UCI WORLD TOUR
23/7     Tour de France (1/7-23/7)
Sieger: Chris Froome   
 
Leader: Greg Van Avermaet
 
20/7     La Course by Le Tour de France 
Siegerin: Annemiek Van Vleuten   
 
Leader: Anna Van Der Breggen
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
25/7   Tour de Wallonie (22/7-26/7)  
Etappe 4: Jean-Pierre Drucker   
   2.HC  
25/7   Villafranca de Ordizia  
Sieger: Sergey Shilov   
   1.1  
24/7   Ronde van Qinghai Meer (16/7-29/7)  
Etappe 9: Oleksandr Polivoda   
   2.HC  
23/7   Cascade Classic (19/7-23/7)  
Sieger: Robin Carpenter   
   2.2  
23/7   Cascade Classic (19/7-23/7)  
Siegerin: Allie Dragoo   
   2.2  
23/7   NM Malta EZF  
Sieger: Etienne Bonello   
   CN  
23/7   NM Peru  
Sieger: Alonso Miguel Gamero Zuniga   
   CN  
23/7   GP Perenchies  
Sieger: Roy Jans   
   1.2  
23/7   Classic Vienne Poitou-Charentes  
Siegerin: Eugénie Duval   
   1.3  
23/7   Cottbus - Görlitz - Cottbus  
Sieger: Lucas Carstensen   
   NE  
23/7   Cottbus - Görlitz - Cottbus  
Siegerin: Wiebke Rodieck   
   1.3  
23/7   North Bucks GP  
Siegerin: Melissa Lowther   
   1.3  
22/7   NM Peru EZF  
Sieger: Alonso Miguel Gamero Zuniga   
   CN  
22/7   Cottbus (EZF)  
Sieger: Daniel Westmattelmann   
   NE  
22/7   Cottbus (EZF)  
Siegerin: Sam Sandten   
   1.3  
22/7   La Course by Le Tour de France (poursuite)  
Siegerin: Annemiek Van Vleuten   
   1.3  
19/7   Tour of Flores (14/7-19/7)  
Sieger: Thomas Lebas   
   2.2  
19/7   GP Pino Cerami  
Sieger: Wout Van Aert   
   1.1  
18/7   Thüringen Rundfahrt (12/7-18/7)  
Siegerin: Lisa Brennauer   
   2.1  
 
Bahn Rennen
25/7   ITS Melbourne DISC GP (25/7-26/7)  
Sprint: Matthew Glaetzer
   CL1  
25/7   ITS Melbourne DISC GP (25/7-26/7)  
Sprint: Stephanie Morton
Omnium: Huang Li
   CL1  
23/7   Europa Meisterschaften U23 (18/7-23/7)  
Keirin: Harrie Lavreysen
Madison: Lindsay De Vylder - Robbe Ghys
   CC  
23/7   Europa Meisterschaften U23 (18/7-23/7)  
Keirin: Hetty Van De Wouw
Madison: Eleanor Dickinson - Manon Lloyd
   CC  
 
MTB Rennen (XC)
23/7   NM Belgien  
Sieger: Jens Schuermans   
   CN  
23/7   NM Dänemark  
Sieger: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
23/7   NM Dänemark  
Siegerin: Annika Langvad   
   CN  
23/7   NM Deutschland  
Sieger: Manuel Fumic   
   CN  
23/7   NM Deutschland  
Siegerin: Sabine Spitz   
   CN  
23/7   NM Gross-Brittannien  
Sieger: Grant Ferguson   
   CN  
23/7   NM Gross-Brittannien  
Siegerin: Annie Last   
   CN  
23/7   NM Italien  
Sieger: Gerhard Kerschbaumer   
   CN  
23/7   NM Italien  
Siegerin: Serena Calvetti   
   CN  
23/7   NM Portugal  
Sieger: David Joao Serralheiro Rosa   
   CN  
23/7   NM Portugal  
Siegerin: Joana Filipa Oliveira Monteiro   
   CN  
23/7   NM Spanien  
Sieger: David Valero Serrano   
   CN  
23/7   NM Spanien  
Siegerin: Rocio Gamonal Ferrera   
   CN  
23/7   NM Tschechien  
Sieger: Jaroslav Kulhavy   
   CN  
23/7   NM Tschechien  
Siegerin: Katerina Nash (Hanusova)   
   CN  
23/7   NM Vereinigte Staaten  
Sieger: Howard Grotts   
   CN  
23/7   NM Vereinigte Staaten  
Siegerin: Kate Courtney   
   CN  
22/7   NM Belgien  
Siegerin: Githa Michiels   
   CN  
22/7   NM Kanada  
Sieger: Peter Disera   
   CN  
22/7   NM Kanada  
Siegerin: Emily Batty   
   CN  
21/7   NM Österreich  
Sieger: Gregor Raggl   
   CN  
21/7   NM Österreich  
Siegerin: Elisabeth Osl   
   CN  
 
MTB Rennen (DH)
23/7   NM Gross-Brittannien  
Sieger: Greg Williamson   
   CN  
23/7   NM Gross-Brittannien  
Siegerin: Rachel Atherton   
   CN  
23/7   NM Vereinigte Staaten  
Sieger: Aaron Gwin   
   CN  
23/7   NM Vereinigte Staaten  
Siegerin: Jill Kintner   
   CN  
23/7   Spicak  
Sieger: Rastislav Baranek   
   1  
21/7   Spicak  
Siegerin: Sandra Rubesam   
   1  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter