UCI WORLD TOUR
28/5     Giro d`Italia (5/5-28/5)
Sieger: Tom Dumoulin   
20/5     Ronde van Californie (14/5-20/5)
Sieger: George Bennett   
 
Leader: Greg Van Avermaet
 
14/5     Tour of California (11/5-14/5)
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
 
Leader: Anna Van Der Breggen
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
28/5   Ronde van Japan (21/5-28/5)  
Sieger: Oscar Pujol Munoz   
   2.1  
28/5   AN Post Ras (21/5-28/5)  
Sieger: James Gullen   
   2.2  
28/5   Ronde van Belgie (24/5-28/5)  
Sieger: Jens Keukeleire   
   2.HC  
28/5   Tour des Fjords (24/5-28/5)  
Sieger: Edvald Boasson Hagen   
   2.1  
28/5   Pijl van het Zuiden (24/5-28/5)  
Sieger: Matija Kvasina   
   2.2  
27/5   GP Gemenc (25/5-27/5)  
Sieger: Filippo Tagliani   
   2.2  
27/5   Tour of Estonia (26/5-27/5)  
Sieger: Karl Patrick Lauk   
   2.1  
26/5   La Classique Morbihan  
Siegerin: Ashleigh Moolman-Pasio   
   1.1  
26/5   Horizon Park Race for Peace  
Sieger: Mykhaylo Kononenko   
   1.2  
24/5   Tour of Albania (20/5-24/5)  
Sieger: Francesco Manuel Bongiorno   
   2.2  
21/5   Norwegen Rundfahrt (17/5-21/5)  
Sieger: Edvald Boasson Hagen   
   2.HC  
21/5   Emakumen Bira (17/5-21/5)  
Siegerin: Ashleigh Moolman-Pasio   
   2.1  
21/5   Baltyk - Karkonosze Tour (17/5-21/5)  
Sieger: Marek Rutkiewicz   
   2.2  
21/5   Tour of Ukraine (17/5-21/5)  
Sieger: Vitaliy Buts   
   2.2  
21/5   Ronde van de Isard d`Ariege (18/5-21/5)  
Sieger: Pavel Sivakov   
   2.2U  
21/5   Ronde van Castilie en Leon (19/5-21/5)  
Sieger: Jonathan Hivert   
   2.1  
21/5   Paris - Arras (19/5-21/5)  
Sieger: Jordan Levasseur   
   2.2  
21/5   Ronde van de Somme  
Sieger: Adrien Petit   
   1.1  
21/5   NM Deutschland Berg  
Siegerin: Wiebke Rodieck   
   CN  
21/5   NM Deutschland U23  
Sieger: Max Kanter   
   CN  
21/5   NM Marokko  
Sieger: Essaid Abelouache   
   CN  
21/5   NM Marokko  
Siegerin: Nadia Skoukdi   
   CN  
21/5   NM Singapur  
Sieger: Choon Huat Goh   
   CN  
21/5   NM Singapore  
Siegerin: Yi Wei Luo   
   CN  
21/5   NM Tunesien  
Sieger: Ali Nouisri   
   CN  
21/5   GP Cham-Hagendorn  
Siegerin: Sarah Roy   
   1.2  
21/5   GP Trévé Le Ménec - Loudéac  
Siegerin: Audrey Cordon-Ragot   
   1.3  
21/5   Omloop der Kempen  
Sieger: Tim Kerkhof   
   NE  
21/5   Omloop der Kempen  
Siegerin: Marjolein Van `t Geloof   
   NE  
20/5   GP Gatineau  
Siegerin: Leah Kirchmann   
   1.1  
20/5   NM Tunesien EZF  
Sieger: Ali Nouisri   
   CN  
20/5   Omloop van de IJsseldelta  
Siegerin: Nina Buysman   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Sieger: Filippo Fortin   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Siegerin: Stephanie Pohl   
   1.3  
19/5   Chrono Gatineau  
Siegerin: Lauren Stephens (Robertson)   
   1.1  
19/5   NM Marokko EZF  
Sieger: Mouhssine Lahsaini   
   CN  
19/5   NM Marokko EZF  
Siegerin: Nadia Skoukdi   
   CN  
19/5   Parel van de Veluwe  
Sieger: Ronan Van Zandbeek   
   NE  
 
Bahn Rennen
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Sotirios Bretas
Keirin: Sotirios Bretas
1 km: Aleksandr Dubchenko
Scratch: Nikita Panassenko
Punktefahren: Sergey Shatovkin
Madison: Roman Vassilenkov - Nikita Panassenko
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Anastasia Voynova
Keirin: Daria Shmeleva
500 m: Natalia Antonova
Scratch: Olivija Baleisyte
Punktefahren: Letizia Paternoster
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
Omnium: Letizia Paternoster
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Mohammad Daneshvarkhourram
Omnium: Liu Hao
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Chen Li
Omnium: Wang Xiao Fei
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Tobias Wächter
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Migle Marozaite
Omnium: Olivija Baleisyte
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Keirin: Rafal Sarnecki
Einerverfolgung: Mikhail Shemetau
Scratch: Sultanmurat Miraliyev
Madison: Sergei Rostovtsev - Maxim Piskunov
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Einerverfolgung: Pia Pensaari
Scratch: Tetyana Klimchenko
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
   CL1  
 
MTB Rennen (XC)
21/5   Nove Mesto Na Morave  
Sieger: Nino Schurter   
   CDM  
21/5   Eupen  
Sieger: Quinten Hermans   
   2  
21/5   Eupen  
Siegerin: Laura Valentina Abril Restrepo   
   2  
20/5   Nove Mesto Na Morave  
Siegerin: Annika Langvad   
   CDM  
 
MTB Rennen (DH)
20/5   Willingen  
Sieger: Jure Zabjek   
   1  
20/5   Willingen  
Siegerin: Monica Hrastnik   
   1  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter