  
13/8   Hel van Voerendaal  
Sieger: Mike Terpstra   
   NE  
12/8   Tour de l`Ain (8/8-12/8)  
Sieger: Thibaut Pinot   
   2.1  
12/8   Memorial Henryka Lasaka  
Sieger: Alan Banaszek   
   1.2  
12/8   Tour of Szeklerland (9/8-12/8)  
Sieger: Patrick Bosman   
   2.2  
 
Bahn Rennen
20/8   NM Russland (14/8-20/8)  
Sprint: Pavel Yakushevskiy
Keirin: Shane Perkins
Madison: Maksim Piskunov - Denis Nekrasov
Omnium: Mamyr Stash
   CN  
20/8   NM Russland (14/8-20/8)  
Keirin: Daria Shmeleva
Madison: Maria Novolodskaya - Daria Malkova
Omnium: Alexandra Goncharova
   CN  
19/8   NM Frankreich (12/8-19/8)  
Omnium: Benjamin Thomas
   CN  
19/8   NM Frankreich (12/8-19/8)  
Omnium: Coralie Demay
   CN  
19/8   Europa Meisterschaften  
Derny: Achim Burkart
   CC  
 
MTB Rennen (XC)
20/8   Muttenz  
Sieger: Samuel Gaze   
   HC  
20/8   Muttenz  
Siegerin: Sina Frei   
   HC  
19/8   Montgenèvre  
Sieger: Jordan Sarrou   
   1  
19/8   Montgenèvre  
Siegerin: Pauline Ferrand-Prévot   
   1  
13/8   Windham  
Sieger: Daniel McConnell   
   HC  
13/8   Windham  
Siegerin: Catharine Pendrel   
   HC  
13/8   Europa Meisterschaften Marathon  
Sieger: Tiago Jorge Oliveira Ferreira   
   CC  
13/8   Europa Meisterschaften Marathon  
Siegerin: Christina Kollmann   
   CC  
13/8   Silkeborg  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   1  
13/8   Silkeborg  
Siegerin: Anna Madsen   
   1  
12/8   Kayseri  
Sieger: Abdulkadir Kelleci   
   1  
12/8   Kayseri  
Siegerin: Esra Kürkcü   
   1  
 
MTB Rennen (DH)
20/8   NM Schweiz  
Sieger: Lutz Weber   
   CN  
20/8   NM Schweiz  
Siegerin: Carina Cappellari   
   CN  
20/8   Kudus  
Sieger: Khoiful Mukhib   
   1  
20/8   Kudus  
Siegerin: Tiara Andini Prastika   
   1  
20/8   Montgenèvre  
Sieger: Florent Payet   
   1  
20/8   Montgenèvre  
Siegerin: Marine Cabirou   
   1  
20/8   Pylypets  
Sieger: Sam Herd   
   1  
20/8   Pylypets  
Siegerin: Yuliana Voronova   
   1  
19/8   Whistler  
Sieger: Troy Brosnan   
   1  
19/8   Whistler  
Siegerin: Tracey Hannah   
   1  
13/8   Windham  
Sieger: Rafael Gutierrez Villegas   
   HC  
13/8   Windham  
Siegerin: Frida Helena Rønning   
   HC  
13/8   Kayseri  
Sieger: Hossein Zanjanian   
   1  
13/8   Kayseri  
Siegerin: Eda Konuk   
   1  
13/8   Pra Loup  
Sieger: Amaury Pierron   
   1  
13/8   Pra Loup  
Siegerin: Marine Cabirou   
   1  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter