UCI WORLD TOUR
 
     
 
RESULTS
Road races
28/5   Giro d`Italia (5/5-28/5)  
Winner: Tom Dumoulin   
   2.WT  
28/5   Ronde van Belgie (24/5-28/5)  
Winner: Jens Keukeleire   
   2.HC  
28/5   Tour des Fjords (24/5-28/5)  
Winner: Edvald Boasson Hagen   
   2.1  
28/5   Ronde van Japan (21/5-28/5)  
Winner: Oscar Pujol Munoz   
   2.1  
28/5   AN Post Ras (21/5-28/5)  
Winner: James Gullen   
   2.2  
28/5   Pijl van het Zuiden (24/5-28/5)  
Winner: Matija Kvasina   
   2.2  
27/5   Tour of Estonia (26/5-27/5)  
Winner: Karl Patrick Lauk   
   2.1  
27/5   GP Gemenc (25/5-27/5)  
Winner: Filippo Tagliani   
   2.2  
26/5   La Classique Morbihan  
Winner: Ashleigh Moolman-Pasio   
   1.1  
26/5   Horizon Park Race for Peace  
Winner: Mykhaylo Kononenko   
   1.2  
24/5   Tour of Albania (20/5-24/5)  
Winner: Francesco Manuel Bongiorno   
   2.2  
21/5   Tour of Norway (17/5-21/5)  
Winner: Edvald Boasson Hagen   
   2.HC  
21/5   Emakumen Bira (17/5-21/5)  
Winner: Ashleigh Moolman-Pasio   
   2.1  
21/5   Ronde van Castilie en Leon (19/5-21/5)  
Winner: Jonathan Hivert   
   2.1  
21/5   Ronde van de Somme  
Winner: Adrien Petit   
   1.1  
21/5   NC Germany Mountains  
Winner: Wiebke Rodieck   
   CN  
21/5   NC Germany U23  
Winner: Max Kanter   
   CN  
21/5   NC Morocco  
Winner: Essaid Abelouache   
   CN  
21/5   NC Morocco  
Winner: Nadia Skoukdi   
   CN  
21/5   NC Singapore  
Winner: Choon Huat Goh   
   CN  
21/5   NC Singapore  
Winner: Yi Wei Luo   
   CN  
21/5   NC Tunisia  
Winner: Ali Nouisri   
   CN  
21/5   Baltyk - Karkonosze Tour (17/5-21/5)  
Winner: Marek Rutkiewicz   
   2.2  
21/5   GP Cham-Hagendorn  
Winner: Sarah Roy   
   1.2  
21/5   Paris - Arras (19/5-21/5)  
Winner: Jordan Levasseur   
   2.2  
21/5   Tour of Ukraine (17/5-21/5)  
Winner: Vitaliy Buts   
   2.2  
21/5   GP Tr├ęv├ę Le M├ęnec - Loud├ęac  
Winner: Audrey Cordon-Ragot   
   1.3  
21/5   Omloop der Kempen  
Winner: Tim Kerkhof   
   NE  
21/5   Omloop der Kempen  
Winner: Marjolein Van `t Geloof   
   NE  
21/5   Ronde van de Isard d`Ariege (18/5-21/5)  
Winner: Pavel Sivakov   
   2.2U  
20/5   Ronde van Californie (14/5-20/5)  
Winner: George Bennett   
   2.WT  
20/5   GP Gatineau  
Winner: Leah Kirchmann   
   1.1  
20/5   NC Tunisia ITT  
Winner: Ali Nouisri   
   CN  
20/5   Omloop van de IJsseldelta  
Winner: Nina Buysman   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Winner: Filippo Fortin   
   1.2  
20/5   Ronde van Bern  
Winner: Stephanie Pohl   
   1.3  
19/5   Chrono Gatineau  
Winner: Lauren Stephens (Robertson)   
   1.1  
19/5   NC Morocco ITT  
Winner: Mouhssine Lahsaini   
   CN  
19/5   NC Maroc ITT  
Winner: Nadia Skoukdi   
   CN  
19/5   Parel van de Veluwe  
Winner: Ronan Van Zandbeek   
   NE  
 
Track races
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Sotirios Bretas
Keirin: Sotirios Bretas
1 km: Aleksandr Dubchenko
Scratch: Nikita Panassenko
Points Race: Sergey Shatovkin
Madison: Roman Vassilenkov - Nikita Panassenko
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
28/5   GP Moscow (26/5-28/5)  
Sprint: Anastasia Voynova
Keirin: Daria Shmeleva
500 m: Natalia Antonova
Scratch: Olivija Baleisyte
Points Race: Letizia Paternoster
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
Omnium: Letizia Paternoster
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Mohammad Daneshvarkhourram
Omnium: Liu Hao
   CL1  
23/5   China Track Cup (22/5-23/5)  
Keirin: Chen Li
Omnium: Wang Xiao Fei
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Tobias W├Ąchter
Omnium: Christos Volikakis
   CL1  
23/5   GP Tula (22/5-23/5)  
Sprint: Migle Marozaite
Omnium: Olivija Baleisyte
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Keirin: Rafal Sarnecki
Pursuit: Mikhail Shemetau
Scratch: Sultanmurat Miraliyev
Madison: Sergei Rostovtsev - Maxim Piskunov
   CL1  
20/5   GP Minsk (18/5-20/5)  
Pursuit: Pia Pensaari
Scratch: Tetyana Klimchenko
Madison: Maria Averina - Galina Streltsova
   CL1  
 
MTB races (XC)
21/5   Nove Mesto Na Morave  
Winner: Nino Schurter   
   CDM  
21/5   Eupen  
Winner: Quinten Hermans   
   2  
21/5   Eupen  
Winner: Laura Valentina Abril Restrepo   
   2  
20/5   Nove Mesto Na Morave  
Winner: Annika Langvad   
   CDM  
 
MTB races (DH)
20/5   Willingen  
Winner: Jure Zabjek   
   1  
20/5   Willingen  
Winner: Monica Hrastnik   
   1  
 
NEWS
Pidcock gewinnt Gold vor Puppio, Hollmann wird Vierter [Radsport Aktiv]
(rsn) - Cross-Weltmeister Thomas Pidcock hat bei der Stra├čen-WM in Bergen das Zeitfahren der Junioren f├╝r sich entschieden. Der 18 Jahre alte Brite sicherte sich am Nachmittag auf ....
 
Arndt will im WM-Teamzeitfahren Ergebnis von Ponferrada toppen [Radsport Aktiv]
(rsn) - Die bisher beste Platzierung in einem WM-Einzelzeitfahren gelang Nikias Arndt gleich bei seinem Deb├╝t. Im Jahr 2014 belegte der K├Âlner im spanischen Ponferrada Rang 22. ....
 
Junior Hollmann Vierter im WM-Zeitfahren - Pidcock neuer Weltmeister [Rad-Net]
   Bergen (rad-net) - Junior Juri Hollmann ist bei der Stra├čen-Weltmeisterschaft in Bergen (Norwegen) im Einzelzeitfahren der Junioren knapp an einer Medaille vorbeigefahren und hat den undankbaren vierten Platz belegt, nach 21,1 Kilometern fehlten ach ....
 
Startzeiten des WM-Zeitfahrens der Frauen [Radsport Aktiv]
(rsn) - Lauren Stephens er├Âffnet am Nachmittag um 15.35 Uhr bei der Stra├čen-WM in Norwegen das Zeitfahren der Frauen. Nur 90 Sekunden nach der US-Amerikanerin geht mit Anna van der ....
 
Startzeiten des WM-Zeitfahrens der Junioren [Radsport Aktiv]
(rsn) - Nachdem der Gro├čteil der Junioren, die 2016 in Doha in den Top Ten gelandet waren, zu dieser Saison in die U23-Klasse aufgestiegen sind, ist das heutige WM-Zeitfahren der ....
 
Martin: Der Mount Fl├Şyen steht dem f├╝nften WM-Titel im Weg [Radsport Aktiv]
Bergen (dpa) - Der Wohlf├╝hlfaktor k├Ânnte f├╝r Tony Martin kaum gr├Â├čer sein. Nach vielen Jahren ist er zur├╝ck in seinem Lieblingsland Norwegen, mit dem er seit den Kindheitstagen ....
 
Van Vleuten verl├Ąngert bei Orica-Scott [Radsport Aktiv]
(rsn) - Annemiek van Vleuten hat sich nach der bisher erfolgreichsten Saison ihrer Karriere mit ihrem Orica-Scott-Team auf eine Vertragsverl├Ąngerung um zwei weitere Jahre geeinigt. ....
 
Bescheidener Titelverteidiger: Martin will Bronze [Rad-Net]
   Bergen (dpa) - Der Wohlf├╝hlfaktor k├Ânnte f├╝r Tony Martin kaum gr├Â├čer sein. Nach vielen Jahren ist er zur├╝ck in seinem ┬źLieblingsland┬╗ Norwegen, mit dem er seit den Kindheitstagen faszinierende Touren im Wohnmobil mit ┬źAngeln und Pilze ....
 
Tokio 2020: Dortmunds Oberb├╝rgermeister ├╝bernimmt Schirmherrschaft f├╝r Paracycler Durst [Rad-Net]
   Dortmund (rad-net) - Der Dortmunder Paracycler Hans-Peter Durst hat das n├Ąchste gro├če sportliche Ziel im Blick: die Sommer-Paralympics in Tokio im Jahr 2020. F├╝r diesen sportlichen Weg hat Oberb├╝rgermeister Ullrich Sierau, der in Nordrhein-Westfa ....
 
Vorschau auf die Rennen des Tages / 19. September [Radsport Aktiv]
(rsn) - Welche Rennen stehen heute auf dem Programm, wie sieht die Streckenf├╝hrung aus und wer sind die Favoriten? Ab sofort gibt Ihnen radsport-news.com kurz und kompakt eine ....
 
More news | Twitter