UCI WORLD TOUR
 
   
 
RESULTS
Road races
29/7   Ronde van Qinghai Meer (16/7-29/7)  
Winner: Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis   
   2.HC  
26/7   Tour de Wallonie (22/7-26/7)  
Winner: Dylan Teuns   
   2.HC  
25/7   Villafranca de Ordizia  
Winner: Sergey Shilov   
   1.1  
25/7   NC Algeria  
Winner: Aicha Tihar   
   CN  
24/7   NC Algeria ITT  
Winner: Azzedine Lagab   
   CN  
24/7   NC Algeria ITT  
Winner: Aicha Tihar   
   CN  
23/7   Tour de France (1/7-23/7)  
Winner: Chris Froome   
   2.WT  
23/7   NC Malta ITT  
Winner: Etienne Bonello   
   CN  
23/7   NC Peru  
Winner: Alonso Miguel Gamero Zuniga   
   CN  
23/7   Cascade Classic (19/7-23/7)  
Winner: Robin Carpenter   
   2.2  
23/7   Cascade Classic (19/7-23/7)  
Winner: Allie Dragoo   
   2.2  
23/7   GP Perenchies  
Winner: Roy Jans   
   1.2  
23/7   Classic Vienne Poitou-Charentes  
Winner: Eug├ęnie Duval   
   1.3  
23/7   Cottbus - G├Ârlitz - Cottbus  
Winner: Lucas Carstensen   
   NE  
23/7   Cottbus - G├Ârlitz - Cottbus  
Winner: Wiebke Rodieck   
   1.3  
23/7   North Bucks GP  
Winner: Melissa Lowther   
   1.3  
22/7   NC Peru ITT  
Winner: Alonso Miguel Gamero Zuniga   
   CN  
22/7   Cottbus (ITT)  
Winner: Daniel Westmattelmann   
   NE  
22/7   Cottbus (ITT)  
Winner: Sam Sandten   
   1.3  
22/7   La Course by Le Tour de France (poursuite)  
Winner: Annemiek Van Vleuten   
   1.3  
20/7   La Course by Le Tour de France  
Winner: Annemiek Van Vleuten   
   1.WT  
19/7   GP Pino Cerami  
Winner: Wout Van Aert   
   1.1  
19/7   Tour of Flores (14/7-19/7)  
Winner: Thomas Lebas   
   2.2  
18/7   Th├╝ringen Rundfahrt (12/7-18/7)  
Winner: Lisa Brennauer   
   2.1  
 
Track races
26/7   ITS Melbourne DISC GP (25/7-26/7)  
Keirin: Park Jeone
   CL1  
26/7   ITS Melbourne DISC GP (25/7-26/7)  
Keirin: Stephanie Morton
   CL1  
23/7   European Championships U23 (18/7-23/7)  
Keirin: Harrie Lavreysen
Madison: Lindsay De Vylder - Robbe Ghys
   CC  
23/7   European Championships U23 (18/7-23/7)  
Keirin: Hetty Van De Wouw
Madison: Eleanor Dickinson - Manon Lloyd
   CC  
 
MTB races (XC)
23/7   NC Argentina  
Winner: Catriel Andres Soto   
   CN  
23/7   NC Argentina  
Winner: Ines Carolina Gutierrez   
   CN  
23/7   NC Belgium  
Winner: Jens Schuermans   
   CN  
23/7   NC Brazil  
Winner: Luiz Henrique Cocuzzi   
   CN  
23/7   NC Brazil  
Winner: Raiza Goulao Henrique   
   CN  
23/7   NC Colombia  
Winner: Fabio Hernando Castaneda Monsalve   
   CN  
23/7   NC Colombia  
Winner: Laura Valentina Abril Restrepo   
   CN  
23/7   NC Denmark  
Winner: Sebastian Fini Carstensen   
   CN  
23/7   NC Denmark  
Winner: Annika Langvad   
   CN  
23/7   NC Germany  
Winner: Manuel Fumic   
   CN  
23/7   NC Germany  
Winner: Sabine Spitz   
   CN  
23/7   NC United Kingdom  
Winner: Grant Ferguson   
   CN  
23/7   NC United Kingdom  
Winner: Annie Last   
   CN  
23/7   NC Italy  
Winner: Gerhard Kerschbaumer   
   CN  
23/7   NC Italy  
Winner: Serena Calvetti   
   CN  
23/7   NC Portugal  
Winner: David Joao Serralheiro Rosa   
   CN  
23/7   NC Portugal  
Winner: Joana Filipa Oliveira Monteiro   
   CN  
23/7   NC Spain  
Winner: David Valero Serrano   
   CN  
23/7   NC Spain  
Winner: Rocio Gamonal Ferrera   
   CN  
23/7   NC Czechia  
Winner: Jaroslav Kulhavy   
   CN  
23/7   NC Czechia  
Winner: Katerina Nash (Hanusova)   
   CN  
23/7   NC United States  
Winner: Howard Grotts   
   CN  
23/7   NC United States  
Winner: Kate Courtney   
   CN  
23/7   NC South Africa  
Winner: Alan Hatherly   
   CN  
23/7   NC South Africa  
Winner: Mariske Strauss   
   CN  
23/7   NC Sweden  
Winner: Emil Lindgren   
   CN  
23/7   NC Sweden  
Winner: Jenny Rissveds   
   CN  
22/7   NC Belgium  
Winner: Githa Michiels   
   CN  
22/7   NC Canada  
Winner: Peter Disera   
   CN  
22/7   NC Canada  
Winner: Emily Batty   
   CN  
21/7   NC Austria  
Winner: Gregor Raggl   
   CN  
21/7   NC Austria  
Winner: Elisabeth Osl   
   CN  
 
MTB races (DH)
23/7   NC United Kingdom  
Winner: Greg Williamson   
   CN  
23/7   NC United Kingdom  
Winner: Rachel Atherton   
   CN  
23/7   NC United States  
Winner: Aaron Gwin   
   CN  
23/7   NC United States  
Winner: Jill Kintner   
   CN  
23/7   Spicak  
Winner: Rastislav Baranek   
   1  
21/7   Spicak  
Winner: Sandra Rubesam   
   1  
 
NEWS
Startliste des WM-Zeitfahrens der M├Ąnner [Radsport Aktiv]
(rsn) - Um 17.03 Uhr startet Tony Martin bei der WM in Bergen sein Unternehmen Titelverteidigung. Allerdings z├Ąhlt der viermalige Weltmeister auf dem 31,1 Kilometer langen Parcours ....
 
Kein Kurs f├╝r Martin, historische Chance f├╝r Froome [Radsport Aktiv]
(rsn) ┬ľ Nach der Mannschaftsdisziplin vom Sonntag steht heute bei der WM in Bergen der Einzelwettbewerb der M├Ąnner im Kampf gegen die Uhr an. Mit nur 31 Kilometern ist der Kurs ....
 
Tony Martin: ┬┤Kampf um Platz drei ist in Reichweite┬┤ [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Tony Martin macht sich vor dem WM-Zeitfahren keine Illusionen: Die Titelverteidigung wird auf dem 31,1 Kilometer langen Kurs von Bergen kaum m├Âglich sein. Doch nach ersten ....
 
Van Vleuten ├╝berrascht sich mit Zeitfahr-Gold in Bergen [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Nachdem Titelverteidigerin Amber Neben mit gro├čem R├╝ckstand ins Ziel gekommen war, gab es f├╝r Annemiek van Vleuten kein Halten mehr. Die neue Zeitfahrweltmeisterin ....
 
Van Vleuten siegt vor van der Breggen, Deutsche entt├Ąuschen [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Annemiek van Vleuten hat bei der Stra├čen-WM in Bergen im Zeitfahren der Frauen Gold geholt und erstmals in ihrer Karriere den Titelgewinn in dieser Disziplin gefeiert. Die ....
 
Froome: Die Physis stimmt, reicht es mental? [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) ┬ľ Der Kampf um die Goldmedaille im Einzelzeitfahren der M├Ąnner bei der Weltmeisterschaft in Bergen k├Ânnte zum gro├čen Duell zwischen Chris Froome und Tom Dumoulin werden. ....
 
Pidcock holt sich noch ein Regenbogentrikot, Hollmann Vierter [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Cross-Weltmeister Thomas Pidcock hat bei der Stra├čen-WM in Bergen das Zeitfahren der Junioren f├╝r sich entschieden. Der 18 Jahre alte Brite sicherte sich am Nachmittag auf ....
 
Arndt will im WM-Zeitfahren sein Ergebnis von Ponferrada toppen [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Die bisher beste Platzierung in einem WM-Einzelzeitfahren gelang Nikias Arndt gleich bei seinem Deb├╝t. Im Jahr 2014 belegte der K├Âlner im spanischen Ponferrada Rang 22. ....
 
Startzeiten des WM-Zeitfahrens der Frauen [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Lauren Stephens er├Âffnet am Nachmittag um 15.35 Uhr bei der Stra├čen-WM in Norwegen das Zeitfahren der Frauen. Nur 90 Sekunden nach der US-Amerikanerin geht mit Anna van der ....
 
Startzeiten des WM-Zeitfahrens der Junioren [Radsport Aktiv] (19/9)
(rsn) - Nachdem der Gro├čteil der Junioren, die 2016 in Doha in den Top Ten gelandet waren, zu dieser Saison in die U23-Klasse aufgestiegen sind, ist das heutige WM-Zeitfahren der ....
 
More news | Twitter