UCI WORLD TOUR
28/5     Giro d`Italia (5/5-28/5)
Winner: Tom Dumoulin   
20/5     Ronde van Californie (14/5-20/5)
Winner: George Bennett   
 
Leader: Greg Van Avermaet
 
14/5     Tour of California (11/5-14/5)
Winner: Anna Van Der Breggen   
 
Leader: Katarzyna Niewiadoma
 
RESULTS
Road races
28/5   Ronde van Japan (21/5-28/5)  
Winner: Oscar Pujol Munoz   
   2.1  
28/5   AN Post Ras (21/5-28/5)  
Winner: James Gullen   
   2.2  
28/5   Ronde van Belgie (24/5-28/5)  
Winner: Jens Keukeleire   
   2.HC  
28/5   Tour des Fjords (24/5-28/5)  
Winner: Edvald Boasson Hagen   
   2.1  
28/5   Pijl van het Zuiden (24/5-28/5)  
Winner: Matija Kvasina   
   2.2  
28/5   Ronde van de Gironde (27/5-28/5)  
Winner: Pablo Torres Muino   
   2.2  
28/5   Tour du Jura (27/5-28/5)  
Winner: Thomas Degand   
   2.2  
27/5   GP Gemenc (25/5-27/5)  
Winner: Filippo Tagliani   
   2.2  
27/5   Tour of Estonia (26/5-27/5)  
Winner: Karl Patrick Lauk   
   2.1  
27/5   GP Plumelec  
Winner: Alexis Vuillermoz   
   1.1  
27/5   GP Plumelec  
Winner: Ashleigh Moolman-Pasio   
   1.1  
27/5   Horizon Park Challenge  
Winner: Alzbeta Pavlendova   
   1.2  
27/5   Horizon Park Race Maidan  
Winner: Rasmus Esmann Ginnerup   
   1.2  
27/5   Omloop van de Hoekse Waard  
Winner: David Dekker   
   NE  
27/5   Trofeo Roldan  
Winner: Alicia Gonzalez Blanco   
   1.3  
26/5   La Classique Morbihan  
Winner: Ashleigh Moolman-Pasio   
   1.1  
26/5   Horizon Park Race for Peace  
Winner: Mykhaylo Kononenko   
   1.2  
24/5   Tour of Albania (20/5-24/5)  
Winner: Francesco Manuel Bongiorno   
   2.2  
21/5   Tour of Norway (17/5-21/5)  
Winner: Edvald Boasson Hagen   
   2.HC  
21/5   Emakumen Bira (17/5-21/5)  
Winner: Ashleigh Moolman-Pasio   
   2.1  
21/5   Baltyk - Karkonosze Tour (17/5-21/5)  
Winner: Marek Rutkiewicz   
   2.2  
21/5   Tour of Ukraine (17/5-21/5)  
Winner: Vitaliy Buts   
   2.2  
21/5   Ronde van de Isard d`Ariege (18/5-21/5)  
Winner: Pavel Sivakov   
   2.2U  
21/5   Ronde van Castilie en Leon (19/5-21/5)  
Winner: Jonathan Hivert   
   2.1  
21/5   Paris - Arras (19/5-21/5)  
Winner: Jordan Levasseur   
   2.2  
21/5   Ronde van de Somme  
Winner: Adrien Petit   
   1.1  
21/5   NC Germany Mountains  
Winner: Wiebke Rodieck   
   CN  
21/5   NC Germany U23  
Winner: Max Kanter   
   CN  
21/5   NC Morocco  
Winner: Essaid Abelouache   
   CN  
21/5   NC Morocco  
Winner: Nadia Skoukdi   
   CN  
21/5   NC Singapore  
Winner: Choon Huat Goh   
   CN  
21/5   NC Singapore  
Winner: Yi Wei Luo   
   CN  
21/5   NC Tunisia  
Winner: Ali Nouisri   
   CN  
21/5   GP Cham-Hagendorn  
Winner: Sarah Roy   
   1.2  
21/5   GP TrĂ©vĂ© Le MĂ©nec - LoudĂ©ac  
Winner: Audrey Cordon-Ragot   
   1.3  
21/5   Omloop der Kempen  
Winner: Tim Kerkhof   
   NE  
21/5   Omloop der Kempen  
Winner: Marjolein Van `t Geloof   
   NE  
20/5   GP Gatineau  
Winner: Leah Kirchmann   
   1.1  
20/5   Omloop van de IJsseldelta  
Winner: Nina Buysman   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Winner: Filippo Fortin   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Winner: Stephanie Pohl   
   1.3  
19/5   Chrono Gatineau  
Winner: Lauren Stephens (Robertson)   
   1.1  
19/5   NC Morocco ITT  
Winner: Mouhssine Lahsaini   
   CN  
19/5   NC Maroc ITT  
Winner: Nadia Skoukdi   
   CN  
19/5   Parel van de Veluwe  
Winner: Ronan Van Zandbeek   
   NE  
 
Track races
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Sotirios Bretas
Keirin: Sotirios Bretas
1 km: Aleksandr Dubchenko
Scratch: Nikita Panassenko
Points Race: Sergey Shatovkin
Madison: Roman Vassilenkov - Nikita Panassenko
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Anastasia Voynova
Keirin: Daria Shmeleva
500 m: Natalia Antonova
Scratch: Olivija Baleisyte
Points Race: Letizia Paternoster
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
Omnium: Letizia Paternoster
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Mohammad Daneshvarkhourram
Omnium: Liu Hao
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Chen Li
Omnium: Wang Xiao Fei
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Tobias Wächter
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Migle Marozaite
Omnium: Olivija Baleisyte
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Keirin: Rafal Sarnecki
Pursuit: Mikhail Shemetau
Scratch: Sultanmurat Miraliyev
Madison: Sergei Rostovtsev - Maxim Piskunov
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Pursuit: Pia Pensaari
Scratch: Tetyana Klimchenko
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
   CL1  
 
MTB races (XC)
21/5   Nove Mesto Na Morave  
Winner: Nino Schurter   
   CDM  
21/5   Eupen  
Winner: Quinten Hermans   
   2  
21/5   Eupen  
Winner: Laura Valentina Abril Restrepo   
   2  
20/5   Nove Mesto Na Morave  
Winner: Annika Langvad   
   CDM  
 
NEWS
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Cyclisme - Tour - Cofidis - Geoffrey Soupe (Cofidis) renonce au Tour de France, Nicolas Edet le remplace [L`Equipe] (0/0)
   L`Ă©quipe Cofidis a annoncĂ© mercredi le forfait de Geoffrey Soupe,...
 
Cyclisme - «Dévasté» par son contrôle positif, André Cardoso (Trek-Segafredo) nie s`être dopé [L`Equipe] (0/0)
   Le coureur portugais de Trek-Segafredo ne pourra pas participer au...
 
Tour de France - Bonifications, classements, chutes et délais : ce que dit le règlement du Tour de France [L`Equipe] (0/0)
   Retrouvez ici les principaux Ă©lĂ©ments du règlement dans la lutte pour...
 
Tour de France - Colbrelli, Chaves, Latour : les débutants à surveiller sur le Tour de France [L`Equipe] (0/0)
   Parmi les 198 coureurs au dĂ©part de la Grande Boucle samedi Ă ...
 
Cyclisme - CAN - Canada: Svein Tuft remporte pour la 10e fois le titre national du contre-la-montre [L`Equipe] (0/0)
   Svein Tuft (Orica-Scott) s`est adjugĂ© pour la dixième fois de sa...
 
Tour de France - Trek - Trek-Segafredo : Haimar Zubeldia remplace André Cardoso sur le Tour de France [L`Equipe] (0/0)
   Trek-Segafredo a annoncĂ© ce mardi que Haimar Zubeldia remplacerait...
 
Cyclisme - Dopage - André Cardoso (Trek-Segafredo) contrôlé positif [L`Equipe] (0/0)
   AndrĂ© Cardoso (Trek-Segafredo) a Ă©tĂ© contrĂ´lĂ© positif Ă  l`EPO, ont...
 
Tour de France - Tour de France : la liste complète des engagés [L`Equipe] (0/0)
   Retrouvez toutes les compositions de dĂ©part des 22 Ă©quipes engagĂ©es...
 
Tour de France - Marcel Kittel aura son train pour les sprints [L`Equipe] (0/0)
   Si Dan Martin jouera le gĂ©nĂ©ral, l`Ă©quipe Quick-Step Floors sera...
 
More news | Twitter